The Elder Scrolls V: Skyrim – краткий путеводитель

The Elder Scrolls V: Skyrim – краткий путеводитель

Поток новостей о Skyrim снова временно оскудел, но онлайновые издания не сдаются – в сети на все лады обсуждают известные и малоизвестные нам города Скайрима. Что ж, подключимся и мы.

Даунстар (Dawnstar City)

Гарнизонный городок на севере Скайрима. Источники утверждают: «Здесь происходили самые жестокие и кровопролитные бои в истории Тамриэля; предполагается, что эта локация и по сей день остается одной из самых опасных»

Фалькрет (Falkreath City)

Расположен на юге, около границы с Сиродиилом и Хаммерфеллом. Когда-то это место считалось частью Сиродиила.

Маркарт-Сайд (Markarth Side City)

Здесь находится Имперский Колледж Голоса, основанный Тайбером Септимом. Задача Колледжа - восстановить древнюю духовную способность нордов использовать ту’ум для ведения боевых действий.

Ссылка на изображение

Рифтен (Riften City)

Иногда его называют Рифтон. Город расположен на юго-востоке, у границы с Сиродиилом и Морровиндом. Именно в Рифтоне Барензия вступила в Гильдию Воров, когда возвращалась в Морровинд из Скайрима.

Вайтран (Whiterun City)

Изначально был Имперским Городом Скайрима. Свою ведущую роль утратил в результате череды неблагоприятных событий: династических распрей и многочисленных нападений извне. Это усугублялось погодными факторами: неоднократными засухами и наводнениями.

Винтерхолд (Winterhold City)

Один из самых богатых и влиятельных городов Скайрима. На традиции и культуру Винтерхолда немалое влияние оказали его соседи – данмеры. Здесь расположен Колледж Винтерхолда.

Виндхельм (Windhelm City)

Когда-то был столицей. В Винхельме находится Королевский Дворец – одно из немногих зданий времен Первой Империи, которое до сих пор сохранилось. В городе по-прежнему базируются имперские войска, охраняющие Данметское ущелье - проход в Морровинд.

Солитьюд, или Солитюд (Solitude City)

Главный порт и самая большая гавань в Скайриме. В Солитьюде процветает торговля, а еще он знаменит Колледжем Бардов. Выпускникам колледжа гарантировано трудоустройство в самые богатые и влиятельные семьи Скайрима.

Благодарим лороведов ФуллРеста и лично Deathruler за исчерпывающие и оперативные консультации по уточнению русскоязычной версии названий городов!

  • Комментариев:
  • Участников:
  • Статистика

Обсуждение в комментариях