Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Да, можно сделать какую-то логичную пропорцию для потерь. Так, чтобы чем больше переплавляется, тем больший % потерь, ибо кузнец устал 🙂 На дротики никаких жалоб. Просто прикольный раритет☝️😎 Гринд вряд ли будет. Так или иначе практически все ресурсы не очень сложно добыть в достаточном количестве. И всегда есть выбор, купить по-быстрому фулл стекляшку во вратах, или подзаморочиться сбором компонентов. А бывалые знают, где найти тот же фулл эбонит. В плане гринда ради финансового обогащения проще сосредоточиться на акавирских вещах, для которых требуются весьма легкодоступные ресурсы. При этом тот же ака шлем, для которого нужны всего-навсего один синий рулон, одна кожа, пара-тройка железных слитков и три щелочи, имеет номинал 4000 денег. В принципе можно быстро их наклепать и обменять на ту же стекляшку или еще что-то необходимое даже без раскачки торговли или массовых хищений индорильских вещей у Трибунала.😁
  3. Сегодня
  4. 5.0.18 (еще не вышла) - обновлен перевод Skyrim Home of The Nords до версии от 03.05.2026 - обновлен перевод Project Cyrodiil до версии от 03.05.2026 - обновлен перевод Tamriel Rebuilt до версии от 03.05.2026 - вшит мод OpenMW Dynamic Actors версии 1.31c от taitechnic, локализация aL. - обновлен мод Glow in the Dark до версии 3.3.0. - 'DA_Sheogorath' 40: 'Если ему верить, эта тварь находится на острове к востоку отсюда.'->'Если ему верить, эта тварь находится на соседнем острове к востоку отсюда.', добавлено уточнение того, что остров соседний. - 'Mallapi': летающий череп в пещере более не играет в левитацию. - В квесте 'Гильдия Бойцов: Долг Лириэль' теперь выдается журнальная запись при нахождении брата Лириэль, а так же добавлены диалоги Лириэль после этого самого нахождения. - топик 'Гильдия Ремесленников', Констанс Каро более не говорит о том, что находится под Скаром в Альд'Руне. - 'Эбонитовый посох Фелена': цена изменена с 4300 на 9300, так как обычный незачарованный посох стоил дороже (7000). - торговцу из Сурана добавлено больше стеклянных метательных ножей в продажу. - наведен порядок в наборах зачарованного оружия: дьявольском и аж двух видах демонического (один вид теперь называется адское вместо демоническое). Поправлены зачарования, добавлены недостающие предметы, оружие введено в правильные лвл-листы. Спустя 24 года после выхода игры - эта неразбериха исправлена. - у Кольца Слез увеличена цена. - Тональный щит, увеличена цена (этот зачарованный двемерский щит ранее стоил как обычный незачарованный двемерский щит). - Мальпеникс Блония, один из самых богатых торговцев Альд'Руна, теперь немного расширил свой ассортимент более интереснымии вещами. - Тувесо Белет, Кузнец из Альд'Руна, обзавелся некоторыми полезными товарами. - Резной эбонитовый дротик, оружие асассинов Темного Братства, теперь имеет зачарование. - у Грозового Шлема немного усилено зачарование. - немного увеличена цена у незачарованных серебряных двуручных молотов. - удален ошибочный ноль в цене зачарованного лука 'Удачный Выстрел'. - Испорченный свиток прыжков теперь действительно испорчен, ранее был пропущен эффект 'испорченности' у свитка.
  5. Всем бодрой среды! А мы к вам с очередными логами и очередным обновлением, которое пока еще не доступно для скачивания, но все придет со временем. Несмотря на то, что сборка M[FR] пока что не обновляется - я продолжу информировать вас о новых версиях и логах, которые пока что останутся у меня, до поры до времени! Напомню, что возобновление онлайн-обновлений запланировано на начало лета 2026. Итак, сейчас уже на руках у меня обновление 5.0.18 Подробности на канале с ченджлогом. 1. Ну вы в конце стали проходить квест, кто-то будет в первой половине игры, все же по разному проходят) 2. Ну на самом деле не соглашусь (но и спорить не буду, все мы разные и стили прохождения игры тоже разные), потому что на сложных врагах магия сжигается тоннами и даже регенерация в 5п в секунду не спасает и нужны зелья. Особенно, если играть через чистого колдуна или мага разрушения. 3. Да, совершенно верно. По крайней мере это и логично, теперь у игрока есть стимулы идти на материк помимо "о пойду поглазею чего тама намудрили..". В этой версии редкость, когда квест имеет недочет. Они есть, но почти все исправляются на уровне локализации. Спасибо за информацию, мы учтем это при апдейте скриптов в дальнейшем! Это же трофеи из Морнхолда. Их в большом количестве не найти, так что это не проблема. ТТХ в МФР мы им не меняли, конечно же. Мы это и сами сделаем, со временем) Чрезмерное увеличение может привести к гринду, который может подорвать интерес к игре.
