Перейти к содержанию

salvador972

Граждане
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент salvador972

  1. Сейчас все проверил. Если запускать с рабочего стола - FPS всегда 18-20. Если зайти в настройщик, через него запустить лаучнчер, а через него, в свою очередь, игру - FPS 25-30. При этом запускается один и тот же exe-файл из папки игры, однако при втором способе запуска меню выглядит немного иначе, не могу сказать что именно и плюс в игре не видно сохранения, сделанные во время игры при запуске с рабочего стола. Оч странно. UPD:Скинул настройки экстендера на слабые - FPS улетел в 100+. Видимо и правда сказывается работа только с одним ядром. UPD 2: Промониторил загруженность ядер во время игры - Нагрузка неравномерная, периодически то одно, то другое ядро скачет под 80+%. При этом остальные ядра тоже загружаются , но меньше. Наверное, так это и должно выглядеть. UPD 4: опытным путем выяснил, что единственная настройка, которая реально убивает FPS - сглаживание. При чем убивает не тем, что загружает компьютер, нет. Просто по какой-то причине ограничитель стоит на 20FPS, похоже.
  2. Всем спасибо, все вопросы решил. Косяк с тем, что не запускается настройщик - под win 10 нужно запускать из папки настройщика на диске файл "PCU" под администратором. Низкий FPS - при запуске с рабочего стола запускается файл Morrowind из папки игры. А вот если запускать через настройщик, нажав кнопку "играть", запускается какой-то другой ехешник - видимо "morrowind.original', там FPS в норме и картинка немного иная, но тоже хорошая. Как минимум, головы там явно из реплейсера. Не знаю, как это работает, разрабам стоит обратить внимание, возможно. Отдельное спасибо за проделанную работу!
  3. Нет, т.к. там дата изменения 29.12.18, а на раздаче торрента 01.01.19. Все равно поставить? Тоже этот вариант проверю, в надежде на чудо.Спасибо!
  4. Железо и ОС есть в профиле, с телефона написать проблематично пока. Скрин закину ночью, пока на работе. Тогда же попробую вашу рекомендацию с тенями. Спасибо!
  5. ОС - win 10, х64. Прочая инфа по системе у меня в профиле. Логи пустые. Игру переустанавливал, перезагружал комп. Что характерно, при первой установке конфигуратор запустился сам по себе, на каком-то этапе установки. Я полагаю, в конце. Также сам и закрылся через некоторое время, пока я мучал графический экстендер, скорее всего. Потом запустить не удалось. Логов от первой установки не сохранилось, к сожалению. При повторной установке он не запустился. А по FPS какие-то рекомендации есть, или просто играться с настройками?
  6. Привет. Решил ознакомиться с моровиндом, выбрал вашу сборку. Возникла пара сложностей. Вроде разобрался и пишу, туда, куда надо. Если нет - сорян, буду рад рекомендациям. Все 300 страниц темы читать не стал, в поиске по сайту через ключевые слова нужной инфы не нашел. Вопросы такие: 1) Настройщик не запускается. При старте с рабочего стола - пустое окно cmd на несколько секунд все. При старте файла "plugins-configuration-utility-0.1" появляется заставка настройщика, тоже без дальнейших результатов. java последняя.Насколько я понял, все что в нем есть, можно запустить и просто из папки с игрой, получив доступ к тем же настройкам? 2) В игре не больше 20 fps. При этом железо не грузится выше 50%. В графическом экстендере настроил все на максимальное кач-во(скрины), учитывая данные там рекомендации. В игре аналогично. Стоит попробовать снизить настройки, не смотря на то, что железо не загружено особо?
×
×
  • Создать...