Перейти к содержанию

TheWeepingKing

Граждане
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент TheWeepingKing

  1. Чем выше навык кузнеца, тем больше пунктов изготовления появляется на верстаках\наковальнях\етц. Для самих предметов нужны рецепты. А чтобы уже что-либо изготовить, необходимы ингредиенты, указанные в рецепте. В Вивеке у Джобаши продаются несколько книг, которые могут помочь: "О полезных ресурсах", "О продаже кож и шкур" и "Горны Ваникфара". Также мод в 1.5 версии содержит некоторые ошибки (автор сейчас готовит патч, где всё исправит). Тут один человек собрал кое-какую информацию: http://www.fullrest.ru/forum/topic/36978-oshibki-i-bagi-mfr-i-ih-reshenija/page__view__findpost__p__921049
  2. Тут Эл уже поработал и очень неплохо. В некоторых местах для сверхтяжёлых сундуков\дверей он банально сделал требование ключа. Просто систему надо доработать немного и не будет такой мозголомки. Например, в призрачных вратах всё барахло торговца сложить в сундук, запереть на ключ, а ключ сунуть в карман торговцу. Лучше так, чем сильно завышать требования к заклинаниям. Это уже чисто дело отыгрыша. Магу магией вопросы решать (ловушки он всё равно никак не уберёт, кроме как щупом, пусть использует сопротивление магии и отражение), вору - специальными инструментами.
  3. Походу, у меня что-то глюкнуло и сам персонаж пропал, а проверить до взятия квеста не могу, нету сейва. Придётся тогда кодом пользоваться, но спасибо за помощь. >Через 3 дня глобальная PlagueActivate активирует диалоги в свежих сплетнях. А вот с этим хз что, у меня уже несколько недель прошло, а в свежих сплетнях у всех одно и то же: "На плазе были какие-то проблемы, но теперь они разрешены". Все квесты трибунала, кроме Чумы и Измены, пройдены.
  4. После 22 вечера, если зайти в Гострич, то постоянно появляется сообщение "хорошо, он вас на заметил", но намого НПЦ нет. Консольная команда ra не помогает.
  5. Я вот лично доволен на 70% системой лута. Из двереских руин уж точно не ухожу без нескольких гемов и какой-нибудь части двемерской брони (от чемпиона утвари ничто не спрячется ). Лично я по жизни в РПГ барахольщик и только дай возможность собирать всякий мусор (а если из этого мусора ещё и скрафтить что-то можно!). Тем более, я ещё со времён ванилы знаю, где лежат ништяки всякие, а для новичка всякий раз найти в дупле 25 монет и серебряный кубок будет радостью. К минусам пока что я бы отнёс небольшую нескоррелированность лута (адамантиновые слитки находятся\покупаются спокойно, а вот за рудой - чеши в канализации Морнхолда ) и хотелось бы видеть некоторые вещи из Солстхейма (к примеру, ингредиенты в мешках\у торговцев) на Вварденфелле (корабль хоть и один, но ходит же!). Боевому балансу на начальных уровнях я радовался больше, чем на своём нынешнем. Уже буквально через пару уровней и небольшой прокачки НПЦ-милишники словно крысы, с другой стороны маги - если не успел добежать до того, как он призвал вражину... Шестой дом крут, это да, тут я доволен вполне (разве что сами пепельные вампиры какие-то вялые, генералы ж, пусть дебаффы вешают на гг хотя бы). Про нежить я вообще молчу, это самый сильный и мерзкий противник. Зашёл в гробницу и уже через пару врагов спокойно не похилишься, ибо проклят (в общем-то, пофиг, пока внезапно не посещают 2 лича). Но вот от кого у меня конкретно пригорает, так это даэдра. Если скампы\кланфиры\дреморы ещё не очень сильные противники, то вот с атронахами та же проблема, что и с нпц-магами... Это так, кратенько всё. Большое спасибо автору сборки и людям, которые ему помогают.
  6. Прошёл главный квест Трибунала, а также почти все побочные квесты. Проблема с квестом "Измена", где надо проследить за мужем. Он просто не появляется в ночь возле зала мастеров. Пробовал разное время, ждал много дней. И ещё проблемка с квестом Кровавая чума - он не начинается. Насколько я помню, надо просто вломиться в склеп Генды Релвел, а через пару дней должен быть квест в зале духовенства у одного НПЦ. Тоже сколько не ждал\спал, квест не начинается. Головы Меноры отключил (ничего не удалял). PS: заодно один вопрос ещё. Я нашёл сундук в руинах Норенен-Дура, требует какой-то особенный ключ. При помощи поиска ключа ничего не находится (обыскал все локации Норенен-Дура). Можете хотя бы локацию подсказать, где искать ключ?
  7. Прошёл квест Сваха (Трибунал), получил биполярный клинок, попытался одеть, а он мне пишет "недостаточно древковое оружие развито". Меч принадлежит классу длинных клинков.
  8. TheWeepingKing

    E.V.A.

