The Elder Scrolls V: Skyrim – фанатов разочаровал…

The Elder Scrolls V: Skyrim – фанатов разочаровал…

…маркетинговый ход Bethesda, связанный с предложением псевдо-скидки на приобретение TES V. Мы подробно рассказывали об ухищрениях компании в публикации от 13 июля “The Elder Scrolls V: Skyrim – дешевле на ?” Однако волна возмущения в фанатском сообществе с каждым днем нарастает, а игровые сайты, блоги и онлайновые издания всё продолжают подливать масла в огонь.

Фактическое навязывание в обмен на скидку Официального Путеводителя, не нужного опытным игрокам, сравнивают с «ударом по зубам лояльных геймеров – людей, которые давно заплатили за Oblivion и «прошли» его бесчисленное количество раз; людей, которые поддерживали Bethesda, приобретая многочисленные DLC»
Ссылка на изображение

Много недоумения и возмущения вызывает также тот факт, что в коллекционном издании The Elder Scrolls IV: Oblivion представлено ограниченное количество DLC. «Oblivion GotY Deluxe package включает 9 DLC, и при этом стОит на дешевле!» - оскорбляются фанаты.

Они убеждают сообщество: если помимо The Elder Scrolls V: Skyrim вам требуется еще и TES IV, то логичнее и выгоднее просто приобрести Oblivion GotY Deluxe package с 9 DLC, а потом и сам Skyrim – без ненужного Официального Путеводителя.

Разумеется, возникшее в фанатской среде движение не отразится на продажах The Elder Scrolls V: Skyrim – большинство игроков приобретут его в любом случае. Однако если Bethesda хотела поощрить нас скидкой, ей следовало бы найти способ получше.

  • Комментариев:
  • Участников:
  • Статистика

Обсуждение в комментариях