ESO: что готовит Zenimax Online? О бонусах для предзаказчиков

ESO: что готовит Zenimax Online? О бонусах для предзаказчиков

  • Fullrest
  • Новости
  • ESO: что готовит Zenimax Online? О бонусах для предзаказчиков

Нам еще не известна дата релиза Elder Scrolls Online. И в ожидании зарубежное издание решило поразмышлять о том, какие же интересные бонусы Zenimax Online Studios подготовит для тех, кто оформит предзаказ на игру. Сколько нас ждёт вариантов издания? Оформление коробки будет отличаться для каждого альянса? Бонусы предоставят только первой тысяче заказчиков? Список можно продолжать бесконечно.

Но самое важное – в это эксклюзивное, совершенное, уникальное, коллекционное, ограниченное издание нужно обязательно включить отдельный диск с саундтреком. Ходили слухи, что к созданию игровой музыки хотят привлечь самого Джереми Соула. Его участие достоверно не подтверждено, но если это имя будет в списке игровых композиторов - нас определенно ожидает что-то грандиозное. Если новые творения будут хоть немного похожи на то, что мы слышали в предыдущих играх серии… Тогда этот CD несколько месяцев не покинет стереосистемы фанатов!

Весьма вероятна возможность предзаказа цифровых копий – в этом случае тоже стоит приложить музыку. Совсем недавно у нас появилась возможность ознакомиться с творениями Джереми Соула на iTunes, однако сам творец предпочитает CD, а не перекодированные звуковые файлы (и мы не можем его винить). А вдруг не будет физической версии для предзаказа? Жаль, ведь тогда мы не получим диска с саундтреками! Очень надеемся, что реальное издание все-таки будет.

Также хотелось бы видеть различный дизайн для каждой фракции. Замечательно, если игра будет в большой, красочной коробке – как коллекционное издание World of Warcraft, но с возможностью выбора оформления. Например, коробку для ярого приверженца Доминиона Альдмери можно украсить изображением королевы Эйренн и соответствующими гербами. А издание для нордов должно отражать суровый дух Эбенгардского Пакта. Скорее всего, нас в любом случае ждет отличный дизайн, но если ZeniMax сделает разное оформление для каждого альянса – это будет просто превосходно!

[p=center]В комплекте с современными играми часто идут дополнительные материалы[/p]

В комплекте с современными играми часто идет DVD, содержащий дополнительные материалы. Например, на таком диске можно найти информацию о создании игры. Наверняка многих интересует процесс сотворения ESO. Очень интересно, как развивались идеи разработчиков – каким образом создавалась боевая система, дизайн персонажей, мир – и многое, многое другое. Нам остается только надеяться, что однажды Zenimax Online Studios снимет полнометражный документальный фильм о создании ESO.

А еще многие бы не отказались от настоящей, реалистичной карты Тамриэля. Пусть она не так полезна для навигации по миру, не в этом дело. Приятно было бы иметь свою собственную частичку Тамриэля, которую можно аккуратно хранить в письменном столе, рядом с красивой коробкой, или оформить в рамку и повесить над компьютером.

Теперь поговорим о нематериальных привилегиях. Многие игры в таком случае предлагают бонусы к опыту, золото, или даже увеличивают шанс удачного крафта. Defiance – яркий пример. Нужны ли такие вещи в ESO? Это отвлекает игроков от исследования. А в данной игре скорее важны реализм, практика и стремление к совершенству. Надеемся, что никаких «бонус к опыту на 30 дней» не будет.

Но можно увеличить число слотов в инвентаре или даже просто приложить какой-нибудь внутриигровой предмет. Низкоуровневые вещи вряд ли повлияют на расстановку сил в PvP, в то же время зачарованные лук или щит могли бы стать неплохой причиной для предзаказа. Но лучше всего – это специальный «предзаказный скин» для оружия или брони. Представьте, что вы играете в ESO вместе с другом, который не оформлял предзаказа. Допустим, оба начали играть одновременно и каждый нашел обычный одноручный меч. Урон одинаковый. Однако благодаря предзаказу, ваш меч светится или имеет уникальную рукоятку, а оружие друга – нет. Мелочь, а приятно.

Вот такие бонусы может приготовить ZeniMax Online
Вот такие бонусы может приготовить ZeniMax Online

И последнее, о чем мы можем помечтать, но это маловероятно. Вам не хотелось бы иметь фигурку своего собственного персонажа? Не обязательно увековечивать первоуровневого хаджита. Допустим, при оформлении предзаказа ваша учетная запись особым образом помечается в базе данных. Вы играете какое-то время, потом достигаете 50-го уровня, и система посылает вам письмо с вопросом - "Не хотите ли вы воплотить своего персонажа в фигурке?" Первая статуэтка, благодаря предзаказу, предоставляется бесплатно, а за остальные придется заплатить. Оденьте персонажа на свой вкус, используя предметы из инвентаря, после чего пошлите его компании - и через какое-то время у вас в доме или офисе будет стоять фигурка, демонстрирующая всем ваши игровые достижения.

Мне кажется, что это отличная идея. А вы как считаете? Какими могут сдать бонусы за предварительный заказ игры Elder Scrolls Online?


  • Комментариев: 45
  • Участников: 27
  • Статистика

Обсуждение в комментариях