Elder Scrolls и Final Fantasy вошли в пятерку финалистов на Classic FM

Elder Scrolls и Final Fantasy вошли в пятерку финалистов на Classic FM

  • Fullrest
  • Новости
  • Elder Scrolls и Final Fantasy вошли в пятерку финалистов на Classic FM

Classic FM объявила музыкальных триумфаторов среди видеоигр.

Саундтрек Elder Scrolls взлетел с 233 места на освобожденное Бетховеном пятое (от ред. в прошлом году главная музыкальная тема Скайрима заняла 238 место, подробней см. нашу публикацию "Скайрим: снова о музыке"). А Final Fantasy вырвались с 13 на третье. (Музыка из Viva Pinata заняла 174 место). Вторая симфония Рахманинова для фортепиано с оркестром №2 стала первой, «Взлетающий жаворонок» Воана Уильямса занял второе место, а его «Фантазия на тему Томаса Таллиса» - четвертое.

Это важный этап для развития классической музыки в видеоиграх, музыкальные достоинства которых теперь может оценить более широкая аудитория. И весомый аргумент. Ударной вехой можно также назвать крестовый поход на игры, PR-акцию Марка Робинса, о которой мы писали в феврале, и которая, вероятно, сейчас заслуживает упоминания. Он обратил внимание слушателей на некоторые композиции из игр, на его взгляд заслуживающие признания.

Саундтрек Final Fantasy представлен работами Нобуо Уэмацу, композиции для Elder Scrolls написал Джереми Соул, а над музыкальным сопровождением Viva Pinata потрудился Грант Киркхоп.

Ознакомиться с композицией Dragonborn из TES V: Skyrim можно в представленном видео. Она звучит начиная с 4:50:

Видеоматериалы с youtube

По материалам Eurogamer, 02 Apr

  • Комментариев: 28
  • Участников: 6
  • Статистика

Обсуждение в комментариях