Перейти к содержанию

Kratos

Граждане
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kratos

  1. Спасибо, Квант. Теперь придется каждый раз править. Ну да ладно, оно того стоит.И да, если и впредь будут такие... "улучшения" игрового баланса, желательно прописывать как их отключить, в том же рид ми, ибо это дело вкуса, так как подобные изменения делались "на свой вкус и цвет". P.S: -=ChieF=- (28 Декабрь 2014 - 13:07) писал: Хм... Ну так это 2 разных предложения :) Это к тому, что телепортация - довольно имбовая вещь, и разрабы её даже убрали в последующих частях ТЕС. Положим, разрабы ее убрали не для хардкорности, а совсем даже наоборот - ради линейного дизайна квестов и донжонов. А еще там есть лошади, а еще можно быстро перемещаться в Обливионе по карте, а еще там города равноудалены друг от друга, а еще там извозчики есть, а еще там указатели пещер и различных данжей, а еще..., а тут всего-то навсего левитация, как у летающей черепахи и пометка и возврат, с такой стоимостью. И именно потому что вам стало скучно контент игры нужно править, менять. "Круто"! По существу: Очень интересная идея была предложена плагином ретекстур эффектов заклинаний огня и льда. Было бы замечательно ее развить и перенести на другие визуальные эффекты заклинаний и включить в MF[R]
  2. Я ничего про стоимость (в плане золота против не имел ввиду, в отличие от стоимости магии и шанса). Охххх, Бог с ним. Вопрос закрыт, ибо мы друг друга не понимаем, хоть я и старался донести свою точку зрения, на основании игровых аргументов.Лишь одно пожелание: Скажи как мне изменить стоимость в игре - в каком у тебя файле они там прописаны?
  3. Да, бог с ними! Пусть 600-700 дрейков стоят, как сейчас. Не спорю. Я тебе про шанс говорю и стоимость.P.S: Уверен, что они использовали заклинания, ибо на тот момент они стоили восемь маны, а шанс был таков, что их можно было прочитать на бегу. P.P.S: Непросто найти?! Храм Балморы - вмешательство Альмсиви. По сути первый город, куда большинство игроков приходит. По сути я получил ответ, который я хотел получить постов, эдак, 10-цать тому назад, хоть не тот, на который рассчитывал. Жаль, конечно. Все же, надеюсь, ты пересмотришь свою точку зрения в сторону более адекватной стоимости заклинаний телепортации и их шанса, пусть хоть и не отдельным плагином...или подскажешь как отключить это "удорожание". P.S: Не забудь проверить объем душ, а то у некоторых более сильных он меньше, чем у более слабых монстров (писал постами раньше). Заранее спасибо.
  4. Да мне вообще до него дела нет - от него все равно ничего не зависит. Я спокоен, и вообще хотел услышать окончательный ответ Эла, но, видимо, не судьба. Посему вопрос: Как отключить эту функцию с удорожанием заклинаний телепортации или она очень глубоко вшита в MF[R]? P.S: Все же задам вопрос, даже выскажу пожелание: реализовать данное изменение отдельным плагином.
  5. Ну с такими то изменениями - да, они не так доступны теперь!В игре, как минимум, 2 упоминания того, что персонажи пользовались этим заклинанием, чтобы спастись: 1) В Суране, данмерка (по слухам), дабы спастись от Телвани; 2) И в Вивеке свидетель, дабы сбежать от видящего пророка 3) Про то, сколько они стоили в ванильном Морровинде и их шанс, я промолчу. Зачем мне !магу! свитки?! Для чего? Я маг, а не фокусник, пользующийся суррогатными формами волшебства. Оставь свитки - воинам и дуболомам...ах, да еще ворам. Но, мне они к чему. И ты мне предлагаешь носить всю эту кипу с собой? А зачем тогда заклинания? Не у каждого торговца есть свитки пометки и возврата, к тому же. Крайне сомнительная мотивация и причина для подобных изменений. Если следовать такой логике, то увеличь стоимость огненных/ледяных укусов, а то свитки "скорчер Талдама" и "Зимнего Гостя Драти" тоже как-то не в почете Исходя из их стоимости, в ванильной версии.P.S: пруф
