Перейти к содержанию

H0las

Граждане
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент H0las

  1. Сорри, если что-то дублирую, так и не нашел исчерпывающего актуального ответа в теме. Начал новую игру с OpenMW с быстрым стартом в Бал Ойра. Все классно, но вокруг какая-то адская непроходимая трава - это так задумано или что-то не так у меня настроилось?) Может, кто-то может подсказать, можно ли ее отключить отдельным плагином) Выглядит красиво, конечно, но любые стычки с противником превращаются в ад в этих зарослях)
  2. H0las

    M[FR] 3.2.23+

    Была такая проблема. Было лень копаться в логах, но конкретно в моем случае намертво висел процесс java jdk - на ней работает лоунчер и запускается он под именем этого процесса. После перезапуска этого процесса, установка стала происходить нормально и проблем больше не наблюдалось.
  3. H0las

    M[FR] 3.2.23+

    В Вивеке, в квартале чужеземцев, на верхнем поясе есть торговка - Роласа Орен, её трясет вверх-вниз на месте, будто она застряла, команда RA никак не действует на это поведение, на скриншоте тоже не получается показать - в этот момент она останавливается. Играю на openMW. Больше ни у каких персонажей такого не наблюдал.
  4. H0las

    M[FR] 3.2.23+

    Наверное, уже известно, но есть неприятная проблема: часть некоторых рубашек загораживает вид от первого лица в режиме "красться". Играю под openMW, ничего стороннего. Прикрепляю пример рубашки и картинку от первого лица, столкнулся уже третий раз.
  5. H0las

    M[FR] 3.2.23+

    Ещё возник вопрос: помнится, в версиях 2.x стояли опциональные плагины, влияющие на баланс игры, названия не помню, сейчас посмотрел - увидел отдельно MFR_GMST и No_MinorSkill_bonus. Ничего больше, что сильно ограничивает манчкинство, нет на данный момент внутри?
  6. H0las

    M[FR] 3.2.23+

    Большое спасибо за новую версию! Отдельное - за работу openmw из коробки, на этом движке фпс вырос намного по сравнению с последним моим запуском вашей сборки v 2.0. Скажите, я правильно понимаю из описания, что на данный момент состав сборки под openmw и MGE - полностью идентичен, если не брать в счёт графику? И еще, в лоунчере под openmw по умолчанию подключен мод с травой "MFR_Grass_Mod" и в description жирно написано ни в коем случае не включать - так понимаю, это написано для версии под MGE, где своя трава? Просто немного пугают такие предостережения, хотя всё вроде работает :)
  7. H0las

    M[FR] 3.2.23+

    Такая же проблема произошла, но уже с другим предметом. При продаже списка должников, взятого у мертвого сборщика около Сейда-Нин.
  8. Сейчас установил MGE XE, и проблема действительно исчезла. Огромное спасибо вам за совет! Теперь буду любоваться водичкой :)
  9. Нет, не пробовал. Там было написано, что для мощных машин, все дела. Но завтра попробую обязательно, спасибо! Сейчас попробовал отключить/включить рябь и туман. С ними вода, конечно, выглядит красивее, но от проблемы это совсем не избавляет. Как бы лучше объяснить... дёргается не просто отражение объектов в воде, а сама вода, что ли... Очень похоже на желе. На один большой объект с очень плохой анимацией, который ходит из стороны в сторону. Или ещё на траву от Vality, которая с анимацией, вот только водичке такая "анимация" определённо не к лицу ): Не знаю, может быть, я придираюсь, но год назад, когда я в последний раз ставил Морку, вода была нормальная, по - моему.
  10. Доброго времени суток, господа! У меня возникли некоторые проблемы с настройкой воды в MGE. Может быть, кто - то сталкивался с подобной штукой и сможет помочь. В общем, проблема заключается вот в чём: когда я подключаю Distant land, сразу появляются какие - то проблемы с водичкой. Я пробовал две разные версии MGE. 3.8.0 и 3.8.2 rev 0178.7. В старой версии (3.8.0) всё выглядит не так уж и плохо, но есть одно но: когда я смотрю на воду, она как - то странно моргает, не очень сильно, но всё равно здорово портит впечатление от игры. Все объекты, которые отражаются в воде, тоже начинают двигаться, и это даже немного меня пугает. Особенно странно выглядит солнце (или чего у них там в Morrowind'e), которое дрожит и бегает по воде, описывая фигуру, напоминающую круг. А в более новой версии(3.8.2) всё совсем печально: если отключить отражение неба и других объектов, вода как - то непонятно колышется из стороны в сторону в горизонтальной плоскости, и в тех местах, где она отходит, остаются странные голубые текстурки. Кстати, эти текстурки появляются вокруг всех предметов, которые находятся на фоне воды, даже на самом персонаже. Если же отражение включено, голубые текстурки заменяются на текстурки чёрного цвета, которые немного похожи на те, что есть в MGE, но выглядит это очень коряво. Ну, и проблема движущихся объектов никуда не пропала + вода немного меняет свой оттенок, если смотреть под некоторым углом. Играю на довольно слабенькой ( может быть, проблема в ней?) машине: AMD Athlon™ II x2 220 (2 ядра), оперативки - 2гб, видео на 512, ось - семёрка. Хотел сделать несколько скриншотов, но там ничего не видно, всё происходит слишком быстро.Возможно, я чего - то не понимаю, и оно так и должно быть, но выглядит такая вода просто ужасно. Надеюсь на вашу помощь и понимание! upd: с синими текстурками я справился, но вода всё ещё немного меняет цвет, а объекты продолжают двигаться ):
×
×
  • Создать...