    Дело в том, что обе двери открывает ключ архиканоника, который ещё Эдрин Ллетан даёт, чтобы поговорить с Сариони. А Сариони в конце даёт копию этого ключа. Поэтому и пишу, что не вижу назначения ключа Сариони.
  9. TheWeepingKing

    E.V.A.

    Я понимаю, что баланс будет правиться только после всех основных введений и фиксов, но вот я тут стал архимагом. И мне, как и в других гильдиях (глава дома Тельванни и Храма), дали ключик к покоям. Даже не один, а два. Комната в главном зале внизу как и у остальных самая обычная: кровать, пара тумбочек, столик, сундук. А вот комната наверху.. Чего там только нет. Почти или даже все навыковые книжки, полный комплект алхимических приборов (тайный!). В общем, халява просто откровенная, даже несмотря на то, что требуется высший ранг. Ещё вопрос: в Храме после становления патриархом Сариони отдал мне свою комнату и ушёл в другую. У него на столе лежит ключ ("ключ Сариони"), но применения к нему я не нашёл. Подскажите, кто знает.
  10. Спокойно учится телекинез и таким образом воруется много вещей. Например, советую в Призрачных вратах у кузнеца убрать всё или большую часть стеклянных вещей с полок и запереть на 75-100. А то пришёл, спрятался за печкой и тянешь себе всё) И ещё, по поводу запертых сундуков в двемерских руинах. Может, туда что-нибудь ценное складывать или квестовые вещи? А то стараешься, ищешь ключ, а в сундуке тебя встречает одна монетка и двемерский кубок) Ещё бы предложил поменять требования к аркефактам. Ценность то у них разная, а вот требования у всех одинаковые. Например, клинок ледяного монарха уж точно похуже Хризамера будет, а оба требуют 100 длинных клинков.
  11. Спасибо, Эл, за все ответы. С удовольствием играю в сборку, жду патча. Я надеюсь, весь баланс с запертыми ящичками будет доделан? А то в двемерских руинах по полдня ищешь ключ, сливающий по цвету с полом, а пришёл в Призрачные врата, а у кузнеца стекло как висело на витринах, так и висит. Воруй-нехочу. Изучал тут разные заклинания и возник вопрос.. Это так всегда было? Не помню имени, в храме Бальморы, в главном зале налево после входа. http://i69.fastpic.ru/thumb/2015/0831/ad/5ddb105a2b5e61c366d3fd32c43f19ad.jpeg
  12. А можно как-нибудь просто удалить этот плагин, а новый поставить с новым патчем потом? Так, чтобы ничего не полетело.
  13. Здесь уже писали, что запись о квесте Имперского Культа "Подаяние из миссии Скайрима" не закрывается. Нашёл похожий баг, только с Мораг Тонг, но немного наоборот. Квест "Кольцо высочайшей мудрости Сангвина" не добавляется в журнал.
  14. Добрый день. У меня возникла пара вопросов по ходу игры. Первое: сколько нужно силы\владения навыком для использования Даэдрического полумесяца и клинка Ледяного монарха? Второе: как попасть на 4 уровень гробниц (обшарил 3 гробницы)? Пишет, что нужен ключ, но при помощи поиска ни на одном уровне не находится ключ. Например, гробница Андавелов, неподалёку от Альд Редайнии. Третье: как вообще работать с крафтом? Нужны ли мне инструменты для кузницы\плавильни\верстака? Нужны ли рецепты для более сложных ингредиентов вроде металлического волокна\очищенной щёлочи? Я купил книжки, но толку от них не очень много.
  15. Вопрос к автору мода или тому, кто компетентен, по поводу нового патча. Когда он выйдет, будет ли необходимость начинать новую игру? И будет ли возможность скачивать мелкие патчи отдельно, а не через апдейтер? Например, у тех, у кого с Интернетом проблемы.
  16. Здравствуйте. Хотелось бы уточнить. Сборка вот совсем никак не совместима с этим - http://ХочуВБан.ru/files/file/2210-wizards-isles/? То есть никак нельзя, например, отключить временно МГЕ, затем пройти этот мод и обратно включить?
×
×
  • Создать...