  6. Я никогда не соглашусь с усложнением системы заклинаний телепортации (какие - и так все знают). Изначально, эти заклинания создавались как универсальное (доступное !всем классам! !всему населению Морровинда - даже обывателю!) средство быстрого и экстренного перемещения к населенному пункту, в особо опасные (для жизни) случаи. А что мы получили сейчас? По абсолютно надуманному предлогу, их стоимость с 12 возросла до !76! Зачем? Для какого такого усложнения - где тут есть дисбаланс о котором так все сокрушаются? Его нет и не было. Тот смысл, который вкладывали в заклинания телепортации разработчики N.B: видели бы они что вы сделали., в эти заклинания абсолютно уничтожен - теперь они не доступны слабым и/или не развитым персонажам (или со слабыми маг. способностями), а стали уделом искушенных в мистицизме. И единственный дисбаланс, который есть - увеличение их стоимости и уменьшение шанса сотворения. (76 стоимость и шанс 50 +-, в начале игры для мага, для профанов вообще молчу (и это то с полным запасом сил!). Честное слово, ладно бы стоимость до 20-25 увеличить (потолок!), а шанс вообще не трогать; так нет, постоянно ориентируемся на развитых персонажей 30-40-го уровня - какой-то извращенный проспективный взгляд на игру.Такие вредоносные сомнительные изменения нужно реализовывать отдельным плагином. В противном случае портит контент игры кардинально. P.S: Про свитки и амулеты даже слышать ничего не хочу.
  7. Что я и пытался ему объяснить. Молодец, 5 очков Гриффиндору!
  8. Согласен с тезисом по содержанию, но не согласен по форме.
  9. Отсюда следует вывод, что-о-о-ооо...нужно улучшить навыки вора и всем будет счастье. К тому же понятие вора - узкого специалиста, не сводится лишь к более совершенному взлому замков, отнюдь. Более того он способен сделать то, что магу не под силу, даже при помощи магии. В противном случае, Эл и плагиностроители встретятся с волной праведново гнева негодования, ибо маг оч. популярная профессия и многие очень ревниво воспримут изменения подобного рода. Да и по сути система магии, как я писал, настолько тонкая материя, что изменять там что-то...нужно очень осторожно. Но я против нововведений такого рода, какие предлагаете вы. Свои аргументы мы изложили. Теперь интересно услышать комментарий Эла. До сего момента считаю дискуссию контрпродуктивной. P.S: Я бы тебе расписал такие вариации, что закачаешься, причем ничуть не читерские. Но очень дорого и затратно. А если еще и отразится....уууууу.
  10. Ни столько в универсальности, сколько в уникальности. Да, он единственный, кто может имитировать способности и возможности других классов, но я не могу уразуметь почему он должен быть слабее в этом (в плане банального взлома заклинаниями, который также по началу как и у вора не идеален)?!usolo (26 Декабрь 2014 - 17:04) писал: 2. Пожалуй. Но как бы убрать возможность читтерить? Скажем, повышение привлекательности или очарование на 5-15 сек? Я тут, постами выше писал, про повышение привлекательности и какой в итоге получаешь эффект, так что... И такого дофига. Согласен - комбинировать разрушение с параличом или обузой - круто. Но как убрать читы? Других "читов", мне не известно. 3. Эл сделал это для того, чтобы разрушение можно быть убить усиленных существ, полагаю. А не чтоб можно быть открыть без бутылоки 20 сундуков с замками по 100п. Одно другому не мешает.
