Irrational Games закрывается

Irrational Games закрывается

На днях Кен Левин "порадовал" игровую общественность новостью о том, что студия Irrational Games прекратит существование в том виде, в котором имела место быть с 97-го, и распрощается со всеми сотрудниками, кроме примерно полутора десятка человек.

Левин хочет заняться принципиально иными проектами, сосредоточенными на исследовании возможностей интерактивного нарратива, и для этого ему нужна маленькая сфокусированная команда друзей и союзников.

Все права на бренд BioShock достанутся издателю 2K, который, вероятно, будет разрабатывать сиквелы силами внутренних студий (куда, вероятно, войдут "излишки" сотрудников Irrational). Само закрытие студии произойдет после выпуска финального дополнения к Bioshock: Infinite - Burial at Sea Episode 2 (ориентировочная дата выпуска - 25 марта).

"Паршиво видеть, как наша студия закрывается, - пишет Левин в блоге студии. - Мы построили Восторг и Колумбию, Рикенбахер и Фон Браун, Крепость Свободы и некоторые из самых нехороших подвалов, куда ступала нога спецназовца. Мы создали Букера с Элизабет, Большого Папочку и Маленькую сестричку, робомедсестер и киборгов. [...] Я закрываю Irrational в том виде, в каком вы ее знали. Я создаю меньшее, более рискованное предприятие при содействии Take-Two. [...] Сейчас я могу озвучить нашу цель: создавать игры с мощным повествовательным элементом и высокой степенью реиграбельности".
В число известнейших проектов Irrational входили SystemShock 2, Freedom Force, Bioshock и Bioshock: Infinite.

Источник: блог Irrational Games и половина интернета


  • Комментариев: 1
  • Участников: 1
  • Статистика

Обсуждение в комментариях