The Elder Scrolls V Skyrim – будет ли релиз перенесен?

The Elder Scrolls V Skyrim – будет ли релиз перенесен?

Modern Warfare 3, The Elder Scrolls: Skyrim, Assassin s Creed: Revelations, Halo Combat Evolved: Anniversary, Saints Row: The Third, Need for Speed: The Run, а также либо Super Mario 3DS, либо Legend of Zelda: Skyward Sword… Вот список «мега-игр», которые должны появиться на магазинных полках в ноябре этого года – аналитики уже назвали его чем-то вроде «месяца триумфа Первых номеров» (букв. "massive AAA month").

Однако эксперты игровой индустрии не уверены, что всё пройдет так гладко. Может, один или несколько фаворитов «класса ААА» сойдут с дистанции и отложат свой релиз для общего блага индустрии?

Да, по традиции необходимо успеть запустить продукт в продажу до Рождества; да, большинство из вышеперечисленных игр не являются прямыми конкурентами – например, геймер, предпочитающий Need for Speed, вряд ли окажется фанатом Assassin s Creed.

Но очевидно, что запуск в продажу Uncharted, Skyrim, CoD, Battlefield, Halo и Assassin s с интервалом в несколько недель друг от друга не пойдет на пользу никому: ни покупателям, ни ведущим представителям игровой индустрии. Так может, у кого-нибудь из них сдадут нервы и он согласится перенести релиз на 2012 год?

В отношении покупателей понятно – такой массированный удар по кошелькам накануне Рождества! А те, кто без проблем может позволить себе столько покупок – успеют ли они насладиться ими в суете предпраздничных недель?

Интрига состоит в следующем: да, у ЕА, скорее всего, хватит смелости «вступить в игру» на неделю раньше своего главного соперника - Activision, но захочет ли THQ релизить свой главный тайтл одновременно с самым большим блокбастером Ubisoft?

И, разумеется,Skyrim – каким бы невероятным он ни казался – не отразится ли на его продажах выход Modern Warfare 3, который состоится тремя днями ранее?

Ссылка на изображение

Мы знаем, что Mass Effect 3 уже «выбросил белый флаг» и появится только в 2012 году. Не похоже, что подобная участь ожидает только BioWare. Уважаемый аналитик из Wedbush М.Пачтер сказал CVG, что вероятность перенесения заявленных релизов довольно низкая, но есть тайтлы, которые пойдут на такой решительный шаг. «Подобный риск существует в отношении The Elder Scrolls V: Skyrim и Saint’s Row, – заявляет аналитик. - Что касается Skyrim: Bethesda запустит его только по мере готовности, и игре не повредит, если ее релиз состоится в феврале»

  • Комментариев: 3
  • Участников: 3
  • Статистика

Обсуждение в комментариях