The Elder Scrolls IV: чем мог бы стать Oblivion?

The Elder Scrolls IV: чем мог бы стать Oblivion?

Доброго времени суток, уважаемые посетители нашего сайта!

Далеко не все знакомы с демо роликом Обливиона с E3 2006, вот он :

Видеоматериалы с youtube

Как вы видите, он очень эпичный, а графические возможности Обливиона в то время просто поражали воображение. Давайте же посмотрим на следующий ролик:

Видеоматериалы с youtube

Здесь все прекрасно, но возникает одно *но*. Почему разработчики обещали такой умный AI, и даже показали его в действии, но к релизу его вырезали? Почему вырезали целый город Сатч, в котором происходят события этого ролика? Давайте вместе посмотрим на список обещаний того, что должно было быть в Обливионе и подумаем, выводы делайте сами. Это первая часть из серии новостей по Обливиону: “Каким бы мог быть Обливион, или что Bethesda сделала не так?”. Новости представляют собой список обещаний и комментарии по каждому пункту, на основе обильной критики Обливиона на самых разных фанатских форумах.

1. Тодд признает, что в TES 3: Morrowind присутствовал определенный дисбаланс, от которого разработчики надеются избавиться в TES 4: Oblivion.”

Однако большое количество игроков критиковало левельную систему Обливиона.

2. Тодд Говард заявил, что стрельба из лука будет реализована с особой тщательностью и реализмом.

И что мы видим? Лучник не представляет реальной угрозы. Не так давно Тодд говорил про дальний бой в Скайриме. Наконец-то хоть там Bethesda исправит это недоразумение, но сколько же времени на это потребовалось? Да и сама идея уже не в новинку.

3. Pete Hines, глава PR Bethesda, сообщает, что продажи X-Box –копий TES 3: Morrowind превысили в США продажи PC- копий.

А вот и ключевой момент. Обливион был просто упрощен для консолей, а Скайрим вообще собираются просто портировать с х-бокса.

4. TES 4: Oblivion будет меньше, чем TES 3: Morrowind

Обливион стал меньше в угоду современной аудитории, а немногочисленные подземелья не отличаются красивым дизайном, они все однообразные.

5. Повреждения, наносимые игроком, будет зависеть от его силы, брони противника и специфики атаки, бой будет реалистичным и кровавым, даже, захватывающим, как в ФПС.

И это обещание действительно было выполнено, бросок виртуального кубика больше не определяет попадание по противнику, а урон у оружия фиксированный. Удары стали разнообразнее, можно блокировать удары самому, причем не только щитом.

6. Одно слово – тени. Их убрали за несколько месяцев до релиза.

  • Комментариев: 10
  • Участников: 5
  • Статистика

Обсуждение в комментариях