Перейти к содержанию

Booker

Граждане
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Booker

  1. Соглашусь. Морровинд - игра неторопливая, здесь не надо 60 fps для комфортной игры. Кроме того, это же TES, и большую часть времени игрок проводит в закрытых помещениях, а там с фпс все гораздо лучше.
  2. Только что попробовал "отравить" атаку из лука - вроде бы получилось и даже эффект на противнике сработал. Но не получилось повторить - теперь при попытке отравить атаку (перенести яд на персонажа с зажатым Alt) игра вылетает. Загружаю то же самое сохранение. Просто первый раз получилось отравить выстрел, а теперь на том же месте вылет игры. UPD: помогло переназначить отравление на клавишу Shift. Alt игру чем-то категорически не устраивает.
  3. А у меня уже такой вот вопрос: хочу стартовать как лучник и по возможности придерживаться этого билда. В Морровинд по сути еще не играл и не знаю механику стрельбы. Есть несколько вопросов: Стрелы могут сбивать противника с ног или заставлять пошатнуться? Имеет ли стрелок возможность замедлить подходящую к нему цель? В сборке указана возможность пользоваться ядами а-ля Скайрим. Это только для ближнего оружия или можно отравлять стрелы?
  4. А дальше Сейда Нин так же? Потому что у меня в Сейда Нин так и есть - на причале 25 фпс из-за воды, в городе 40 из-за кучи народа. А в помещениях и когда пойдешь в открытом мире квесты делать уже становится гораздо лучше с этим делом. У меня конфиг: Core i7 3770, AMD R9 390, 16 GB RAM. Приблизительно похож на твой.
  5. Booker

    M[FR] 3.2.23+

    Еще в самом начале игры какой-то мод спрашивает о сложности игры и предлагает настроить самостятельно или же произвести настройки автоматически. Что там лучше выбрать начинающему игроку? Думаю, что хочу для начала попробовать пройти игру на обычной сложности, но вдруг там есть вариант поинтереснее.
  6. Booker

    M[FR] 3.2.23+

    Игра по умолчанию предложила встать в Program Files, я подумал. что так и надо, и решил не спорить. А есть ли возможность переместить каталог игры без переустановки? Мало ли, пути какие побьются.
  7. Booker

    M[FR] 3.2.23+

    Собсно на сам морровинд вроде бы. Большие антивири не ругаются, только дефендер и еще несколько непонятных находят в нем непонятно что.
  8. Booker

    M[FR] 3.2.23+

    Дефендер да, подкинул проблем в том плане, что с одной стороны параноит и тормозит игру, а с другой все-таки разрешает ей исполняться. Он бы или туда, или сюда, или бы не мешал, или бы давал какой-то внятный вылет или ошибку. А тут вроде бы и работает - я целых два или три дня без проблем играл, и тут пришла собака-подозревака. И я давай сначала моды проверять, потом игру переустановил, пробовал каталоги разные, систему антивирусами прогонял, уже думал винду переставлять (и это, кстати, помогло бы на время) и тут погуглил на английском - ага, дефендер. Причем он все это время молчком сидел, хоть бы ругнулся или уведомление показал. Это только когда я настройки его полез, где-то там глубоко в настройках увидел, что он в папке с муравинтом на пару файлов косо смотрит. Вот же вражий софт.
  9. Booker

    M[FR] 3.2.23+

    Я разве ж спорю, с чем-то. Столкнулся с проблемой, прочитал жалобы на нее в интернете - а были и с 2002 года - попробовал несколько решений, и полностью у меня сработал совет с антивирусом, хотя удаление кодеков тоже облегчило, о том и написал.
  10. Booker

    M[FR] 3.2.23+

    К счастью, это не оказалось проблемой, весь интернет в её решении - реддит, стим и другие англоязычные ресурсы, а вот на русском решение почему-то гуглится плохо. Досадный баг люди ловят с 2002 года.
  11. Booker

    M[FR] 3.2.23+

    Я думал, он как FOV, автоопределяется от разрешения. Возможно, это стоило бы внести в FAQ к сборке, вместе с проблемами с антивирем.
  12. Booker

    M[FR] 3.2.23+

    Разобрался. Проблема в Windows Defender, который не доверяет Морровинду, а, точнее, Morrowind Code Patch (MCP). Добавил каталог с игрой в исключения антивируса и все заработало как часы - фризы и статтеры исчезли, и даже сохраняться и делать скриншоты игра стала быстрее. Еще вроде помогает выключить музыку в игре, но это какое-то совсем грустное решение.
  13. Booker

    M[FR] 3.2.23+

    У меня на FullHD масштаб сам вроде бы определился как 1,5. Кнопка на месте, размер интерфейса самое то.
  14. Booker

    M[FR] 3.2.23+

    Раз в пару минут в игре появляются статтеры секунд на 5, игра полностью зависает, работает только звук. Это не сохранение. Может, подгрузка локации? Но статтерит и внутри небольших помещений - в таверне, маяке. Кто-нибудь сталкивался? Upd: это происходит на старте каждого музыкального трека. Странное поведение для Морровинда, не припомню за ним такого. Upd2: удалил кодек паки, полегчало, но все равно статтерит на смене музыкальных дорожек в игре.
  15. Booker

    M[FR] 3.2.23+

    Подскажите нубу, как прописать BSA. Какая-то глупая проблема - ощущение, что моды не видят BSA архивы. Прописаны примерно вот так: [Archives] Archive 0=Tribunal.bsa Archive 1=Bloodmoon.bsa Archive 2=Infernal Summoning v.1.1.bsa Archive 3=MR's Better Heads.bsa Archive 4=Atronach Expansion.bsa Archive 5=blasphemousrevenants.bsa Возможно, из-за пробелов в имени, но это файл мода такой, у него такое имя в оригинале. Может, его можно заключить в кавычки какие-нибудь, я даже не знаю. Я даже нагуглить эту тему не могу, везде натыкаюсь на рекомендацию использовать bsareg, который у меня почему-то не работает. Мне бы банально хватило взглянуть на секцию [Archives] из morrowind.ini у кого-нибудь, кто моды ставит. Помогите, пожалуйста. UPD: Разобрался - мод с проблемными моделями оказался. Немного неожиданно, вроде с ресурса брал.
  16. Booker

    M[FR] 3.2.23+

    Спасибо вам огромное! И еще: bsa тут сами регистрируются при подключении модов или можно прописать руками в ini?
  17. Booker

    M[FR] 3.2.23+

    Как быстро и с каким вниманием к новому пользователю! Спасибо, очень приятно :) Хочу восстановление маны как в обливионе Заскриптованные заклинания Новые атронахи и големы Собственно, краеугольный камень - версия MWSE в MGE XE. Поддерживает ли она эти моды?
  18. Booker

    M[FR] 3.2.23+

    Добрый день! Решил ознакомиться с замечательной сборкой и тряхнуть стариной, пройти Морровинд, и есть пара вопросов. 1. Нанесение ядов на оружие. Есть ли возможность использования ядов с луком и стрелами? 2. Можно ли добавлять в сборку еще какие-нибудь моды? Например, магические, на новые заклинания. Прошу прощения, если где-то есть FAQ с ответами.
×
×
  • Создать...