Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня на подработке стоит слабенькая машинка (исключительно для БД и офисных приложений, что бы мы не гамили).. Вот я подумал - а что это я только в Морр на ней гоняю? - не установить ли Облу?

.. Это присказка, а сказка будет впереди.. :da:

 

Установил, запустил - все модели без текстур (в тумане).. Ну, это разрешилось легко - взятием Oblivion.ini из архива Oldblivion (+ шейдеров и текстур) и замены оригинальных.. Заработало! ^^ Но, когда доходишь до гоблина-шамана эркан полностью чернеет (причем игра продолжается) и собственно на этом все завершается!

Карточка - Радик 9500..

P.s. Ну, конечно, решение мне не безумно нужно.. :-) Но хотелось бы решить этот вопрос, хоть из спортивного интереса.. :jokingly:

Изменено пользователем Arkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну если только из спортивного, то вот:

http://forum.fullrest.ru/index.php?showtopic=24377

А вообще перенеси сохранения на комп с хорошей карточкой, например, к другу. Там пройди критический момент и сохраняйся, унося сохранения назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если только из спортивного, то вот:

http://forum.fullrest.ru/index.php?showtopic=24377

А вообще перенеси сохранения на комп с хорошей карточкой, например, к другу. Там пройди критический момент и сохраняйся, унося сохранения назад.

Любопытно. Знать бы еще какой там камушек.. Скачаю и на днях проверю! :yess:

:-) Ну, мне тогда проще дома играть и не париться.. :jokingly: А у меня главная цель - занять себе чем-нибудь на работе! :-D

 

Кстати, интересный нюанс.. Если игру с черным экраном свернуть и развернуть обратно - то изображение в большинстве случаев возврщается, и "глюк", как я понял, заключается в кастовке шамана, т.е. он кидает молнию игра немного думает и экран темнеет.. Причем сам персонаж использует все свои заклинания без глюков.. %(

P.s. В общем, я как всегда создал ситуацию и ищу решений.. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Oldblivion.... Где есть инструкция на рус. по установке олд обливиона.... Потому что когда руки доходят до установки там не то что английский там русский не переваривается! Вобщем объясните чайничку, что для Олда надо, как куда и зачем, а еще так и не поняла после установки вобще какой файл запускать и в ланчере какое должно быть разрешение??? Оо

 

И че за OBSE зачем оно надо??? Или к Олду вобще не имеет отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oblivion ошибка приложения приложение будет закрыто. Или подробнее надо? :no:

 

AppName: oblivion.exe AppVer: 1.2.0.416 ModName: oblivion.exe

ModVer: 1.2.0.416 Offset: 0037eed0

 

Причем сам обл запускаеться а через олд ошибку выдает!

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oldblivion предназначен для более ранних версий Облы, а на Золотом Издании он вообще не будет работать.

 

Так что ставь настройки на минимум или подумай о модернизации компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну буду играть в старую версию.

А в редми Щдвидшмшщт писали что поддерживает версию 1.2 :huh:

А Obse 0.0014 поддерживает Oblivion версии 1.0 и 1.1?

 

модернизация может и будет у компа но ооочень не скоро :dry: А ждать ох как не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Obse 0.0014 поддерживает Oblivion версии 1.0 и 1.1?

 

А зачем 14, когда уже есть 16? Тем более, что я подтверждаю, что 16 версия работает на ЗИ и без патча и с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Can I use mods with Oldblivion?

Yes. Just set your mods through the ordinary Oblivion launcher, exit, and launch the game through Oldblivion.

(FAQ на оф сайте Oldblivion надо было туда сразу заглянуть)

 

Упс кажись ошибочка вышла) Моды он поддерживает ;D Прошу прощение за беспокойство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
На старости лет решил порубать в Облому, скачал с базы Олдбливион (ибо видюха Nvidia 5200, страшное создание), теперь вот не пойму как поставить. Никто не поможет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сейчас играю с Oldblivion. Есть несколько вопросов по нему.

1) Как сделать чтобы трава не светилась (даже смешно - идешь себе идешь, и тут трава светится, не очень выглядит)

2) НПС и игрок при заклятии невидимости таковыми не становятся. Исчезает только прическа. Это ИМХО убивает атмосферу и делает не которые квесты идиотскими (коворит НПС тебе что он невидимый, ну я то вижу что ты видимый, что врать то!!)

3)Кто нибудь знает мод или через Oblivion.ini, чтобы упростить освещение как нить. Когда захожу в помещение в котором есть источник света (камин, фонрь и т. п.) опускается до 6-7 FPS. Так играть нельзя (ну это уже не по Oldblivion вопрос? но все же).

 

Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Попробовал запустить на компе олд обливион, но он мне при запуске выдает ошибку:

 

Failed to initialize fenderer.

NixAdaptepDesc::GetDeviceCaps()failed.

 

раньше помню без олда шел как белый экран, а что сейчас не идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что такое oblivion.Но роскажыте мне пожалуйста, что такое oldoblivion?

Утилитка, позволяющая запускать обл на старых (не на всех) видяхах с ослабленной графикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утилитка, позволяющая запускать обл на старых (не на всех) видяхах с ослабленной графикой.

 

О!!! У меня такая начинка компа. Может ли с oldoblivion запахать у меня oblivion?

AMD Sempron 2300+ 1.58 ГГц

1.00 Гб ОЗУ

nVidia GeForce FX 5200 128 Мб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!!! У меня такая начинка компа. Может ли с oldoblivion запахать у меня oblivion?

AMD Sempron 2300+ 1.58 ГГц

1.00 Гб ОЗУ

nVidia GeForce FX 5200 128 Мб

По-мойму должен и без OldOblivion пойти. У друга например он идет на гф 5 (точно не помню уже карту). А так олдОбливион поддерживает данную карту ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-мойму должен и без OldOblivion пойти. У друга например он идет на гф 5 (точно не помню уже карту). А так олдОбливион поддерживает данную карту ;)

Вполне возможно что запустится. Правда будет лагать страшно и картинка будет не очень.

 

А вообще я советую купить видуху, можно даже б/у GeForce 6600(одна из самых удачных) это выйдет очень недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-мойму должен и без OldOblivion пойти. У друга например он идет на гф 5 (точно не помню уже карту). А так олдОбливион поддерживает данную карту ;)

У меня он пашет, главное меню работает, но когда я запускаю новую игру вилетает ошыбка. В друзяков пашет нармально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то остался без видяхи, и запускал олдбливион как раз на радике 9200. ФПС на минимуме был в р-не 10, правда стабильно почти везде в течении 10минут, которые я смотрел на такую обливу, прежде чем её выключить и до покупки новой видяхи больше не включать =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...