Перейти к содержанию

Vladislavis

Граждане
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vladislavis

  1. Чтобы жаба корректно работала, нужно прокачать акробатику минимум до 50 (плюс, у тебя должна быть последняя версия мода). А скорость левитации изначально зависит от скорости, бери сапоги ослепляющей скорости и в путь.
  2. Алхимические приспособления ты умыкнул в Кальдере, а камни душ в Балморе. И даже если ты те продал и купил/нашёл легальные, стражник всё равно изымет у тебя украденное (или его аналог). Потому что в морре не на предмет вешается статус, а на игрока. Даже если выкинуть всё из инвентаря и сдаться, это лишь снимет штраф. Но если сдать по одному предмету (а стражник заберёт все камни душ, даже если украден один), а остальные потом подобрать, то можно уже не бояться.
  3. Не, это читерство. Ты будешь получать скиллы и уровни практически нахаляву. Если ты выбрал "не получать бонусы от второстепенных навыков", то это единственное, что тебе остаётся. Если нет - учи те же средние/тяжёлые доспехи. К слову, самая большая проблема левелинга - это то что он ориентирован на количество, а не на качество. Хочешь прокачать навык оружия - бери хитин и иди бить скелетов как можно дольше, например. Самым лучшим вариантом был бы XP-мод на нексусе (так тщательное исследование мира и выполнение всех квестов хотя бы вознаграждалось бы), но он недоделан и в определённый момент останавливает перса в развитии.
  4. Кратко перечень жалоб для Эла: - в репаке нет better armor - серьёзно, то и дело меши друг через друга пробиваются, благо этот плагин можно поставить самостоятельно (жаль только добавленная броня не меняется) - кстати о добавленной броне - разве не лучше было бы сделать церемониальные сундуки статичными, а не лутбоксами? Не говоря уже о том, что на некоторых экземплярах такое количество баффов, что зачарователь, даже с возможностью зачаровать на 50% больше, да и то платно, смотрит на это и плачет - лучше бы убрали доп. стоимость за доп. зачарование и уменьшили стоимость щитов/сопротивлений в 10 раз - в "ветхом пергаменте" нет буквы Ё (вместо неё там по запятой), есть "щит т,мной ноши" и т.д. - крафт не имеет учителя, что делает эту механику трудной, долгой и - главное - несбалансированной по сравнению с возможностью найти/получить/украсть легендарное оружие (Золотой меч получается за 2к дрейков. И это не говоря уже о ненужном разделении на крафт оружия и доспехов). Также алтарь Боэтии у меня не сработал, но наверное это потому что я пришёл туда с навыком в 32 в изготовлении брони (наверное) - все перки работают (писали, что Эл якобы забил на перки, ведь они "глючат"), но только после достижения 75 в торговле, выскакивает ошибка при каждом запуске, которая периодически крашит игру - листья возле плантации Дрена просаживают фпс до 16-20 даже на мощных машинах - порой персонаж застревает в дверях, или пройти дальше мешают монстры, которые эти самые двери блокируют - критично в подземельях. В итоге только маг может спокойно передвигаться - после исцеления от вампиризма у меня начал качаться навык разрушения. С сотки, через доп. очки (белые, а не жёлтые). Там же, у Селлуса и выбирается - начни заново и выбери "не сложнее чем подписать БУМАГИ (пам-пам-пам-па-па-пам-па-па-пам)" Хватит мультипостить! Есть кнопки "Удалить"/"Изменить", пользуйся ими.
  5. Это если не выбирать в перках варианта не получать статы от второстепенных скиллов.
  6. Не стоило так делать, у морровинда крайне несовершенная система прокачки. Но если не хочешь начинать по новой игру, иди в Code Patch и убери галочку перед "Фикс обучения и шкалы характеристик".
  7. По квесту я сам уже нашёл ответ. На правом сундуке есть ещё один сундук (если кому интересно) Зато я нашёл вот что - кто-то явно тайпил вслепую на украинском.
  8. Это проблема мода на отображение оружия. Ничего плохого в этом нет.
  9. Это листья вокруг плантации Дрена виноваты. Можешь особо не жаловаться, автора сборки пока нет.
  10. Так, а что, собственно, искать в комнатах персонала кантона по квесту кузни кроме бесполезной тарелочки?
  11. Увы, ребаланса нет. Также как и нет нормальной возможности усилить доспехи иначе как через редактор. Или кастануть на себя постоянный щит через баг (в одном заклинании на удалённую цель и на себя - последнее в большинстве случаев сохраняется навсегда (так можно делать перманентные призывы, или сделать себя неуязвимым к магии, или вообще невидимым без возможности расколдовать себя)). Скорее всего это часть квеста кузницы. Я его не прошёл, но там надо порыться в 36 уроках Вивека из секретной библиотеки, и тебе выпадет бумажка. Читаешь её - начинаешь квест.
