Перейти к содержанию

usolo

M[FR] Team
  • Постов

    2767
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные usolo

  1. Как-то устал от своего темплара... непривычный для меня билд мили-мага, и интерес посредственный - одной кнопкой можно закликать весь Морровинд.

    А как тут раскрыт образ лучника? Ну или, на худой конец, кинжальщика? Само собой, в стамине
     

  2. Но, в целом, всех ворлд-боссов завалить самому можно (в отличие от, например, групповых данжей, где иногда бывают принципиально непроходимые в одиночку места).

    спасибо)

    Любым классом или есть менее пригодные для соло игры?

  3. спасибо за советы)
    сегодня прошел данж "Забытые развалины" - оч доволен. Вот что-то такое я себе и представлял)) Попробую потом повыбивать оттуда куски на костюм 6-го Дома :)

     

    а насколько реально одному одолеть Босса? С иконкой с черепом. Я попробовал именного Никс-вола попинать - полоса ХП даже не сдвинулась))

  4. Нужен ваш совет, ребят)

    Давно не разбираюсь в железе. А нужен системник для родителей - браузер, в т.ч. онлайн кино, офисные программы, HD кино, мессенджеры.

    Наверное, нужно 4 ядра проца или 2 хватит? Думаю про новые поколения и младшие модели, но не критично. Сколько щас комфортно памяти, 8? ССД обязательно.

    Хотелось бы долларов в 400-500 вложиться.

  5. Я больше про то, что играю в тишине спящей квартиры и тут не до общения голосом..

    По примеру моей гильдии, ночами самая движуха. =)

     

    Как вам анонс дополнения 21 года? Лично я в восторге. Тут и старина Мехрун и Леявин, и спутники со своей системой развития! Просто красота.

    звучит и правда заманчиво.

    Имеет какой-то смысл сразу покупать DLC или сначала изучить базу и Морровинд, а потом остальное?)

    Ювелирка конечно интересна, но пока и других ремесел хватает

  6. Решил и я попробовать это дело.

    Взял Хранителя, бегаю по Морровинду. Картинка, музыка, география - все ностальгически отсылает к оригиналу и вызывает классные эмоции) крафчу по чуть, воюю, делаю квесты, раздражаюсь на неклассовые квесты а ля вор. Заходит хорошо)

    Стараюсь поменьше лезть пока в базы знаний, наслаждаюсь)

  7. В Тес ты вполне игровым способом становишься богом. Хочешь будь, хочешь небудь XD

    мне вот даже кажется, что нужно прилагать усилия, чтоб не стать, волевые, самодисциплина) что уже кажется странным. Ну ладно, тема не об этом.

     

    Эл, если чем могу помочь, маякуй)

  8. Интересная беседа)

    Поражаюсь энтузиазму твоему, Эл, пилить ещё 3 разных по сути сборки внутри МФРа. Снимаю шляпу)

    Я бы со своей стороны выразил мнение, что было бы достаточно 2 сборок - лор и не лор, среднее лишнее

  9. Апдейтер криво реагирует на ошибки в процессе обновления(

     

    Возможно, файрволл:

    https://prnt.sc/vowq3u

     

    Но программа все равно пытается распаковывать, несмотря на ошибку на предыдущем шаге

    https://prnt.sc/vowqbn

     

     

    Также апдейтер вызывает срабатывание антивируса, что лишает меня возможности играть на рабочем компе((

    Месяц назад все работало, видимо ЕСЕТ обновил сигнатуры. ИЛИ что-то обновилось в апдейтере

    https://prnt.sc/vowqix

  10. Черта с два вспомню.

    Мое первое знакомство с ТЕС3 состоялось, не вспомню точно, но году так в 2004-2005. Какая-то девочка дала мне диск с крутой игрой, в которую она залипала. Сильно долго я не играл в нее, помню, но, кажется, мой перс был магом.

    Уже много лет спустя я играл в сборку МФР и вспомнил эту игру по квесту с тайником Фаргота

  11. Спасибо)

    Воровать в лавках мне надоело еще в Скайриме. Ворую в этой игре только по квестам + вскрываю все сундуки вне домов. Так это хоть где-то похоже на реализм. Стелс хорош пока только в специальных играх, вроде Дисоноред. В РПГ (исключая изо-рпг) не помню достойной реализации - и посему в топку его. А тебе как, интересно зачищать лагерь в стелсе? Как по мне - это чертовски скучная затея.

     

    10 человек луком? Черт, это уныло. Не понятно, почему ребята, так сильно взяв во внимание реалистичность боев в ближнем бою, вставили в игру такого лучника. Пятиться назад быстрее, чем бегущий на тебя враг, без риска упасть на жопу и получить ваншот.

    Еще раз убедился, что сделал верный выбор в сторону ближнего боя. Кстати, а вынес бы ты лагерь в ближнем бою? Например, 1 против 3.

     

    Убеждаюсь еще раз, что именно ближний бой реализован в большом количестве игр наиболее вменяемо. Ибо лучник - совершенная ересь. Вряд ли история видела людей, которые вели бой отбегая с луком от мечника. Зачистка лагеря ночью в стелсе - реальная вещь. Но пока в этой игре это реализовано слишком криво (нет не спящей охраны и тревоги), то делать это не интересно. Вот вспомнил, что в Хорайзоне было довольно интересно, но тоже не похоже на правду. Найдя даже 1 труп, весь лагерь тут же должен встать на уши, чего не случалось.

  12. Даже интересно, будет ли в финальной версии боевка лучше, чем M&B. Думаю что нет - что касается боя "многие против многих". В остальном уже кажется неплохо.

     

    Наиграл часов 30, наверное.

    Боевка выглядит хорошо только в классике - то есть с меч с щит или без щита. Связки, парирования, уклонения - все это приятно и красиво. Бой против нескольких врагов реально сложен, как и должно быть, или чуть легче,чем должно быть)

    Лук выглядит уныло. Пробивные стрелы эффективны против латного панциря, что кажется нонсенсом - может, из-за моей неграмотности, конечно. Самое главное - врагам словно не дорога их жизнь, они открыто и прямо бегут против натянутой тетивы. Даже с щитом в руках (в M&B они прикрывались). Игрок же свободно с приличной скоростью в это время может отходить назад... Видел ролик, где лучник разваливает толпу из нескольких врагов так.

    Стелс в бою вообще жесткий. Придушить или убить врага с 1 удара можно в совершенно нелепых ситуациях.

    Посему решил играть так, чтоб было максимум погружения: лук только с дальних дистанций или охота. Ближе средней дистанции - переключение на меч. А стелс только для воровства. Удручает, что люди (соседние комнаты или спящие у сундука) слышат даже звуки успешных взломов. Чиф, это пройдет?

     

    Кветы радуют. Дааа, не идеально, но куда лучше, чем во многих РПГ. Многие задания выглядят ново, вроде поиска соловьев.

  13. На консоли взлом - испытание. Пока при квестовых взломах приходится юзать ту особенность, что при разных попытках взлома у замков в разном положении слабая точка. Таким образом я перебираю попытки, чтоб получить точку около центра круга. Иначе взломать легкий замок получается с вероятностью процентов 10.

    Моды, упрощающие взлом. - слабость и отстой

×
×
  • Создать...