Перейти к содержанию

Mount&Blade + моды


Grond

Рекомендуемые сообщения

Комрады подсобите. Я тут с одним дружественным лордом по соседям катаюсь и за время похода у него накопилась тааакая хренова куча пленных... он по карте еле ползет даже днем. Чего делать то, ато он за мной вобще не успевает. Как от пленных его избавить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наконец мне не приходится по 15 минут смотреть экран загрузки, ура

 

Общая скорость игры резко увеличилась в версии 0.950. После этого особых изменений я не заметил.

 

Комрады подсобите. Я тут с одним дружественным лордом по соседям катаюсь и за время похода у него накопилась тааакая хренова куча пленных... он по карте еле ползет даже днем. Чего делать то, ато он за мной вобще не успевает. Как от пленных его избавить?

 

Вообще-то, боюсь, никак. ) Универсального способа забрать пленных у союзных лордов не существует. Конечно, если ты воевода, можно попробовать приказать лорду отправляться в к.л. город. Может быть, там он продаст пленных, или бросит в тюрьму. А вот если ты просто предложил союзнику "прогуляться", то никаких рычагов воздействия нет. Можно так же просто придти в город и позависать там чуток, но хз... Вообще сама проблема несколько странная. ) Ну таскается медленно, ну и что? Подотстал дружбанчик - встал лагерем, подождал. :jokingly: Все-равно он дольше нескольких дней бегать с тобой не будет. Да и в общем-то, в 0.960 союзники нужны только для штурма городов - замки достаточно просто берутся и в одиночку (хотя, в общем, штурмы стали пожестче, чем в предыдущих версиях). О полевых сражениях вообще молчу, особливо если за свадов играть. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О полевых сражениях вообще молчу, особливо если за свадов играть. )

Почему это? :blink:

Имхо, за них ничуть не хуже играть, чем за других, вот против хергитского ханство я ненавижу воевать, проклятые конники. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая скорость игры резко увеличилась в версии 0.950. После этого особых изменений я не заметил.

В эту версию не играл )

Конечно, если ты воевода, можно попробовать приказать лорду отправляться в к.л. город. Может быть, там он продаст пленных, или бросит в тюрьму.

Во! Так и случилось ) Устал его все время ждать и отправил в город, а потом повстречал, смотрю - он на легке и снова с собой взял.

Ну таскается медленно, ну и что? Подотстал дружбанчик - встал лагерем, подождал.

Я воюю сейчас со всеми подряд (кроме Ханства, ибо навоевался уже с ними в прошлых версиях, достали, черти), в том числе и с собственным королевством Поэтому времени разбить лагерь нет никакого - везде зажимают гады.

О полевых сражениях вообще молчу, особливо если за свадов играть. )

Свадские сворд мастеры хороши, жаль у меня их всего трое - неубиваемые чуваки. Сам за Вегиров играю )

 

Мои трофеи: http://i050.radikal.ru/0808/9b/1cb0e113dc95t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, за них ничуть не хуже играть, чем за других, вот против хергитского ханство я ненавижу воевать, проклятые конники. ))

 

Не хуже, а лучше. Я это имел ввиду. ;)

 

Свадские сворд мастеры хороши, жаль у меня их всего трое - неубиваемые чуваки. Сам за Вегиров играю )

 

Вот, честно говоря, пеших мечников из свадов никогда не делал. ) Свады сильны кавалерией в первую очередь. Даже в моде "Ребаланс", с коим я играю в последнее время, свадские рыцари - одни из сильнейших юнитов в игре (а ребаланс очень сильно меняет расстановку сил, в частности ОЧЕНЬ нехило поднимает родоков). В оригинальном "Нэйтиве" свадская тяжелая конница - вообще неостановима, эдакий паровой каток. Выкашивает кого угодно, в каких угодно количествах. Ну, разве что на штурмах норды покруче будут. )

 

Мои трофеи:

 

Эх, жаль скриншотик своей игры не сделал. Сегодня еще штук восемь лордов в плену у меня сидело, в том числе Рагнар и Санжар-хан. :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам счас с ребалансом играю, хорошая вещь. Вегирские пехотинцы с шестоперами - страшная сила )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребаланс какая-то борода, не балансирует а вносит новый дисбаланс, только в другую сторону.