  12. И в чём проблема? Копи деньги, и иди к альтмеру в тренировочном зале арены.
  13. Ещё двемерские есть. А вообще, если так хочется, эбонит можно утащить из редоранского хранилища.
  14. У Джобаши видел, и в пещере Шестого Дома на северо-западе от Когоруна. Они очень редкие.
  15. https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/44081/ - реплейсер даэдрика и дремор. Только он сочетается только с частями сета - если надеть на наплечник или поножи что-то не даэдрическое (перчатки/сапоги), вылезет модеть даэдрика. Нужно обрезать.
  16. Прокачал все навыки. Мне тут писали, что Эл забил на перки, ведь они глючат. Но нет, глючит только торговля, и если исправить баг на 75-м уровне, к плагину вообще нельзя будет придраться.
  17. Писали уже, что это пока что только болванка. К слову, почему бы не сделать возможность улучшения стандартной брони (всё, что младше стекла/эбонита/даэдрика)? А ещё неплохо было бы с помощью тех же самоцветов увеличивать вместимость зачарования оружия/доспехов. Ей богу, такое ощущение, что только Нереварин такой нуб в зачаровании, ходит в шмоте 1-23, когда статы уникальных шмоток (в том числе и из церемониальных сундуков) дают прикурить всему, что ты сам создашь.
  18. Решил всё-таки попробовать тот крафт, на который так много жаловался, чтобы критика была более объективной. Пока докачался до 32 единиц в броне (не вижу смысла разделять навыки на 4 категории и лишать привязки к навыку "кузнец", так как уже 1 качать утомительно) через нетча, железо и сталь. В Садрит-море можно закупать ресурсы, но вот продавать не рекомендуется - разбирать и снова в путь. Что я не понял, так это зачем нужен древесный уголь - для создания брони и стали используется обычный, который нельзя крафтить. Как и нить с верёвкой можно только покупать (наверное, это будет для портного, но факт есть факт). И всё-таки единственное преимущество, которое имеет крафт - это создание мифрилового/эльфийского снаряжения. Остальное можно просто найти/украсть.
  19. Естественно, я не могу кому-либо здесь ничего приказать. Ни морального права, ни влияния для этого я не имею. И перешёл в морру я с казуального скурима. Тонкая настройка баланса на 75 уровень, кстати, тоже не нужна - плагин на усложнение уже и так всё сделал. Но всё-таки крафт скурима имеет особенность в виде доступности (да-да, та самая казуальность, где можно не таскать компоненты из данжей, а купить их у торговцев), а возможность повышения статов шмота позволяет устроить любую кастомизацию без потери боевой эффективности ГГ. ИМХО, многие хотели бы гонять в морру в костяной броне без нужды каждый час чинить её, например. Кстати, а есть какие-либо моды, расширяющие полномочия главы гильдий/великих домов кроме Сердца Хаоса? З.Ы. А в следующих версиях будет возможность отменить задержки атак врагов без использования плагина перков? З.Ы2 - где можно найти кузнечные книги по производству кузнечных компонентов?
  20. Ну не знаю, никогда не любил систему прокачки морровинда и обливиона. Для полноценной раскачки нужно прокачать скиллы 20 раз хотя бы, чтобы вкинуть на удачу и не париться. А качать придётся основной навык + второстепенный, а они качаются долго. Очень долго. И в то же время морровинд - это игра, где можно разбогатеть за 20 минут, и даже кастрированный амулет теней (ещё одна попытка сборщиков залезть туда, куда не просили, наравне со вторым призрачным стражем) уже не нужен. Для меня морровинд - это "пришёл, увидел, вкачался до 75 левела" - а потом играю на 100 уровне сложности. Со светочем за сотку. Но претензия не в этом, а в том, что почему-то именно разбойникам нужнее всего материалы для крафта.
  21. По идее, обнова не за горами, так что напишу ещё раз - можете раздать компоненты для крафта торговцам и сделать более доступным сам крафт? Потому что в игре, где можно запросто достать даэдрическое оружие и эбонитовые доспехи крафт, особенно такой замудрённый, чувствуется так себе. Не говоря уже о том, что его нельзя качать у учителей (да, в том же complete morrowind было глупо просто так взять и начать ковать даэдрик из ворованного из шахты Кальдеры эбонита и душ даэдра, но это хоть зависело от навыка кузнеца).
×
×
  • Создать...