Перейти к содержанию

Ahranulisy

Граждане
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ahranulisy

  1. Ээ.. Когда заменил ultimate на тот что вы кинули выше, всё заработало о_О. О да, теперь я заставлю свою крепость полезными неписями. Спасибо 🙂
  2. Новую игру не начинал. Но есть еще момент, что от нечего делать я раз 6 пытался загрузить свой сейв и у меня получилось, были ошибки связанные с диалогами. Я тогда подошел к нпс и проверил можно ли нанять персонал, можно. Но когда сохранился на новый и пытался его загрузить - тоже самое, игра просто вылетает при загрузке. Попробую начать новую конечно, но думаю что дело в конфликте с чем-то. В файле warnings. там были проблемы с загрузкой частей тела и с каким-то диалогом. На форуме уже были такие ошибки с телами и там отвечали что на игру это не влияет. Помимо мфр реплейсера у меня еще стоит Slof's better beasts
  3. Жаль что с модами что у меня стоят, игра вообще не загружается при подключении wares+agency. А жаль. А так то поддерживаю мод, расставить своих работников и получать небольшой профит - это клёво.
  4. Проблема в том, что цена зелья на 60с 175. А свитка на 600с 120+-. Это же бред. К тому же, если зелья еще нужно найти, вот они действительно редкие, то если пройтись по чарователям из гильдии магов на острове, можешь набрать себе их целую кипу. А в чем проблема цены свитка за 1к+-? Там от свитков за 69-160 куча пользы в дмг или открыть, или восстановления что 0-1 маны регенят с другими параметрами на 600 секунд. Цена низкая, пользы вагон.
  5. По поводу свитков. Не заметил честно говоря. А цена очень низкая. На 1 уровне я могу купить 6-8 свитков за скромную сумму. С одной стороны это конечно удобно, могу добраться до любого квестового места не напрягаясь и не опасаясь что на меня нападёт какая-то срань из разряда моровых зверей или наездников. Но с другой - полностью согласен с критикой. Они реально упрощают путь и часть контента игры действительно скипается. То есть потратив 150 монет (я точно не помню сколько они стоят, в этом районе), уже не возникнет ситуации что я заблужусь и встречу фауну, из-за которой мне придется прятаться в какой-то пещере или гробнице, не обращу внимание на небольшой лагерь бандитов или любой другой контент который может встретиться на пути. Лично моё виденье — однозначно стоит повысить стоимость, чтоб перед игроком возникал выбор. Или я хочу безопасно добраться до места/что-то разведать но заплатить за это высокую цену в дрейках, тем самым порезав себе существенно награду за квест. Либо сэкономить. Чтоб тот же свиток инвиза был серьезной опцией, дорогостоящим и ценным. Ибо получается что на данный момент, это скорее необходимость. Не думаю что такие свитки ломают что-то, мне кажется что стоит сбалансировать их цену. Если инвиз бутылка на 60с стоит 175 монет, то умножаем на время и получаем 1750. Я бы предложил цену в районе 1к. Что не огромная цифра, но всё же заметна для кошелька на первых парах. А в дальнейшем денег всё равно становится только больше и больше.
  6. Возможно) Я рассматривал тренировку заклинаний как рп тренировку. Например в гильдии магов есть непись который "кастует" в специально отведенной для этого комнате с барьером для призванного существа. А доспехи - боевой маг, всё таки. Хотя замечание да, уместное. Нужно подумать тогда о том, какое прохождение действительно будет считаться без абузов совсем. А то получается несколько уже вьелась в голову как элемент геймплея.
  7. Прохожу сейчас челлендж в морру без смертей и абузов.(1/4 скорость прокачки, любая смерть - конец, сложность максимальная) Единственное что себе позволил это создание заклинаний для тренировки навыков, где я бегаю по квестам и попутно нонстоп качаю колдовство, и тренировка средней/тяжелой брони для выносливости) Я уже наверное неделю пытаюсь подняться выше 9 уровня и у меня накопилось некоторое количество забавных или не очень смертей. Задохнулся под водой когда доставлял закодированное послание Дивайту Фиру. Сьеден рыбой убийцей как закончилось заклинание хождение по воде, тот же квест. Разбился насмерть когда левитировал из Волверин Холла до зала совета. Сьеден крысами на чердаке у Драрейн Телас. Сгорел заживо упав в лаву когда перепрыгивал мост в двемерских руинах за головоломкой. Избит до смерти Форином Гилнитом. Архимагистр Телванни был растерзан моровым кагути. Шпион Телванни что вступил в гильдию магов и погиб от ловушки в отделении Альдруна. Сьеден скальными наездниками (х4). Справедливо убит скелетами в гробнице, когда пытался украть орочьи доспехи. Убит дреморой в Одирниране. Умножен на ноль в темнице Тель-Нага. Морровинд очень опасное место, представляю выражение лица Кая Косадеса, когда его шпионы дохнут один за одним и ему приходится вновь и вновь выдавать квест на головоломку, не рассказывая о прошлых неудачах. Теперь мне понятно почему он стал наркоманом.