 

Я его доработал чуток ;)

 

ps: Кстати автор ребаланса играет родоками, делаем выводы ;)

Изменено пользователем Дремор Дреморыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ее самую. Но купить коробку все равно намереваюсь.

Надеюсь до следующего месяца долетит до родной провинции...

 

Сначала я подумал это утка, оказалось внатуре игра, самая что ни на есть доделанная.

 

Правда учитывая размеры данной "утекшей" версии (~300 мегабайт), назревает повод поругать издателей за набивание цены путем вставления грошового размера в дорогой двд-носитель :dry:

Изменено пользователем Дремор Дреморыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произошло утечко и я теперь играю в релизную версию.

И что нового, хорошего, интересного есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо хорошего и интересного почти нету, в основном изменения коснулись анимации персонажей, звуков, интерфейса + мелкие наработки. Существенных изменений в игровом процессе минимум. Тем не менее я вполне доволен. При всей своей покоцанности МиБ игра инновационная... душевная, и такого же "доверия" как очередной клон НФСа, взирающий с прилавков лукавым взглядом заманчивой обложки на всяких лохов, не внушает. Изменено пользователем Дремор Дреморыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему немного магии всеж не хватает. Пусть и была бы она где-то на 50 уровне, и ради нее квест выполнять сложный, но была бы.

 

А еще нет общего сценария. Поэтому трудно судить - прошел игру на 100% или только на 12%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрена магия? Хоть на 50-м хоть на 1-м, она тупо нарушает имеющийся антураж. Это средневековый файтинг, магия пусть остается для всяких фентези-клонов. Изменено пользователем Дремор Дреморыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

По моему итак куда не глянь повсюду магия. А здесь довольно реалистичный псевдо-средневековый сетинг, где полагаешься только на меч, скакуна и прокачку. Нет в M&B лечебных зелий и метеоритного дождя, да и не место им там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моде Gun Thunder есть ручные пушки, эффект выстрела очень похож на фаербол )

Но я согласен, что в МиБ, по крайней мере в оригинальном Нативе, нет места магии. Этим она и увлекает, мир серьезный и промахов не прощает, тут нельзя спастись от десятка конных рыцарей, просто кинув в них огненный шарик.

Изменено пользователем Аргаонт Оргатари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть метательные сферы в моде Вархаммер. Но это все бред верно :)

 

нельзя спастись от десятка конных рыцарей

 

Особенно когда пешком идешь, чуть живой и с разбитым щитом. А еще хуже если они (рыцари) с копьями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абассаца, вот так новость - релиз локализованного МиБа снова отложили, да еще на целых две недели. Ждем 10 октября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом опять отложат, потом опять... Короче качаю версию с пайратбея. Тем более там уже есть 1.003 с кряком.

 

Зы. Не хотят чтобы люди покупали лицензию и поддерживали талантливых разрабов - пусть сосут. Тогда буду качать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра не то чтобы сильно набита текстом, да и читается он легко. Даже когда герои описывают свою биографию, все выглядит вполне понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я локализации подожду - если тянут - значит делают) А я со стипендии купить хотел, придется обождать) жалко подарка к ДР не вышло(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только из-за коробочки с диском парюсь, есть ведь любительский перевод от моей почти-тезки по нику Dreammor'ы (она причем тоже рубит ТЕС... кстати не путать с фуллрестовской Dreamorr'ой), правда перевод для 0.960, но переведено было ВСЕ (целая локализаторская студия vs 1 рабочие руки - позор), и при небольшой доработке его можно прилепить на версию 1.003... Изменено пользователем Дремор Дреморыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальная версия Mount&Blade оказалась большим разочарованием. Практически ничего нового. Только приукрашен интерфейс и добавлена музыка. А геймплей каким был, таким и остался. Персонажи какими одинаковыми были, такими и остались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...