Перейти к содержанию

Generaator

Граждане
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Generaator

  • День рождения 05/05/1976

Информация

  • Интересы
    Люблю читать книги (история, фантастика, детективы, проза советских писателей, классика русской и моровой литературы, научно-популярная литература), а так же играть в игры серии TES, Fallout и S.T.A.L.K.E.R.
  • Город
    Железнопопск
  • Пол
    Мужчина

Дополнительные поля

  • Профиль Гильдии
    .
  • Владение инструментами плагиностроения
    "чайник". Максимум - в ОВММ подключить моды, в LOOT расставить да через WB их проверить, остальному не обучен, к сожалению.
  • Конфигурация компьютера
    Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Generaator

Мимопроходимец

Мимопроходимец (1/14)

  1. Может там, наоборот, нужно, чтобы ГГ был вампиром или болел чем-то, раз слово "смертный" упомянуто?
  2. Не самые приятные конечно. Но первую игру играю за них, ибо они первыми на пути попались. ) Да и в остальных домах задания благородством не блещут, а некоторые из них даже аналогичны во всех трёх. Фанатизм Редоранцев мне тоже не особо, как и отмороженость Телванни. Ну и самое главное, я всегда буду за Империю. Да, я вас очень хорошо понимаю! В ГМ, на кухне, я в бочку, что слева от входа, положил 20 тюков с водой. Внизу ведро стоит. На бочке рядом таз, в нём мыло, рядом кусок ткани синий. В печке маленькие яйца квама пекутся, рядом мясо алита жарится, а в столовке, где орчиха обитает, на столе сплошь серебряная посуда и приборы - по всем сельмагам носился, искал. Погружение у меня такое, да. ) Я и на рыбалку ходил поутру, и вечером квасил на крыше дома, глядя на закат... В начале, когда только пришёл в Балмору, мне гуара предложили за 2 косаря. Быстренько наворовал нужную суммы и выкупил его и в него накопления свои ныкал. Он у меня теперь под крышей входа в гильдию стоит. Кормлю его периодически, да выгуливаю. ))) По заданию Перциуса?
  3. Там можно и так жить, без разрешения. Можно просто взять квест в доме напротив, на поиск убийцы несчатного Хлаалу и спокойно "заниматься расследованием", хоть всю жизнь. Если сделать карьеру в Доме Хлаал, то они предложат выкупить поместье, за 30 тыщ. Но после покупки интерьер обновится, т.е. все свои шмотки нужно вынести до момента подписания договора. Кстати, там ещё и утварь вся пропадает. То есть "чужое" поместье в разы привлекательнее выглядит, чем подготовленное к продаже. Эти барыги Хлаалу вынесут даже горшки старые и бутылки. Хотя оно и до покупки не блещет интерьером. Если уж у них карьеру делать, то тем более не стоит покупать поместье, тем более за такие деньжищи. Лучше уж ещё немного попахать на них, да крепость построить свою. Там зачуток красивее будет. Как уже говорил, в гильдии места хватает для всего. Тем более, что там потом комнату дарят герою в пользование, где есть и сундучки разные, и стол письменный и кровать и полки там разные. А для хомяков есть возмодность туда манекенов 3-4 штуки установить, да разложить в них весь свой хабар. И выглядит красиво - манекены одевают лучшую одёжу, что в них пихаешь, и доступно - я пометку посреди комнаты поставил, очень удобно из разных данжей домой ноги делать и тут же складывать хабар. )
  4. Первый дом попадается в Сейда Нине. Там же и второй. Я в Балморе живу, в гильдии магов. Там, в спальне, на шкафу стоит волшебный сундук, он безразмерный. Рядом воткнул два манекена, в соседнем сельпо прикупил, они тоже безразмерные - в одном оружейка, в другом броня. Одёжу обычную в шкап вешать можно. Там и второй есть, если что. Ресурсы ремесленные все на улице, около плавильни, в ящике (безразмерном) складываю. Там же и качаю навыки. И когда мне дом орчихи предложили, а потом и поместье Хлаалу, я даже отказался. Денег уже хватит, а просто не хочется в одиночестве быть. В гильдии потрещать можно с диффчонками, выпить и пообщаться на тему прочитанных книг с коллегой магом - в общем весело там. Да и шконки прикольные. Ну и просто мне не нравится обстановка в тех домах, что я видел. Слишком пустынно и мрачно всё. Этажа три, а пользы ноль. Но это субъективная оценка, влияние Облы. Зато в Морровинде очень удобно расставлять вещи. Тут не поспоришь, абсолютно. На счёт атмосферы вполне соглашусь. Кстати, в поместье не обязательно трупом пользоваться, можно на полу раскладывать вещи. Ну и опять же манекены расставить - и красиво, и удобно. Ну и вот вам список, может и не полный, мест, где может "жить" ваш герой:
  5. Добрый день! Сегодня, при попытке загрузить вчерашнее сохранение, выскочило окошко с предупреждением "Copying ClonedContainer com_chest_02_v_armor2900000000. Save game may contain invalid data. Continue running executable? Да / Нет / Yes To All На всякий случай нажал "Нет" - игра закрылась. Проверил запуск позавчерашних сохранений - всё нормально запускается. Переигрывать придётся?
  6. Всё могёт быть. Я хотел попробовать зааровать длинный меч эбонитовый. И стеклянные доспехи. Если у них ёмкость низкая, тогда жаль. Вчера нарыл даэдрический танто (вроде так, ну в общем короткий меч), попробую с ним подойти. Душа точно подходит. Я проверял, там не крыса и не алит сидят, а бедная святоша из золота. Я спецом за ней охотился. @Igla,
  7. Именно так и делал - нет там варианта "постоянный эффект". Камень Великий, душа мощная. Попробовал сейчас и на одёжу повесить закл - нет "постоянного" варианта, ни когда сам делаю, ни у Гальбедир. Скорее всего какие-то условия не выполнены ещё. И уже сомневаюсь, что тут дело в уровне навыка, иначе у мага можно было бы нужный эффект получить, пусть и за большие деньги. @Veciurs, как 16 уровня в Алхимии достигнете, так и первое свойство откроется.
  8. Товарищи, подскажите пожалуйста, как зачаровать можно вещь на постоянный эффект? Я тут сподобился Золотую святошу в великий камень поймать, ну и на радостях решил эбонитовый меч зачаровать. Но нет варианта нужного - на себя, касание, на цель. А читал когда-то где-то, дескать можно таким камнем постоянный эффект (вроде даже несколько) навесить. Я и к Гильбедир подходил, у неё те же варианты предлагаются, что и сам когда пытаюсь. Может навык слишком низкий? У меня сейчас 40. А какой уровень нужен тогда?
  9. В Гугле забей "Обливион, сборка, торрент". И всё. Сразу можно найти много ссылок, как на старые версии, типа Ascencion, так и на более современные. Есть сборка на сайте тесоллточкару, на основе ООО, с упором на геймплей и боёвку, без накачивания графона.
  10. Ясно. Я думал, что тут так же, как в торговле Облы, навык качается, и выгоднее ресурсы по одному использовать. А так проще и быстрее, оптом молотить. ) Спасибо!
  11. Скажите, пожалуйста, а траву сушить или шкуры перерабатывать/нарезать лучше по одной или по 10 шт сразу? Просто интересно, переработку 10-ти травинок мод посчитает, как 10 отдельных попыток прокачки или как одну. @Igla, спасибо! ) Гуара в прыжке остановит, На Красную гору взойдёт И Д´агота У´ра, мерзавца, В кагутью рогульку согнёт!
  12. В настройках MGE и другие вкладки есть. В какой-то из них есть про туман тоже что-то. Попробуйте поискать варианты. Как уже говорил, вырубите шейдеры все напрочь - сразу огромный прирост будет. И ещё в тех же настройках. последняя вкладка "инструкции" - почитайте, там про каждую функцию подробно расписано, что она даёт и сколько жрёт. Вполне можно, руководствуясь ею, самостоятельно настроить комп под игру.
  13. Можно. Лаунчер включаете, там заходите в настройки MGE, в них откройте вкладку "Distant Land" - поищите там сбоку внизу функцию по отключению экспоненциального тумана - снимите галочку и должно помочь. Заодно отключите шейдеры и в этой вкладке и во вкладке "графика". Весьма помогает. Я у себя тоже отключал, когда зависания шли. @aL☢, кстати, я разобрался почему у меня зависал экран. Я на новом компе играю, недавно приобрёл, и не знал, что 11-я Винда сама управляет видео. И у меня игра запускалась на интегрированной видеокарте. Случайно заметил, когда в очередной раз пришлось выходить экстренно из игры, обратил внимание, что окошко NVIDIA не активное. Выбрал режим запуска с этой картой и все проблемы ушли. На высоких настройках, с шейдерами и т.д. всё работает. @Акира, спасибо за совет. Откатил квест по вступлению в Гильдию на "десятку", сдал квесты рыбакам и шахтёрам, пришёл в Эбенгард и спокойно влился в ряды ремесленников. Работает данная схема.
  14. Спасибо за развёрнутые пояснения. Я и не думал репак упрекать. Как уже говорил, в Морру первый раз играю, и не ведаю, как было в оригинале.
  15. Есть данмерки в наших селеньях, С надменностью сереньких лиц, С достоинством в плавных движеньях, Со взглядом айлейдских цариц. Броню она с лёгкостью носит, И в деле стрелковом точна, В беде она друга не бросит, Не кинет в бою скакуна. Как в кузнице пламя раздует, Любимую песню споёт. Две сотни кирас отрихтует, Три тыщи колечек скуёт!
×
×
  • Создать...