Перейти к содержимому

Фотография

Перевод неофициального лора

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
50 ответов в этой теме

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Уровень: 1280

А здесь вообще всё очевидно: http://ru.wikipedia....ki/Кала_(время)
Кала - божество смерти и времени, и одновременно слово, обозначающее время.

Ну вот, а говорил, что ассоциирование Альмы с Акатошем - это невежество имперских классификаторов.
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Ну вот, а говорил, что ассоциирование Альмы с Акатошем - это невежество имперских классификаторов.

Теперь я понимаю, что отрицание этого ассоциирования - невежество имперского алхимика))
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Арг

Арг
  • Anticathexis

Почитал куски... Перевод Письма как-то продвигается? :yazik:

Сообщение изменено: Арг, 05 Декабрь 2011 - 06:19 .

GKalian

GKalian
  • Пришедший после

Переведено же всё.
http://notabenoid.com/book/9571/
Можно вытащить себя из Морровинда, но нельзя вытащить Морровинд из себя.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Почитал куски... Перевод Письма как-то продвигается? :yazik:

Да, я перевёл его три дня назад. Сейчас оно ждёт очереди, так как до него надо выложить "Уроки Вивека", небоходимые для нормального понимания.

Переведено же всё.
http://notabenoid.com/book/9571/

Нет, Кальян, мы о нормальном переводе :oskal: Я имею в виду, выложенном у нас, разумеется. O:-) Чтобы не осталось недомолвок, поясню - у нас уже сложилась некоторая традиция в переводе некоторых терминов. Поэтому чаще всего знакомые слова и словосочетания, увиденные в разных текстах, означают одно и то же.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Вот вам ещё для затравки. ЧИМпанк такой ЧИМпанк, сейчас это типа модно.

http://www.imperial-...chael-kirkbride

Вехк-корабль: фрагмент, написанный "в роли" некоего персонажа.

Двигатели верования, корректно именуемые двигателями "Ауксиларной Полу-Шокточечной Нульгулярности", обеспечивают достаточным количеством энергии короткие прыжки в сонно-рукаве, на случай повреждения головного эго Вехк-корабля, потенциально позволяя Параванту К0ДА добраться в сохранности до пустотной орбитальной станции.

Создавая эквивалент Мнемолики Ну-класса, сжимая его моментально с помощью массива креационного тессеракта, и затем проектируя полученный исходник говора мотыльков на нуль-точку прямо снаружи оболочки эго, АПШН может выстреливать Паравантом в эра-потоки без необходимости в применении энергии близлежащих эфирических тел или применения шокточки.

Тем не менее, АПШН - технология строго для крайнего случая Аварийной Посадки. Ради её же блага её зачастую упоминают как слишком опасную, потому что она работает на разреженных принципах Инверсии Финастера - раздела математики, который даже не существует внутри нашего измерения. Вехк-корабли уже исчезали в нуль-космосе, пытаясь выполнить АПШН-прыжок. В действительности, небесная нерегулярность, известная как Скоротечность М4бВ (при которой "Покоритель Обливиона" К0ДА появляется и схлопывается в замкнутой бесконечности) - это самая известная байка об опасностях системы верования.

Отредактировал перевод в соответствии с некоторыми размышлениями. Кое-где местах пришлось особо извратиться, потому что, например, из двух слов оригинала получалось аж четыре слова в переводе.
И отдельное спасибо Дону Кондору за замечания к переводу, он навёл на некоторые решения.

Сообщение изменено: Phoenix_Neko, 09 Декабрь 2011 - 10:05 .

Размещенное изображение

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Раскидал сообщения, текст Кагренака теперь находится здесь, новости по манкитруфу находятся здесь.

Размещенное изображение

Эсагил

Эсагил
  • Мимопроходимец

Хочу позаниматься переводом. Есть ли какие-нибудь новые тексты или непереведенные старые?
SACERDOS SECVNDVM

Casval Sylvius

Casval Sylvius
  • The Red Comet

Конечно есть. Обратитесь в ЛС к Scarab-Framer'у.

000 Arch Grey

000 Arch Grey
  • Мимопроходимец

Господа, приветствую. (Так вышло, что это мое первое форумное сообщение).
Дело в том, что в данный момент ведется перевод К0ДЫ усилиями пока что двоих человек, один из которых я. Что я, что мой компаньон по переводу - довольно медлительные, хотя и очень заинтересованные люди. Так вот, во-первых, хотелось бы привлечь желающих помочь нашей нелегкой миссии =) А во-вторых, спросить вашего совета - стоит ли мне может быть выложить куски нашего перевода? И если да, то прямо сюда, или создать для этого отдельную тему?
Заранее спасибо за внимание, и да - я очень уважаю умственные достижения местных Алхимиков, и верю, что вы очень можете помочь.
[incongruitech]

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Господа, приветствую. (Так вышло, что это мое первое форумное сообщение).
Дело в том, что в данный момент ведется перевод К0ДЫ усилиями пока что двоих человек, один из которых я. Что я, что мой компаньон по переводу - довольно медлительные, хотя и очень заинтересованные люди. Так вот, во-первых, хотелось бы привлечь желающих помочь нашей нелегкой миссии =) А во-вторых, спросить вашего совета - стоит ли мне может быть выложить куски нашего перевода? И если да, то прямо сюда, или создать для этого отдельную тему?
Заранее спасибо за внимание, и да - я очень уважаю умственные достижения местных Алхимиков, и верю, что вы очень можете помочь.

Здравствуйте :) Пришлите мне, пожалуйста, в личку те фрагменты, которые уже переведены. Перевод ведётся и нашими силами, посмотрим, что уже сделано, можно будет скооперироваться и объединить вычислительные мощности.

Размещенное изображение

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru