Перейти к содержанию

ssw85

Граждане
  • Постов

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ssw85

  1. ssw85

    M[FR] 3.2.23+

    Я могу путать, но разве учитель акробатики в кантоне Арены в Вивеке не по квесту от хаджитки из Пелагиада? Она точно будет учить, если к ней прийти сразу?
  2. ssw85

    M[FR] 3.2.23+

    Такова механика Морровиндовской системы кражи. Экипированные вещи можно снять только с трупа. В инвентаре их нет. Что, кстати, логично. Красть штаны, одетые на персонажа незаметно как-то всё же тяжеловато.
  3. ssw85

    M[FR] 3.2.23+

    Ну зелье же есть. Значит и заклинание должно быть. Как-то так. Зелье вполне юзабельно. Хотя заклинания "регенерация маны" нет. Неисповедимы пути Бетесдовы.
  4. ssw85

    M[FR] 3.2.23+

    В мире фентези-РПГ логика работает несколько иначе. Температура там, давление, молекулярная структура, хим.состав и так далее это всё немного про другое. Этот двемерский куб по сути повторяет возможности Хорадрического куба из Дьябло по "апгрейду" камней. Даже сами камни перерисованы оттуда.
  5. ssw85

    M[FR] 3.2.23+

    Значит я что-то путаю. Просто помню, что раньше(много лет назад) я как-то умудрялся зачаровывать вещи на постоянный эффект. А сейчас попробовал: для зачарования шлема на 25% резиста холоду нужна ёмкость 250. А у даэдрических шлемов всего 75 ёмкости. По этому я и подумал что это какой-то ребаланс. Но сейчас глянул в инете - да, ёмкость и в самом деле такая маленькая. Может это был какой-то плагин. Хорошо бы тогда его найти.
  6. ssw85

    M[FR] 3.2.23+

    Такой вот вопрос возник: а где отключить изменение ёмкости зачарования вещей? Касаемо Readme: небольшая опечатка (вложение 1).
  7. ssw85

    M[FR] 3.2.23+

    Я верно понимаю, что даэдрик можно скрафтить только по квесту Ануднабии, а качать обычный крафт в городе(ну там, где горн, наковальня, вот это вот всё) выше 60(крафт эбонитового шмота) не имеет смысла?
  8. ssw85

    M[FR] 3.2.23+

    Нигде. Есть свиток разбивателя замков Екаша, но он выпадает рандомно, редко и в зависимости от лвл. Кстати, если тебе он нужен для того, чтобы открыть дверь в гробнице Самарисов на Горьком Берегу, то забей. Там моб за дверью, который не по зубам даже герою 20+ лвл.
  9. ssw85

    M[FR] 3.2.23+

    Их много. Как минимум дом Дары Гра-Бол в Бальморе доступен после завершения всех квестов в гильдии бойцов Балморы. Насколько я знаю в сборку включён вот этот плагин. Были ли в нём сделаны какие-то изменения и какие я не знаю.
  10. ssw85

    M[FR] 3.2.23+

    Ну так и я отметил гробницу Самарисов не из-за эпической сложности, а из-за того, что начинающий Нереварин, который уже с 2002 года как Нереварин попрётся туда за кольцом. Примерно так в первый же день.
  11. ssw85

    M[FR] 3.2.23+

    А как по мне, так гробница Самарисов. Прямо на входе лоулвл ГГ встречает невидимый шкелет(видно только доспехи) и натурально рвёт на части. А за дверью, где гайка лежит, могучий скелет-маг с суммонами. Впрочем, ГГ 50+ лвл всех их выносит.
  12. ssw85

    M[FR] 3.2.23+

    Наверное имелось ввиду, что в ванильной игре можно было соваться в гробницы хоть 1 лвл и выживать. А сейчас фиг. Как по мне, то сложность вполне приемлемая(не считая вампиров-рукопашников, конечно же ) Повторю вопрос про тайминги апдейта: сколько времени отрастает трава и сколько времени торговец обновляет обновляемые итемы?
  13. ssw85

    M[FR] 3.2.23+

    В оригинале мана регенится при отдыхе. Если, конечно, не выбрано созвездие Атронах. В общем-то тут почти как в оригинале, разве что нельзя в данженах регенить ману(если только не нашёл кровать, конечно).
  14. ssw85

    M[FR] 3.2.23+

    У рабов топик есть, у Ильмени нет. Кстати, хотел ещё уточнить: какое время респауна растительности и товаров у торговцев?
  15. ssw85

