The Elder Scrolls V: Skyrim на Nintendo Wii U?

The Elder Scrolls V: Skyrim на Nintendo Wii U?

Почему бы и нет, если у Nintendo хватит мощности!

«Мы всегда хотели, чтобы наши игры были доступны для широкой публики на всех существующих игровых платформах”, - заявил вице-президент Bethesda Пит Хайнс.

И речь идет не только о The Elder Scrolls V: Skyrim, но и о таких тайтлах, как Rage и Prey 2 – лишь бы у Nintendo хватило мощности для этого. Хотя мы уже видели на Wii известные франшизы а-ля Call of Duty, всё же для Bethesda, известной своим Fallout и серией The Elder Scrolls, Wii всегда была слишком слабой консолью.

«Мы даже не рассматривали Wii – нам бы пришлось полностью переделывать все игры, оптимизированные для Xbox360, PS3 и PC, чтобы заставить их работать на этой платформе, - признается Пит Хайнс. - Однако заявление о том, что PlayStation Vita и Wii U намного мощнее своих предшественников, может изменить сложившуюся ситуацию».

Тем не менее, пока Хайнс относится к новым консолям от Sony и Nintendo с подозрением: «Я действительно ничего не знаю по поводу их технических характеристик и смогут ли они выдержать Skyrim, Rage и Prey 2,- сказал вице-президент Bethesda. – Но если окажется, что эти консоли по всем статьям подходят для разрабатываемых нами игр, мы сделаем все, чтобы выжать из них все соки… Впрочем, я не могу вдаваться в подробности»

Что ж - если такие игры, как Skyrim, будут выпускаться для Wii U, то у фанатов Nintendo наступит новая эра.

  • Комментариев: 1
  • Участников: 1
  • Статистика

Обсуждение в комментариях