Перейти к содержанию

Fafnir

Граждане
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Fafnir

  1. Дата отображалась одна, но действительно причина была именно в этом - пересохранил Complete armor joints и всё стало работать как надо. Правда теперь ругается при старте о несоответствии мастер файла, искать теперь как исправить
  2. Почему-то не работает мод Complete armor joints. К примеру: через даэдрик поножи просвечивают портки. Методом научного тыка определил, что если отключить Better morrowind armor, поножи начинают отображаться как надо, закрывая всю часть бедра. В чём может быть глюк? К сборке добавлял пару модов связанных с бронёй (если быть точным: Wearable Indoril armor - добавляет некоторым торговцам кирасы и шлема на которые не кидаются ординаторы, и KAS ebony open helmet - добавляющий несколько открытых эбони шлемов ) пробовал их отключать, не помогло. З.Ы. На всякий случай уточню. В лаунчере Better Morrowind armor идёт после Complete armor joints. З.З.Ы В догонку:
  3. Вообще речь шла про ванильную морру... Но что за галочка? В ней-то значит и зарылась никс-гончая.
  4. Ещё раз повторю: в ванильной, голой морре, ещё в далёких началах 2000-х было так, что у коня например, выше 100 характеристика не росла (с чем было связано моё тогдашнее огорчение по этому поводу). Память штука сложная и иногда даёт сбои, поэтому я специально смахнул пыль с того самого CD и проверил как оно былО, быстренько прокачав учителями выносливость у тестового орка до максимума. И результат был таков: бонус к характеристике при поднятии уровня не снимается и соответственно выносливость даёт бонус к ХП. Но в то же время характеристика не может быть выше 100. Да, и при создании персонажа выносливость на ХП не влияет. Влияет сила. А можно озвучить железо ноута? Сборка пойдёт полюбому - нужно только подогнать МГЕ под возможности вашей машины. Удалять ничего не надо.
  5. Ту да же большого ходячего трупа - он кастует только понижение силы и всё. Попробовал. На удивление вполне сносно. По крайней мере тупят не сильно. Анимация бега - то что надо, две атаки тоже. А вот другая атака, крылом, сделана "стоя на земле", а также idle сосояние.
  6. А может присобачить к ним модель поведения скальных наездников и сделать рост, размер (не модели, а на цифрах) поменьше, чтоб легче было маневрировать в помещениях? О! Попробую сделать спелл левитация касанием и посмотрю, что они будут делать:)
  7. Анимация как раз подходит, как по мне. Они как бы летят над поверхностью. Мне кажется проблема будет в том, что с добавлением к передвижению третьего измерения, они будут тупить, либо за всё цепляться и везде застревать.
  8. Наткнулся пару раз своим не очень сильным персом на алчущих, и... не испытал никаких проблем, хотя бегаю как в жопу ужаленный от огненного атронаха. Он только и делает, что кастует разрушение доспехов, которое доспехи не разрушает. Может дать ему другой спелл помощнее, чтоб пару раз кастанул на всю свою ману - и в бой? Какое-нибудь поглощение силы или здоровья. И такой вопрос: можно научить моба применять спелл левитации? К чему спрашиваю: полез за башмаками апостола и, с грехом пополам пробившись к пещерке с башмаками и крылатыми сумраками... ПЯТЬ, МАТЬ ЕГО, ШТУК!! Экх-кхм... Так вот, добравшись до этого места и увидев всё это счастье неземное, мужественно удрал к лавовой лужице неподалёку, кастанув левитацию. А эти дуры за мной - три помрэ, упав в лаву, а двух поумней заковырял посохом - они даже сделать ничего не смогли. Хотя глубже в пещере на антресолях несчастная леди рассказала душераздирающую историю о том, как крылатые сумраки налетели и утащили её в своё гнездо. Собственно, можно научить этих милых дам воспарять к небесам? А, и ещё. По поводу фракций. В гильдии магов неоднократно уоминается о вражде с домом Теллвани (отлов шпионов, переманивание членов и т.