  11. 1. Самый оптимальный вариант, хотя система магии должна быть немного адаптирована - половина заклинаний не находит своего применения. 2. Неправильно - выпиливать контект игры. Это даже...немыслимо. Как магу на начале создать вариации заклинаний, адаптированных к его возможностям?! 3-й -Естественно в сторону увеличения?! Тоже не есть хорошо. Ибо, Эл специально увеличил кол-во маны при повышении уровня и интеллекта, так как маны хватало лишь на пару-тройку заклинаний и все...а там, еще хорошо если снадобья есть магии, а если нет...
  12. А что касается "легкости/сложности взаимодействия мага с окружающим миром игры", то маги у нас: - телепортируются; как и все остальные, имеющие амулеты, свитки и снадобья "пометки" и "возврата" - летают; с той стоимостью заклинаний левитации особо не полетаешь. К тому же свитки "небесной руки Ута" и "воздушной формы" никто не отменял, да и снадобья тоже. - делаются невидимыми; аналогично, как и в предыдущем ответе. К тому же пользы от невидимости не вижу почти никакой. - увеличивают атрибуты; опять же пресловутая стоимость и время действия - в бою бессмысленны...почти - захватывают души; Такая простейшая магия доступна как воину, так и вору. К тому же зачаруй у волшебника оружие на этот эффект и вуаля! - призывают союзников и экипировку; а иначе им никак - доспехами не пользуются, крайне уязвимы в бл. бою - ставят щиты; ничто по сравнению с защитой и шансом блокировки щитов воина. К тому же защитные чары стоят оч. дорого и действует не долго. - ничего не забыл? нет Согласен надо уменьшить стоимость вмешательств, пометки и возврата, а также стоимость поглощения параметров.
  13. Что в конечном счете и составляет суть разницу между классами. Предлагаемые вами изменения сделают различие навыков у мага и вора отличными лишь во внешнем проявлении. Иными словами вы хотите лишить классы "изюминки". Возможно ворам и стоит что улучшить (не знаю - я этим классом не играл), но зачем же другим классам то жизнь усложнять(?). Лично я исхожу из того, что один из способов должен быть "другим от остальных", а значит более или менее совершенным, полезным и т. д.P.S: Извиняюсь за мультипост, писал перед ответом, увидел лишь позже.
  14. Так и вижу ситуацию:Бретон, 1-ый уровень, маг. 120 ед магии (со знаком мага). Заклинание вызов д. предков - 21 ед. шанс 69. Если удвоить, как предлагается - будет 42. Заходит в Аддамасартус - первый призыв: бах! Феил! Второй призыв: бах! Феил! На третий призыв маны ессено нет, остается лишь создать "щит" или "светоч" и пару раз холодный укус сотворить. И все...а остальных врагов как уничтожить - непонятно. Про тех, кто со знаком "атронахом" вообще молчу. Скажу более того, все, так называемые "имба" или "не сблансированные" моменты у мага нивелируются высокой стоимостью заклинаний. В свете того, что многие противники стали сильнее быстрее и толще приходится тратить большее кол-во заклинаний на них, использовать наиболее сильные их вариации и, как следствие, тратить больше маны, что очень неудобно и усложняет магу жизнь особенно на начале. Так что момент "дисбаланса" в этом плане уравновешивается силой врагов. Все ваши аргументы сводятся к тому, что вы сравниваете не степень "легкости/сложности" взаимодействия мага с окружающим миром игры, а сравниваете игровые классы игрока, что не есть корректно (Это вам не Ла2, ей Богу). Так или иначе, что мешает тому же воину или вору взять "пару-тройку" уроков изменения и открывать замки и двери?
  15. Если, не дай Бог конечно, предложенные посты (о "балансировке магов") найдут реализацию в последующей (их) сборках, то, просьба Эл, сразу дать ссылку на репак версии эдак 1.4. или 1.3. Хотя все же надеюсь, что здравый смысл возобладает...
  16. Kratos