  6. Хороший рецепт, можно ещё добавить ртути и щёлочи, они дорогие и в продаже их 1-2 штуки за раз бывает, да и в мире их немного попадается. А мацт, я так полагаю, самому кузнецу? Для стимула так сказать)) Отличная идея!
  7. Вчера
  8. Можно еще гномские. Надо дорого? Чего проще. Бери количеством. Напирмер, для стеклянной кирасы 20 слитков стекла, 10 кусков кожи, 40 ремней, 10 кусков дреугского воска, 20 бутылок мацта В принципе для всех крафтов надо увеличивать объем ресурсов. В том числе не будет волшебства с увеличением веса после крафта, когда готовое изделие весит в 10 раз больше, чем все ресурсы для него.
  9. Хочу добавить в виде мода крафт на имеющихся наеовальнях стеклянных, эбонитовых, мифриловых и хаммерфельских доспехов. Но не получается напрячь фантазию в необходимом наборе материалов для их создания так, чтобы было дорого-богато их создавать. Если есть идеи, приму во внимание.
  10. Последняя неделя
  11. Эх, вот начиталась и опять в кузницу потянуло, наверное в прошлой жизни я была кузнецом ... или алхимиком... или магом))) Спасибо за сведения, пригодятся)
  12. Скрипт таков, что при переплавке от 50 и более единиц стальных и железных орудий потери составляют фиксированные 10 слитков. То есть, что Вы 50 штук переплавляете, что 150, что 1500 штук, теряете всего лишь 10 слитков, а получаете соответственно 40, 140 или 1490 штук. Потери при переплавке менее 50 единиц дифференцированы: 30-49 штук - 6 слитков, 15-29 штук - 3 слитка и т.д. Поэтому при переплавке в товарных количествах потери стремятся к математической погрешности, - чем больше, тем выгодней.
  13. Это да🙂 А при переплавке одного кинжала выходит один слиток железа или надо больше кинжалов? Эх, вот это печаль, не знала, не люблю материк и квесты раньше там выполняла выборочно, только самые интересные, теперь значит надо будет и туда постоянно плавать. А это всех гильдий касается? Не знаю как в этой версии, а в прошлой 30% квестов на материке не выполнялись вообще, либо критический вылет при взятии/сдаче квеста, либо не продвигались стадии кв., не появлялись нужные персы и т.д., приходилось пользоваться консолью, иначе никак.
  14. Как я ранее писал. А зачем мне в самом конце игры эта награда?) У меня уже есть всё. Шкура спасителя, шлем Орейна, ботинки апостола и так далее. Ну разве что штанишки можно бы скрафтить, наплечники тоже посмотреть какие получатся. Но для этого надо ещё прокачать крафтовые навыки сильно очень. Попробую наверное. Но мне осталось буквально десяток квестов, что бы завершить игру полностью... Упрощает и так простое. Зелья на ману не магу больше не нужны. Их не надо делать/покупать и пить. Ну да ладно, я просто не пользуюсь такими предметами если их встречаю. Так что особо не напрягает.) КОгда включили материк в сборку репутация гильдейская теперь распределилась и на квесты с материка, судя по сообщениям в этой теме, и теперь что бы набрать нужное количество репутации надо идти и делать квесты на материке.
  15. Алхимию еще можно изрядно дауншифтить при помощи зелий и магии, снижающих интеллект и/или удачу. Касательно стрел. Да, если ручками тыркать, то быстрее, но есть ньюанс, - они не переплавляются 🙂
  16. У всех разный стиль прохождения, это нормально, просто я не играю в Морровинд - я в нём живу, поэтому мне всё интересно и не в лом)) Очень уважаю алхимию во всех играх, к тому же здесь (в сборке) такая красота, что я часто бегаю пешком, игнорируя наземный и водный транспорт. Иду и любуюсь, а по пути травку собираю. И зелья мне всегда нужны, на свет; левитацию; скорость; восстановление стамины и маны и др. Ещё у меня несколько наборов алхимических, чтобы зелья не были слишком сильными, когда алхимия уже прокачана, то я использую более слабый набор или вообще одну ступку ученика. Это типа я так интерес к игре поддерживаю, чтобы слишком легко не было. Выгоднее крафтить железные стрелы, один слиток на 80 штук, прогресс при любом уровне оружейника - 8 ед., итого, чтобы получить 1 ед. в навыке нам надо кликнуть всего 13 раз, так как стрелы сразу пачкой куются. Я всё это проделывала когда очень хотела пройти квест "Огонь Ануднабии" честно, без читерства, намучалась изрядно, у меня конечно есть коды для консоли на оружейные навыки, но это не спортивно) Сейчас я кую только если надо очередной манекен приодеть или если моей ГГ размяться хочется, буду ждать учителей, не готова опять такой подвиг повторить.