п.), однако я без проблем могу вступить в обе организации и сделать в них неплохую карьеру. В тоже время могу одновременно вступить в храм трибунала и имперский культ и занять в них весомое положение... В разных религиях... С разными богами... Или могу быть членом благородного дома Редоран, где почитают Трибунал, и где честь и достоинство - жизненное кредо, но в то же время могу быть членом имперского культа и гильдии воров, распыляясь в молитвах ложным (по мнению Храма) богам, во время очистки редоранских поместий и жилищ от ненужных вещей, только портящих интерьер. Ну и так далее. В общем, на мой взгляд, к увеличению требований к характеристикам персонажа стоит добавить запрет на вступление во враждующие или несовместимые фракции.
  9. Не уверен, что это именно сюда, но вроде это правили в GFM Двемерская клеймора "Поджигатель врагов", частенько появляющаяся у торговцев, имеет параметры урона обычного меча.
  10. Осталось только понять, какое отношение это всё имеет к съехавшим текстурам... Наблюдается по всем канализациям Вивека в проходах между каналами.
  11. Вроде для вступления особых талантов не нужно. Проблема скорее всего в том, что орчиха атронахка вступила в гильдию бойцов и выполнила квест с кодовой книгой, после которого вступление в гильдию воров блокируется. Про 125 в сборке FR 1.5 - так и есть. Но 25 - это просто бонус к выносливости по итогу дающий 25 к запасу сил и ничего более. В оригинале же эти 25 учитывются при поднятии уровня с самого начала и выше 100 характеристику поднять было нельзя.
  12. Можно на ты:) Знак действительно не особо нужный, но для мультиклассового персонажа на начальном этапе очень полезен. Плюс, если бы работал как должен - это около 50 дополнительных ХП (не на старте - там уровень здоровья определяет сила). Однако в ваниле описанной мной особенности нет, проверял. Там бонус знака прибавляется к абсолютному значению характеристики, а не идёт как бесполезный в общем-то баф. Пробовал отключать в сборке все моды и MCP, но ничего не изменилось.
  13. Заметил такую особенность: если выбран знак Леди, то при повышении уровня его бонус 25 выносливости не учитывается (перед появлением меню с характеристиками, бонус(иконка справа внизу) пропадает. После повышения уровня снова появляется через 1-2 сек). Версия FR 1.5 С чем это связано?
  14. Поначалу так и сделал, но наткнулся на вышеупомянутый баг, из-за чего прошёл пытку апдейтером:) Если подумать, проблема собственно получилась из-за старой версии апдейтера, в сборке, лежащей на торрент раздаче.
  15. А так ли уж необходим этот апдейтер? То там старая версия апдейтера, то проблемы со слишком жирными архивами при обновлении, то какие-то приобретённые при обновлении баги, типа храма в Суране - приходя после работы хочется просто кликнуть на любимую иконку и погрузиться в этот мир, чтобы отдохнуть, а не шарить по сети в поисках решения этих проблем. Честно признаться выбирая между 1.4 и 1.5, вторая проигрывает в дружелюбности к пользователю. З.Ы. Вроде тут когда-то была отдельная тема для благодарностей, но что-то её не вижу, поэтому напишу тут... Большое вам всем СПАСИБО!:) Большущее спасибище Элу за этот колоссальный труд, и спасибо поменьше, но тоже довольно приличных размеров всем ребятам, которые ему помогают:) Спасибо вам за эти непередаваемые чувства ностальгии, и за радость снова познавать вроде-бы ту же, но ставшую чуточку другой игру:)
  16. Fafnir

    E.V.A.

    Есть такое пожелание к E.V.A,, чтобы на этапе установки можно было выбирать что устанавливать оружие/доспехи, дома, локации, квесты и т.п.
  17. aL, день добрый Спасибо за алмод - играть стало интереснее. Я немного над ним поэксперементировал, собственно результаты (может будет интересно): 1) Броня. Перекроил показатели всей брони. Минимальный показатель становится 30 (у меховых лёгких), прочие просто перебалансировал, с учётом подросшего минимума. Даэдрик и артефакты не трогал. Зачем это было сделано: затем, чтобы любой сет брони был актуален на любых этапах игры, а не оставался бесполезным набором моделей и текстур. Результаты: - С учётом увеличенной сложности полезно на начальных этапах игры, когда мало здоровья. - На высоких уровнях разнообразит внешний облик Нереварина - Делает враждебных НПЦ чуточку живучее - Легче играть не стало. "Годмодэ" на начальных этапах не прослеживается. Была идея на энчанты для индорильской брони, наподобие энчантов доспехов рук. Не реализовано и особого смысла с точки зрения балланса не имеет, просто дань уважения ординаторам 2)Оружие: Изменил показатели урона всего оружия, кроме даэдрика, стекла, эбонита и артефактов. Зачем было сделано: Во первых, чтобы не обижать золотых святош (дварфовское оружие), во вторых чтобы бандиты, стражники и прочие НПЦ представляли хоть какую то опасность для ГГ, ну и от части чтобы разнообразить арсенал Нереварина на начальных уровнях. Результаты: спорные С одной стороны НПЦ, пользующие усиленное оружи стали кусаче и ГГ стал хоть иногда умирать от рук бандитов и контрабандистов, а святоши стали ещё круче. С другой стороны, на начальных этапах убиение вражин происходит быстрее, что не есть гуд. Хотя любой мало-мальски опытный в Морре игрок знает заначки с эбонью, стеклом и даэдриком... Изменил показатели урона дробящего (в основном одноручного) оружия, приблизив к показателям урона секир (ниже на 10-15%) Результаты: дробящее теперь тоже в строю Изменил дистанцию оружия. Одноручное - 1, двуручные секиры и молоты -1, двуручные клейморы -1.25, посохи и древковое - 1.5. 3) Сложность. В процессе. Что смущает - враги быстро мрут, не успевая каким либо образом попытаться навредить ГГ. Скукота. способы решения: 1-й способ: Изменил повышенный тобой множитель сложности с 10 до 20. Результаты: - Стало лучше. Нереварин мрёт чаще, что гуд. На 100% сложности становится довольно трудно выживать. - Но это решается либо светочем, тобишь "годмодэ", либо диким регеном ХП, либо дистанционным стилем ведения боя. В целом играбельно и добавляет перчику, но в двух из трёх указанных мной вариантах практически бесполезно. 2-й способ: Пробовал мод strong NPC, который бустит статы всех кричуров: по силе и живучести вражин выходит раза в два сложнее Х20 множителя, но есть ощутимый недостаток - скорость всех кричуров тоже значительно возросла, что смертельно для магов и лучников, а также смотрится довольно сюрреалистично (все вражины, включая ловчих быстрее ГГ в 2-3 раза). 3-й способ: Комбинация первых двух. Бустится множитель на Х20, а также скорость вражин на ~25%. Руки не дошли, но перчику магам и лучникам должно подбавить. 4) Цены. Снадобья - эксклюзивные зелья 80 монет, качественные - 40, стандартные - 17, некачественные - 10, и какиетотамещё - 1. Зелья восстановления здоровья, восстановления манны, усталости, невидимости, хамелеона, поглощения/отражения заклинаний и светоча - остаются с ванильными ценами. Зелья исцеления обычных болезней - 250, моровых - 500 (либо 350 не решил как лучше), лечения отравлений - 50. Свитки - исцеляющие болезни спопставимы с ценами на снадобья. С эффектами невидимости, хамелеона, открывания замков, светоча, отражения/поглощения спеллов - удорожены в 2-2,5 раза по отношению к номиналу. Даэдрик, стекло, эбонит удешевлены в 10 раз. Оркское и прочее, спопставимое по цене - удешевлены в 2 раза. Стеклянный меч с энчантом - 1700 монет, даэдрик дайкатана 12000 и т.п. Аналогично броня (даэдрик, кроме того что даёт Терана - оставил ванильным, ибо редок, Фир - жив:). Щиты удешевлены в 15 раз. Индорильская броня, броня рук и тёмного братства - стоит ноль. Двемерская утварь удорожена в 10 раз (касается чашек-плошек-трубок, монеты остались с ванильной ценой). Вроде не забыл ничего... Результаты: денег меньше Играть интереснее. Были мысли по удорожанию ремонт комплектов и ремонта у кузнецов. Не опробовал, но смысл имеет на мой взгляд. Артефакты оставил ванильными, просто потому что не продаю их. А так стоило бы. 5)GMST: Вышеупомянутый множитель сложности. Увеличена минимальная скорость ходьбы/бега, на 50% уменьшен бонус к скорости от атлетики, скорость бега уменьшена на 15%. (пешком ходим:) Увеличивал расход сил во время бега/плавания в 2 раза с целью реалистичности, пострадал геймплей, убрал. Расход сил на прыжки - увеличен в 2 раза. В компенсацию скорость роста акробатики увеличена в 2 раза. Нереварин не заяц:) Угол блока щитом по правой стороне увеличен с 30 до 45%. (блок стал срабатывать немного чаще если смотреть прямо на врага) Множитель здоровья за ап - 1.25 (с учётом сложности) Множитель манны за 1 ед интеллекта - 1.5 (150 манны при 100 интеллекте) Множитель к характеристикам: за 3-4 апа соответствующего навыка даётся 3 очка, вместо 2-х. Скорость полёта магических снарядов 3000, метательных от 3000 до 4000 Здесь вроде бы всё... 6)Магия: Удешевлена стоимость разрушения, восстановления/поглощения здоровья (около 35%) Щиты и свет удешевлены в 2 раза. Светоч, хамелеон и исцеление обычных недугов сделаны дороже в 4 раза, невидимость, левитация, отпирание замков - в 2 раза. Спеллы, которыми пользуются кричеры и НПЦ были усилены на 50%. Если что забыл - допишу позже Глобальный результат экспериментов (субъективно на мой вкус): даже на высоких уровнях игра остаётся сложной, а значит интересной. Вспомнил: убрал великие камни душ из ящиков вообще, как результат - ценность оных для игрока значительно возрастает.
  18. Заметил такую вещь: уровень защиты свыше 100 баллов не влияет на степень поглощения повреждений. У кого-нибудь ещё есть схожие наблюдения? Или это у меня какие-то глюки?
  19. BlackHat, 1442, особенно два последних скриншота... Просто нет слов, красота Игра десятилетней давности выглядит красивее и реалистичней большинства современных
  20. Всё правильно. Если в конструкторе в графе зачарование значится 400, то в игре будет 40. К примеру: ростовой даэдрический щит имеет 2250 очков в конструкторе, в игре 225.
  21. Menorra, спасибо:) Хотя, судя по комментариям - там явный перебор с точки зрения балланса. Значит придётся самому делать.
×
×
  • Создать...