Перейти к содержанию

Synchrophasotron

Граждане
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Synchrophasotron

  1. Так время это Акатош он был до Нирна, и помог другим духам сформировать сознание.
  2. Книгу Таинственный Акавир явно писал тамриэлец. И то что он назвал правителя Империи Тиградракона буквально переведя его имя. Ка По'Тун это и есть "Империя Тигродракона " и не понятно что "Дракон", что "Империя", и что тут "Тигр".
  3. "Акатош" внезапно оказался переводится эльнофекса буквально "драконом тигром" если верить Архивам Мудрости ТЕСО. Выходит Тош Рака это буквально Тигродракон, а не имя Императора из Акавира? И выходит что Акатош это заимствованный каджитский Алкош, который тоже кот-дракон?
  4. Казнить можно даже человека которого могут подозревать в гос измене,призумция виновности же. Кроме даггера нет более ни где реализованой судебной системы.
  5. В Даггере тема раскрыта. По Имперскому праву Довакин должен был быть казнен в Хелгене.
  6. Песня про красный алмаз. Там "чим-эл адабол."
  7. Диренни на латыни говорили? У них латинизмов больше чем у имперцев.
  8. Мать Пелагия Безумного была Утела Диренни.
  9. Говард и Лавкрафт более значимы. Так как у нас героическое фэнтези про одного героя. 1)Что Конан,что рассказы отца Ктулху происходят в одном вселенной. 2)Азатот прототип спящего и безумного Годхеда. 3)Война эльнофей происходила примерно так как описано в Хребтах Безумия. 4)Хайборийская эра это время когда власть в мире перешла из рук нелюдей державших людей в рабстве к окрепшему человечеству.(Ничего не напоминает.) 5)Боги которых человеческий глаз и разум неспособен воспринять в полном великолепии.
  10. Как думаете связано ли похищение Эйрейнн Диренни и образование Доминиона и возвышение Талмора. Диренни тру правители севера-запада Тамриэля по мнению идеологов Талмора Второй Эры,а потом в Четвертой Эре отношения между Алинором и Ада-Мантией становится довольно напряженными ибо там убивают альтмерских беженцев.
  11. Хотя айлеиды и придали центральному Шпилю образ Ада-мантии, общее строение полидокса повторяло Колесо, с восемью меньшими башнями, кольцом окружавшими главную.
  12. "Члены клана Диренни получали большую часть своего могущества путем ведения дел с даэдра – очень выгодный, но рискованный путь к успеху." "Вполне возможно, что усиление Гегемонии Диренни связано с исходом айлейдов из Сиродила (хотя эта связь пока еще недостаточно исследована историками)." В TESOшных книгах говорится что несколько кланов айлейдов смешались с Диренни.
  13. Айлейды тогда тоже альтмеры если следовать твоей логике. Диренни мировоззрением и кровью ближе к айлейдам.
  14. http://esohead.com/books/897-crimes-of-the-daggerfall-covenant http://www.esohead.com/books/22-once Дирении немогут воздействоать на башню и по тексту ты поймешь что Дирени не альтмеры,а кузены самерсетских эльфов которых признают истиными правителеми севера-запада Тамриэля.
  15. "Наши воины и короли — герои легенд, и, не унижая их чести и памяти о них, можно сказать, что вы много о них слышали." Вот сама версия. Диренни обнаружили и нейтрализовали робота. Попытались воздействовать на Башню ,и в очередной раз у них нечего не вышло. После они решили использовать робота в других целях. Похитили принцессу подключили её к КИНМУНЭ и дали ряд директив(воевать@нагибать),а официально сказали что обучили её искусству войны.
  16. Официальная версия такая. http://esohead.com/b...of-queen-ayrenn
  17. Я кажется понял зачем Диренни похитили Эйренн.
  18. Причина, по которой меня вышвыривали из Даггерфолла, преследовали в Элден Руте, изгнали из Морнхолда, всегда была одна: я испробовал великое множество интоксикантов, вин, эля, аргонского пойла — всего того, что способен предложить наш мир. Я баловался скумой вместе с каджитами, лизал живицу хиста с аргонианами и гонялся за «волшебными» жабами в компании босмеров.
  19. "Отчёт о Триумфальном заселении южных регионов дикими эльфами из Сиродила. ...воздвижения великой Башни Белого Золота." Речь в кникге о меретической эре.
  20. Разницы между руинами айлейдов и альтмеров\альдмеров в обще не разглядел.Выходит различия лишь территориально-религиозные.
  21. Отчёт о Триумфальном заселении южных регионов дикими эльфами из Сиродила Сначала следует назвать замечательные города Сейататара и айлейдское подземное поселение на месте современного Бравила. Эти города и валенвудские Хейвен, Вудхарт и Сильвенар — все процветали благодаря оживившейся торговле после воздвижения великой Башни Белого Золота в самом сердце Сиродила. Айлейды их и построили.
  22. "Альтмеры сами раса презренных полукровок. Чтобы не замараться от них скверной, наш великий вождь Оргнум увёл народ через непроницаемые туманы к нашему новому прибежищу в Пьяндонее. Столетиями мы выстраивали армию, готовясь к триумфальному возвращению. Саммерсет наш по праву рождения как единственной истинной расы альдмеров! Все следы существования другой низшей альтмерской расы с ублюдочной кровью должны быть стёрты с лица земли Тамриэля!" "Особенно отметим Элден Рут, рядом с которым были построены университет и библиотека. Айлейды возвели свой город внутри и вокруг того, что называлось Великим деревом или Первым деревом, от которого, как верят многие, произошли все деревья Валенвуда. Города Хейвен и Вудхарт были полностью уничтожены во время набега маормеров, которых совершенно не заботили передовые идеи и просвещённость валенвудских альдмеров. Вторгнувшись внутрь континента, они уничтожили не только анклав Элден Рута, но и само Великое древо. Каким же гнусным племенем надо быть, чтобы разрушить и разграбить такое великолепие?" Подчеркну что босмеров они не тронули.
×
×
  • Создать...