  8. Долгожданное улучшение Тель Увирит. То что Tel Uvirith Legacy не будет, это понятно. Но вот Better Tel Uvirith, что берёт интерьеры оттуда в самой крепости - хотелось бы. Убрать только баганого чародея в спальне, что продает бесконечные запасы камней душ (он еще и дублирует сразу всё что ему продашь). Поправить текстуру перед входом в темницу башни что без tcl или телекинеза не даёт пройти. Так ведь еще и выйти потом можно будет только возвратом или вмешательством. Убрать манекены из самого мода и вставить те что есть в МФР. Улучшенных центурионов убрать и добавить штук для крафта предметов на нижнюю башню чтоб было как у остальных крепостей. Или по крайней мере увидеть где-то роадмап по обновлениям МФР, чтоб можно было понять когда можно ожидать хоть какое-то улучшение Тель Увирит, чтоб не прибегать к сторонним модам.
  9. Только на оригинальном. Там кстати вышла новая версия, её я не смотрел, может автор сам поправил. Ибо в описании обновы написано о изменении при переименовании скуумы. Хз в общем. M[FR]\game\Data Files\MWSE\mods\mer\skoomaesthesia\controllers файл TripController.lua в функции ( local function skoomaSpellTick(e) ) if e.source.name and e.source.name:lower() == "Скуума" и в функции ( local function checkSkoomaExpired() ) if instance.item.name:lower() == "Скуума" then Давно было, но вроде больше ничего не менял. Проблема была в том, что скрипт не видел как персонаж находится под действией скуумы, бо название было другое. Как я понял.
  10. Йией, спасибо) Эмпирическим методом выявил плагин который вызывал ошибку. Что удивительно, плагин был на добавление магических роб.
  11. Умер значит у меня хард месяца два назад и я смог перенести морру на ссд. Стоял мфр 4.0.99 или около того. Я тогда и модов добавлял норм и менял разные текстуры на более приятные, всё было четко. Совсем недавно думал вновь поиграть и проверил всё ли работает с теми модами и нет ни каких проблем при переносе. Всё оказалось норм и Джиуб встретил меня на корабле. Обновился до последней версии 4.1.12 и при клаце на новую игру, получил ошибку: "Expression Error Unable to find dialogue id "Trebonius" in script mg_script_lillorne" Где сломалось, что сломалось, кто сломал?
  12. Да, пробовал. На самом деле проблема уже решена переименованием (golden saints.nif) в (xgolden saints.nif) Суть была в том, что при установке через ридми (ну и в принципе как вообще другие реплейсеры), копируешь да заменяешь старое на новое. Вот только при этом ничего не происходило. Моя мысль была в переименовании новых текстур на те что есть в мфр, но как писал выше - количество ведь другое. Теперь же как стало понятно, ниф указывает на текстуры. Вот только почему игра подтягивает (xgolden saints.nif), вместо стандартного - всё еще остается для меня загадкой. Ведь реплейсер же без .eps .
  13. Не имеет значения какой у неё навык торговли, имеет значение количество золота у торговца. Когда игрок получает доступ к Морнхолду - вопросов нет. Но мы говорим о рандомной не лорной торговке. 8к в морре у торговцев - это огромные деньги. Пробегись по ванильным торговцам и сравни их количество. Другое дело столица на материке.
  14. Есть вариант что игра использует встроенную видеопамять
  15. Спасибо огромное! Я уж думал что нужно именно текстурам менять название. Правда саму философию происходящего не понял. Мол, по какому принципу игра выбирает .nif и текстуры? Ссылка на информацию по этому поводу тоже сойдёт на полноценный ответ) Еще раз спасибо. 🙃
  16. Не заменяет в таком случае, текстуры те же. Я же писал
  17. Подскажите по поводу замены текстур. Есть реплейсер отсюда же, (реплейсер), при прямой установке ничего не меняется. Оно теперь и понятно) Текстуры со святошами называются теперь по другому. Казалось бы можно просто изменить название и заменить, но вот в реплейсере файлов 26, а в мфре 14. Как правильно заменить текстуры?
  18. Взломать замок 🤨 Если нет навыков в безопасности или изменении, купи свиток.
  19. Планируется ли расширение Тель Увирит? Ибо ощущение что стоит просто занять другую крепость, у телванни они по сравнению с остальными выглядит не то что убого, а я бы даже сказал - печально.
  20. 1. Зелье героизма из грота Мудан не увеличивает перманентно здоровье и запас сил как должен. Эффект у зелья есть, но только повышает эти показатели на 1 секунду. Сложность тяжелая. На самом деле играю с НоМ и другими модами, потому не уверен что проблема у МФР, но всё же, надо бы проверить. 2. У торговки в Вивеке что продаёт зачарованные стрелы слишком большой карман с 8к дрейками. Я конечно всё понимаю, но по сравнению со всеми остальными торговцами это дичайший перебор. Те же торговцы из кальдеры в эбонитовом двору не имеют огромных сумм денег, а ведь куют и продают вещи из эбонита. 3. Не уверен что баг мфр, возможно баг морры о котором я давно забыл. Заключение может ловить второй раз душу если скастовать на существо в анимации смерти.
  21. Балмора, особняк совета Хлаалу. Большая часть, если не все, сундуков никому не принадлежит, можно свободно взламывать. В дополнительной комнате которой не было в ванилле, можно так же залутать напитки без привязки.
×
×
  • Создать...