The Evil Within: Миками против сиквелов!

The Evil Within: Миками против сиквелов!

В очередном разговоре с Eurogamer Синдзи Миками, создатель The Evil Within, заявил, что в большинстве случаев сиквелы снижают напряжение: «Играя в очередной хоррор серии, вы заранее знаете, какие враги там будут. Уже это делает игру менее страшной».

Для того, чтобы всё же напугать игрока, разработчикам приходится просто усиливать экшен-составляющую, но это приводит к обратному: когда вы активно действуете, вам становится ещё менее страшно... Разработчик The Evil Within убежден, что упор надо делать на чувстве бессилия игрока: «Именно оно может стать самым мощным инструментом для создания игры-хоррора».

"Король ужасов" объяснил, почему он возвращается к survival-horror: во-первых, ему нравится пугать людей, а во вторых – теперь, когда возможности графики возросли, делать это стало куда легче.

Большие надежды Миками возлагает на инди-игры. Он считает, что сегодня многие жанры сами по себе ставят перед разработчиками массу ограничений, и убежден, что именно инди-игры могут справиться с этой проблемой:

Высокобюджетные игры должны продаваться огромным количеством копий, и потому их создатели зачастую не хотят лишний раз рисковать. Разумеется, это мешает разработчикам "развернуться"! А вот у тех, кто делает небольшие игры, таких ограничений нет. Я думаю, что именно эти ребята со временем подскажут игровой индустрии новые пути развития.

По материалам VG 24 / 7

  • Комментариев: 39
  • Участников: 10
  • Статистика

Обсуждение в комментариях

1083 -5
Аватар Угодный Аллаху2
Да. И "Как нам обустроить Россию"
51
Аватар aov
ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

Соединяйтесь.

Hosts are disconnected from server :(
9578 22
Аватар Morf
ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
Соединяйтесь.
fxd
549 78
Аватар MishaKenobi
ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!
9578 22
Аватар Morf
С наркоторговцев
Предлагаю начать с сотрудников Пентагона.
183
Аватар cruisis 3
С наркоторговцев
9578 22
Аватар Morf
Я даже знаю с кого начать. :З
183
Аватар cruisis 3
массовые растрелы спасут мир.
549 78
Аватар MishaKenobi
Архигулаг Пелаг
9578 22
Аватар Morf
Национал-демократ
Хотя бы не Национал-социалист.
Хотя я все равно плохо понимаю.
Солженицын
Читал "Архипелаг ГУЛАГ"?
1083 -5
Аватар Угодный Аллаху2
Меня раскусили. Сторонник идей декабристов. А декабристы были национал-демократами. И Александр Исаевич Солженицын тоже.
549 78
Аватар MishaKenobi
Республиканец? Демократ? Серьёзно? Так называют себя либо империалисты, либо люди, не понимающие в политике.
1083 -5
Аватар Угодный Аллаху2
И вообще, я считаю, что Николаша не был таким слабовольным. Скорее лукавым.
1083 -5
Аватар Угодный Аллаху2
нет. Национал-демократ и республиканец.
549 78
Аватар MishaKenobi
Левый эсер штоле?
1083 -5
Аватар Угодный Аллаху2
Нда. Весело у вас. Но я антикоммунист и антимонархист. Так что не поучаствую.
183
Аватар cruisis 3
Царь-Иван Васильевич Грозный .
549 78
Аватар MishaKenobi
И всё же, вполне вероятным в таком сценарии было бы моментальное поражение нашей Раисси, потому что наш царёк, как и европейцы, просто бы не готовился к очередной войне (в отличие от коммунистов).
2561 23
Аватар Planca
Этого и не случилось.

Я имел ввиду - это врят ли случилось бы.