Перейти к содержанию

Ариэль

Граждане
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ариэль

  1. О, а я и не помнил, что там была расшифровка. Разве это не означает, что Дивайт Фир не участвовал в совете, следовательно, и Голоса у него быть не могло?
  2. Кстати, заметил, в совет Садрит Моры добавили Голос Дивайта Фира. У меня на этот счет есть некоторые сомнения, и дело тут не только в отшельническом характере Дивайта. Помните закодированное послание, которое Голос господина Ариона просил передать Фиру, и на которое последний отвечает примерно "передай Ариону, что мне это не интересно"? Может и не помните - это один из простеньких начальных квестов Телванни, которые редко откладываются в памяти. Так вот, я практически уверен, что в этом закодированном послании было ничто иное, как предложение занять своё место в совете и назначить Голос.
  3. Вы про "малую даэдру в форме сапог/кинжала/лука/пилочки для ногтей"? А что, если кто-то - в частности тот, кто составлял это описание - попросту называет словом "даэдра", всё, что родом из Обливиона, даже если оно неодушевленное? Хотя, да, так скучнее.
  4. Разработчики выделили Мехруну Дагону роль ЭПИЧЕСКОГО ЗЛА, вот он и огребает, как и положено таким персонажам. По lore он как-раз таки один из сильнейших.
  5. Хотелось бы ввести религиозную фракцию, в которую можно вступить. Да хоть добавить возможность стать служителем Имперского культа. Я попытался создать в Скайриме хрестоматийного клирика (в правой руке булава, в левой - заклинание школы Восстановления), но вдруг выяснил, что трудоустраиваться ему в общем-то и некуда. Кстати, помню, как в Морроувинде, после прохождения линеек нескольких гильдий, меня приятно удивили квесты Храма Трибунала и Имперского культа - там были задания вроде "собрать пожертвования" или "вылечить больного", что сильно контрастировало с обычным "вырезать пещеру с монстрами".
  6. Совершая это паломничество, служитель Храма (напоминаю, его обязаны совершить все, кто желает присоединиться к Храму Трибунала, это что-то вроде вступительного экзамена) частично повторяет путь Вивека, посещая места, в которых бывал Вивек, и совершая поступки, сходные с поступками Вивека. Честно, говоря, я прекрасно понимаю, что когда разработчики придумывали Паломничество и мантлирование, они ни о чём таком не задумывались и вряд ли связывали их. Подобные поломничества существуют во многих культурах реального мира. Это так, на правах бреда.
  7. Мне тут пришла в голову мысль, сколь дурацкая, столь и очевидная: а Паломничество Семи Добродетелей из Морровинда, в контексте известного нам он мире TES - это разве не пример урезанного мантлирования?
  8. А ты коготь-то Лукану Валериусу (торговец из Ривервуда) отдал, после того как прошёл квест? Может статься, что ты забыл это сделать и коготь по сей день у тебя в сумке.
  9. Присоединяюсь к мнению тех, кто говорил, что многие использованные ретекстуры просто не вписываются в цветовую гамму игры.
  10. Кстати, а кто именно из этих героев, объектов и сил был любовником Барензии в годы её молодости?
  11. Из этого объяснения я так и не понял главного - Девять Божеств существуют? Нет, не так. Талос правда теперь могущественная потусторонняя сущность?
  12. Когда я задавал тот вопрос, меня интересовало именно то, как думают верующие, как правильно, я и так знаю. Но главная суть моего вопроса была не в этом. Я его повторю, и постараюсь в этот раз выражаться яснее. Существует ли хоть какая-то вероятность того, что Тайбер Септим после смерти действительно, а не только в воображении последователей культа Талоса, стал аэдра? Поясню. Подозреваю, что меня не совсем понимают. Когда создавался этот пантеон, в него напихали случайных аэдра, руководствуясь только смертным понятной логикой. "- Привет, Стендарр. Хорошая погодка сегодня в Аурбисе. Не видел Джулианоса? - Привет. Какого ещё Джулианоса? Не помню такого... - Ну, как же так? Вам там внизу поклоняются как богам одного пантеона... - А, этого!.. Припоминаю. Мы с ним виделись всего пару раз, даже не разговаривали толком..." Как-то так.
  13. Таки пространное разъяснение про аэдра меня озадачило. Ну да, я знаю, что аэдра больше, чем божеств в имперском пантеоне. Но ведь все эти божества принадлежат к аэдра? Точнее, верующие думают, что все они - аэдра? http://fullrest.ru/forum/public/style_images/frb/snapback.pngPayem_Neht (21 Декабрь 2011 - 18:53) писал: Какая разница, чьё это понятие и задумывались ли этада? Мы - смертные, и мы задумываемся. Вот очень к слову пришлось. Ко мне иногда закрадывается подозрение, что на этом форуме не все понимают, что пантеон Восьми/Девяти в мире TES создан воображением смертных (точнее смертной).
  14. Знаете, божественность - это понятие смертных. Думаю, эт'Ада вообще не задумывались боги они или не боги, пока, к их огромному удивлению, в их честь не начали строить храмы.
  15. А что на счёт поклонения даэдра? Ну не могут же цивилизованные данмеры - не эшлендеры - удовлетвориться одним только почитанием предков. Тем более, что возрождение именно этого течения мы наблюдаем в Скайриме. Хах, им даже название менять не придётся - Храм Трибунала останется Храмом Трибунала, только под Трибуналом будут понимать Азуру, Боэтию и Мефалу. P.S. На правах нерафинированного бреда: у меня возникла идея гениального реткона. "Слухи о бедствиях, постигших провинцию Морроувинд, были несколько преувеличены. Великие Дома сумели выстоять в Кризис Обливиона и пережить Красный год, ибо им случалось переживать куда более страшные напасти. Тем не менее, некоторые покидали свои дома и становились беженцами, разнося искаженные вести о катастрофах. События последних лет не способствовали посещению провинции кем-либо извне, потому не было никого, кто мог бы своими глазами увидеть, как всё обстоит на деле. Увы, система сообщения в Тамриэле, несмотря на участие магии, пока не слишком развита. Не стоит удивляться тому, что большинство легко поверило раздутым сплетням. Кто угодно может поддасться убеждению, ибо все мы едины под луной и звездами."
  16. Так, стоп. Всё это, в тех или иных интерпетациях мне известно. Но это не поясняет, есть ли у Имперского культа какая-то логически обоснованная система присвоения божественности. Настала пора снова поговорить о вере и убеждениях. Я полагал, что последователи Культа считают Девятерых богов аэдротами (некоторых - ошибочно). Это не так? Что для религиозного имперца означает утверждение "Талос есть бог"? Когда верующий молится, скажем, Зенитару, у него есть основания рассчитывать на то, что его молитвы будут услышаны, и, возможно, исполнены, ведь Зенитар - аэдрот, у него есть какие-никакие сверхъестественные силы. А на что рассчитывает верующий, молящийся Талосу? Талос - обычный, пускай и выдающийся, человек, который умер много лет назад. Верующий думает что после смерти Талос превратился в могучее сверхъестественное создание?
  17. А что они вообще такое? Набор из изначально не связанных между собой... кхм... объектов, которые смертные случайно собрали в один пантеон?
  18. Ну серьезно, как произошло обожествление Тайбера Септима? Я, лично, некоторое неудомение Талмора по этому поводу вполне разделяю. В реальной истории человечества известны случаи, когда выдающиеся люди после смерти почитались наравне с богами - например, древнеегипетский архитектор Имхотеп, которого посмертно объявили богом медицины. Но в TES дело не в вере или убеждениях - аэдра существуют. То есть человек умер и стал аэдра? А потом жрецы Имперского культа получили "Свидетельство о божественности №9" за подписью Акатоша?
  19. Самое забавное, что сам не знаю. Я впервые встретил его на этом самом форуме. В какой-то теме кто-то перечислял титулы Нереварина. "Луна и Звезда, Хортатор, Убийца Богов и Пантеон Воплощений".
  20. Кстати, тут постоянно мелькает идея сделать плагин, добавляющий в Tribunal альтернативную концовку - в которой Сота Сил выживает. Я думаю, что это совершенно ни к чему. В том, что Нереварин находит давно остывший труп, есть определенный символизм. Скрытный и загадочный Сота Сил, остался единственным из Трибунала, с кем главный герой не сумел пообщаться лично. Он умер, забрав свои тайны с собой, и потому остался Тайной Морроувинда.
  21. Эм?.. А конкретнее? Намек на то, что Нереварин уже приходил в этот мир и ещё придёт в новом обличье? Или на то, что многие пытались исполнить Пророчество до него и все они соединились в нём? Или же на то, что во время событий Morrowind случился очередной Прорыв Дракона, и Нереваринов было много? Или на что-то другое? Или на всё сразу?
  22. Не поможете расшифровать значение одного из многочисленных титулов Нереварина? Что означает "Пантеон Воплощений"?
  23. По порядочку. 1) То, что самым могущественным из Трибунала был Сота Сил, не смею подвергать сомнению. Ему не нужна была сила Сердца, чтобы по собственному желанию изменять окружающий мир, и Часовой город - прямое тому подтверждение. Да, не спорю, в итоге Альмалексия сумела убить его. "Не скорби о Сота Силе, Неревар. Он и сам давно забыл, что смертен". Впрочем, в опросе говорилось именно о том, "кто сильнее". Вивек и Альмалексия, с другой стороны, намного активнее использовали свою "божественность" - властвовали над сердцами и душами тысяч верных последователей. 2) Шеогорат. Очень сложно одолеть безумие. "Не сражайся с Шеогоратом. Он внутри тебя, а потому - уже победил". Но, опять же, в этом нельзя быть уверенным. О Князьях Даэдра вообще известно слишком мало, чтобы можно было рассуждать об их силе хоть с какой-то долей уверенности. Мне, к примеру, кажется, что, таинственные Мефала и Хермеус Мора могут быть полны сюрпризов. 3) Акатош. У кого-то есть сомнения? Мне правда нужно приводить аргументы? 4) Я выбрал ответ "Какие-то другие, более древние и загадочные"... Слава Ситису.
  24. Какие обозначения, употребительные в мире игры, даны событиям разных игр серии в официальном lore? TES IV, например - "Кризис Обливиона". А что с остальными?
  25. А если таки подумать: требуется ли даэдра пища, чтобы поддерживать своё физическое тело во время нахождения Мундусе? Ну, то, что в Обливионе еда им не нужна, по-моему, ясно, как свет Магнуса.
×
×
  • Создать...