    E.V.A.

    Нет, Эл. Я имел ввиду заклинания: Вм. Альмсиви, Пометка, Возврат - чуть уменьшить стоимость заклятий и заклинания поглощения жизни, запаса сил, магии тоже. А то их использовать реально только при касании (по адекватной стоимости и шансу), но вблизи магом особо не почитаешь заклинания, особенно вначале игры, ибо враги лютые очень, систему магии нужно бы адаптировать к реалиям перемен в игре - силе монстров и т. д. Так, например, заклинания с эффектом "поглощение заклинаний" и "отражение заклинаний" вообще у игроков не находят никакого применения, в случаях процентов 60-70, я уверен, ибо оч. затратны и шанс не ахти, да и не долго действуют. Тоже самое справедливо в отношении многих других эффектов заклинаний - уязвимость, например: на начале магу нереально ее использовать, а даже если и использовать, то ощутимо лишь с процентов 70+.Иными словами: потенциал многих заклинаний не раскрыт, отчего они попросту не используются, ввиду их большой стоимости иди НЕадаптированности к EVA, что очень печально.
  17. В любом случае, Эл, проверь, пож-та. Ибо я маг - для меня делать все при помощи магии, в том числе обманывать, располагать - что дышать. Да и не обязательно на 2 и 1 секунду - я могу создать 5 заклинаний минутных с 15 привлекательности - совокупный эффект будет тот же. Просто, раньше, скажем в более ранних версиях репака такого не было, посему и "сыр-бор". aL☢ (25 Декабрь 2014 - 22:56) писал: А мне это не нравится, с какого боку после каста секундного спелла или простой сделки торгаш вдруг навсегда мне в друзья записался? Вот я этот фикс и не использую, да и бажит он вместе с другим подключенным фиксом, так что у меня как минимум две причины его не юзать. Эл, милейший. Я согласен - навсегда ни к чему, только на время действия заклятия; но только пусть это отношение и станет прежним, как раньше, после действия заклинания, а НЕ ниже чем было не понятно из-за чего (?). Посему я и написал, спросил - не баг ли это, ибо снадобьями повышая - все на ура проходит....вроде. Так и вижу Умбру в доспехах из кожи нетча, а Дивайте Фира в железных...м-м-мда. Да нет, меня пока все устраивает.
  18. Kratos

    E.V.A.

    Ну тогда Бог в помощь! И не забудь про стоимость: чуть-чуть поправить к исходным значениям заклинания.
  19. Надеюсь и не поменяешь.Про души: Вроде бы их объем таков что: душа крысы обыкновенной = 20; зараженной = 86; моровой (по идее) = больше чем все предыдущие (ибо она сильнее предыдущих, ну уж точно сильнее обыкновенной)? Хотя я может и ошибаюсь, не знаю. Про привлекательность: Возможно это было бы логично и можно было бы списать на их реакцию на "надувание", НО когда все поголовно до 50, это как-то странно, более того такого эффекта не наблюдается, скажем, после флакона-другого мускуса Телвани или заклинания до 100 привлекательности. Так что очень мало вероятно, что это такая рефлексия с их стороны.
  20. Kratos

    E.V.A.

    Если это осуществимо, то было бы неплохо увечить объем душ существ - скажем добавить сильных/уникальных/квестовых монстров - существ с объемом души в 1000 единиц или как-то иначе придумать такую возможность ; а то в игре полно вещей с зарядами 1000+ и ни одного существа с такой душой (з. святоши - 300 и это вроде потолок).
  21. Просьба обратить внимание на "пару" моментов: 1) Посмотрите внимательно объемы душ: так как, скажем, душа моровой крысы, помещенная в камень душ = 20, а зараженной = 86, что по логике вещей не верно (?!), ибо моровые существа на порядок были сильнее обычных и зараженных. 2) При использовании заклинаний, повышающих привлекательность свыше 100 единиц, после сделки с торговцами уровень отношения падает до 50 (по крайней мере у моего бретона с изначальной привлекательностью в 40 единиц), после окончания действия заклинания, т.е: заклинание->привлекательность 110->сделка с торговцем->заклинание заканчивается->привлекательность ворзвр. к исх. значениям-> отношение торговца падает до 50 (навсегда!), а до этого было 60+. P.S: Х в а т и т уже ныть про то, что вам много "халявы". Ей Богу, давайте ото всех мест уберем вещи нормальные и заменим их одними хитиновыми и из кожи нетча?! Или хотя бы пусть будет плагин - опциональный для хардкорщиков, коли они так любят по 1 золотой собирать на все. Хотя все же надеюсь, что потуги в данном направлении останутся не более чем сотрясанием воздуха.
×
×
  • Создать...