  17. Я в этом плане дичайше ленивый. Поэтому вот этими всеми крафтами бесконечными, а также прокачкой тырковых навыков по типу взлома, избиением маникенов, готовкой зелий у меня занимается автокликер. Ах да! И сбором всякой растительности тоже. ps. За крафт железных и стальных кинжалов точно выходит 1 единица прогресса за один крафт на высоких показателях, даже выше 100% оружейника. Оптимально для апанья, поскольку на крафт нужен один слиток и больше ничего, а при переплавке потери материала минимальны.
  18. Спасибо большое всем за советы, установила десятку, не хочу никаких танцев с бубном) Ээээх, держите меня семеро - я иду в Морровинд!))) Вот этот сплав и нужно реализовать, игровая условность конечно, но появившийся сплав можно использовать для ковки опять. На самом деле хватает всяких слитков, да и с врагов падает немало брони, просто когда качаешь ковку самостоятельно, то приходится плавить, ковать, переплавлять всё в очень больших количествах. Наступает момент, когда за 1 элемент любой брони дают прирост всего в 1ед. - не навыка, а прогресса, а то и меньше, вот и получается, что 100 элементов брони дают всего 1 единицу навыка, жуть просто, срочно нужны учителя! Такого точно быть не должно и задания на материке не помогут, проверьте свои навыки, кроме репутации нужен ещё определённый уровень навыка, например дробящее оружие 35 и т.д. Вот думаю, что в Нобелевской премии одной категории не хватает, для Морровинда)) Присоединяюсь!
  19. Всем бодрого времени суток! Сегодня 1 мая, а значит сегодня первый из дней рождений одной из самых лучших игр всех времен и народов - Morrowind'а! Игре исполнилось ровно 2️⃣4️⃣ года. А она с каждым годом благодаря сообществу становится только красивее! Ей богу, получается загадочная история Бенджамина Баттона. Почему первый из? Просто по факту у Morrowind несколько знаменательных дат: Что касается выхода игры на ПК. 1 мая 2002 года — официальный релиз в Северной Америке. 2 мая 2002 года — выход в Европе. 4 октября 2002 года — официальный релиз в России. Что касается Xbox (да, эта игра выходила и на консоли). 6 июня 2002 года — релиз в Северной Америке. 22 ноября 2002 года — релиз в Европе. За это подниму бокал суджаммы со всеми фанатами игры! 🥂 С Днем Рождения, Morrowind, оставайся как можно дольше в наших сердцах!
  20. Да, и шлем и яйца. Все в Балморе, все в Садрит Море, все в Альдруне, в Вивеке у орка все, а оставшийся не дает, говорит надо ранг повыше
  21. Вообще это странно. Точно во всех отделениях квесты выполнены? Шлем Сарано добыт? Золотые яйца Хрюнделю доставлены?😁 Возможно, что не хватает величины характеристик/скиллов для повышения. Проверьте. Общая репутация не влияет на внутрифракционную точно.
  22. Выполнил все-все доступные квесты в гильдии бойцов, но не повышают до Охранителя, насколько я понял из описания - не хватает репутации в гильдии, остальные требования выполнены. Если я буду просто повышать общую репутацию, эта тоже поднимется?
  23. Ещё раньше
  24. Полностью согласен! Разгонять только через удачу☝️😁
  25. Угу, стараемся как можем в меру наших возможностей) Согласен. Меня и самого это всегда расстраивало. А что мод? Есть ссылка? Может она нужна для отыгрыша. Отыгрыш - это святое) И интеренсое! Хех. Хех 2. ID книги скиньте. Или сделайте нормальный репорт по инструкции: https://t.me/morrowindfr/193 Получается из Мордора Властелин, огненный. https://t.me/morrowindfr/193 Шапочки отличаются по мере того, как игрок проходит квест. Хотите с полетом? Становитесь жрецом) Спасибо на добром слове! Делаем что можем и когда можем. Ну, справедливости ради, Солтсхейм не самый интересный остров для исследования, ну как по мне) Однако есть дальние планы на основе уже существующих модов его разнообразить. Еще помогает отыгрыш в виде самоограничений. Сам себе делаешь некие условия прохождения и играешь. Идеально) Без тренеров - самое то играть) Хах, про кузнеца сделаем отметку) Но и квест предполагает очень серьезную награду, если его выполнить по всем канонам) Вот уж по истине у игроков разные идеи для игры) Можно в целом увеличить сложность игры... При старте новой, если слишком легко. Или покрутить ползунок. Тогда уж и без оружия, чистый монах) Ростовой всегда дает чуть больше защиты в МОрровинде. Они пригодятся по квесту в Морнхолде и одному небольшому в Вивеке. Навскидку, что вспомнил. Просто не нужно разгонять алхимию через интеллект и все) Верно, забыл совсем за прочность и вместимость чар. А, ну вот и еще задания. А в чем же чит? Регенерация там такая, что мало чем поможет. Атронах пользоваться такими вещами не может. На 11 винде точно без бубна работает на ОпенМВ. с МГЕ могут быть нюансы. Подробнее тут: https://t.me/morrowindfr/162 Ну или так. Ну это вы слишком многого захотели от игровых условностей) Верно, или 50+ репутации. Да, до 50. Верно!
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...