    M[FR] 3.2.23+

    Ильмени Дрен не хочет давать квест. 15 рабов освободил, пароль получил, сам квест висит в журнале.
  16. ssw85

    M[FR] 3.2.23+

    Ты НПС? ИМХО, он про анимацию махания киркой без кирки в руках.
  17. ssw85

    M[FR] 3.2.23+

    Такого быть не может. Девушка просит поискать её кольцо в луже. Её все встречали. Проще не знать про Майка Лжеца. А клуб Совета в сборке здорово забустили. Их и в самом деле низкоуровневому ГГ одолеть нереально. А если нет магии, так потом ещё и из города выбраться проблема и к Варро прорваться через легионеров. Кстати, 5, а не 4.
  18. ssw85

    M[FR] 3.2.23+

    Спорно. По лору это легендарный артефакт. Если Варро не врёт(а он врёт), то это дар самого императора Тамриэля. И даёт всего 20-30 к хамелеону. Около Альд Велоти легко снять с трупа амулет, дающий 10-80 к хамелеону. Вообще без какой-либо предыстории. Просто у бандитов на обочине. Убить тех бандитов ну несоизмеримо проще, чем зачистить гильдию Камонна Тонг в Балморе.
  19. ssw85

    M[FR] 3.2.23+

    Может у тебя лвл мал? Там вроде два чека. Я именно в этой версии репака спокойно выполнил его квест. Естественно, не сразу.
  20. ssw85

    M[FR] 3.2.23+

    1. Жаль. Ну значит бегать так придётся. 2. Не соглашусь. Я Умбру убил на 50 лвл (с охапкой банок и сейв-лоадами, под конец от меня всё равно ушатал своими суммонами) и деньги мне на данный момент особо не нужны. А героя 10-15 лвл, которому и в самом деле не помешали бы деньги, Умбра одним ударом отправляет грузить сейв. Причём без шансов на иной исход. Из лука его не убить, так как он отлично бегает по горам. Ну разве что герой опять же уже не маленький и у него есть огромный запас левитации/Сапоги Ослепляющей Скорости и опять же уйма времени на сейвлоады. Из лука очень хорошо убивать Стража Аркнтанда на 1 лвл ГГ. Он просто не может пройти в проём.
  21. ssw85

    M[FR] 3.2.23+

    Умбру обновили и очень хорошо. Теперь и правда похоже, что он непобедимый воин, уставший от своей непобедимости, а не просто какой-то гопник, стащивший меч. Но есть пара неприятных моментов. В руках на мече виден реплейсер(неплохой, кстати): А за спиной реплейсер не применяется: Умбре так же добавлено ну просто куча всякого нового оружия, в том числе клеймора. Всё хорошо, но у этой клейморы,которая совершенно не артефакт и никакой истории в Тамриэле не имеет параметры выше, чем у самого меча Умбры. ____________ На первый взгляд странное предложение: убрать визуальное отображение постоянных эффектов щита. Сам бонус нужный, но вот бегать день за днём в коконе как-то не очень. Или это технически сложно реализуемо(придётся править каждую вещь в отдельности)?
  22. ssw85

    M[FR] 3.2.23+

    Немного дисбаланса всплыло. Самопальное зелье невидимости до смешного слабое. При навыке алхимии 90+. Причём прочие зелья варятся вполне мощными.
  23. ssw85

    M[FR] 3.2.23+

    Есть небольшое предложение. В настройщик MFR добавить расисткую настройку, чтобы НПС-редгарды менялись на сопоставимых по силе (от уровня игрока) других НПС. Если это технически не очень сложно, хуже не будет. Скорее всего, я не единственный расист в потенциальной аудитории репака)
  24. ssw85

    M[FR] 3.2.23+

    1. Проще достать. Введи "TCL" в консоли. Потом отключи. 2. Нет. 3. Если это и косяк, то косяк Беседки 2002 года. У Титана душа меньше. Не только у него, кстати. Синий Плавник, например, тоже куда более бездуховный, нежели простая рыбина. 4. На ней написано "средняя", но навык растёт тяжёлой?О_о.
  25. ssw85

    M[FR] 3.2.23+

    Есть предложение понерфить вампиров. Особенно тех, которые с кулаками нападают. С 2-3 ударов сносят всю стамину. Никаких банок не напасёшься. Речь о НПС "вампир". Выношу на суд общественности.
×
×
  • Создать...