Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы расового филогенеза

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
403 ответов в этой теме

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Уровень: 1280

Так как выяснять, кто из двух зеркальных братьев реален - Дракон или Змей - пустая затея

Только маормерам хорошо - для них это одно и то же.

По поводу "рептилиоидности" Цаэски. Драконьи Рыцари в ТЕСО могут отращивать драконьи запчасти на короткий срок, при этом эти техники позаимствованы у Цаэски как раз. Может, сами "змеелюди" могли использовать подобное на куда больший срок и в большем объёме (оттуда и хвост у акавирца в "2920")?

Вот вам и шейпшифтеры.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Но при этом это существо - человек.

А вот это вот, кстати, человек может быть сугубо носителем для вируса.

А еще вполне возможно, что вот эти две фразы:
Эльнофи - осколки Дракона. Люди - эльнофи, над которыми еще и Ситисит потрудился.
есть Эльфийская Ложь в чистом виде. И меры - такой же результат инфицирования людей, как и цаэски. Только не Змеем, а Драконом.

А не то, что бы люди - это результат инфицирования драконов (которые более, в общем-то, осколки Дракона), так сказать, эльнофейством?
И не факт, кстати, что у цаэсок, с их расположением в континиуме, это все должно происходить в том же порядке, или в том же направлении, что в Тамри-Эл'е.

По поводу "рептилиоидности" Цаэски. Драконьи Рыцари в ТЕСО могут отращивать драконьи запчасти на короткий срок, при этом эти техники позаимствованы у Цаэски как раз. Может, сами "змеелюди" могли использовать подобное на куда больший срок и в большем объёме (оттуда и хвост у акавирца в "2920")?

Это типа как драконий аспект у Довакина? Или более, так сказать, физиологично?
Хотя в общем-то, какая разница.

Вот вам и шейпшифтеры.

А, да шейпшифторов как таковых-то полно. Ликантропы, каджииты, аргонианцы, вампиры, маги, Тарн.
Нет больше формулы Добро-против-Зла,
Азатот правит бал,
Человек ошибка или шутка,
За занавесью жизни скрывается что-то жуткое,
Способное погрузить наш мир в кошмар.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

А вот это вот, кстати, человек может быть сугубо носителем для вируса.

Для вируса бессмертных золотых вампиров.

А, да шейпшифторов как таковых-то полно. Ликантропы, каджииты, аргонианцы, вампиры, маги, Тарн.

Айлеиды, босмеры. А я говорил, что их нет?
Хаджиты и аргонианцы лишние тут.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Ordinator

Ordinator
  • Горожанин

А в кого это Тарн обращался?

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

А в кого это Тарн обращался?

В Уриэля.

Размещенное изображение

Ordinator

Ordinator
  • Горожанин

Ну так то это могли быть и зелья. Солдаты Доминиона, вон, активно пользовались.

http://www.uesp.net/...iving_Creatures

Бармаглотт

Бармаглотт
  • Гвардеец

Это типа как драконий аспект у Довакина? Или более, так сказать, физиологично?

Ну, по крайней мере выглядят крылья ДК как из плоти и крови, хоть и пропадают через пару секунд.
"Эти антикиркбрайдисты, хоть и анти, а фашисты, неприятные ребята с жуткой кашей в голове..."

Да шучу я, шучу. Нет, серьёзно.
Nuz aan sul, fent alok, fod fin vul dovah nok...

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Не помню кому и когда обещал найти наглядную табличку о породах хаджитов, но вот она:

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Не помню кому и когда обещал найти наглядную табличку о породах хаджитов, но вот она:

Так себе табличка, начистоту говоря.
Неужели за все эти годы так никто лучше (т. е. имеющую и художественную ценность, помимо информационной) не нарисовал?
Азатот правит бал,

VoidSeeker

VoidSeeker
  • Горожанин

На Земле все люди способны скрещиваться между собой, ибо принадлежат к одному виду - "люди". При этом на Земле есть несколько рас людей, которые, опять-таки, принадлежат к одному и тому же виду. Ни одна раса на Земле не является высшей или превосходной (чтобы заранее пресечь все споры, подчеркну: по критериям сравнения фэнтезийных рас!), ибо биологически все люди относятся к одному виду. Да, есть незначительные различия в анатомии, но если судить по меркам фэнтезийных рас, то все люди принадлежали бы к одной расе персонажа, потому что различные расы людей не получают значительных и определяющих преимуществ в навыках или магических способностях относительно друг друга. Это что касается вида и расы. Также на Земле есть огромное множество народов. В любом случае, категорически неверно говорить, что на Земле всего один разумный народ. На Земле один разумный вид.

Ха, лол. Больше сказать нечего.

Учитывая что в TES есть как бы, и человеческие народности, и каждый со своими характеристиками. Также делить людей в фантастике по характеристикам совершенно не ново. И в реальном мире у разных народов тоже разные характеристики, из-за особенностей их жизни. А слово раса давно уже устарела в биологическом плане.

Не для кого не секрет, что азиаты умные и долгоживущие из-за того, что поколениями питаются пищей богатой йодом, а их первозданная культура практически не сталкивалась с подминающим под себя все культуры христианством. А ещё на них плохо действует алкоголь, и они плохо переваривают лактозу. А африканцы ловкие и эмоциональные, так как поколения африканцев жили в условиях, где нужно было быть ловким для охоты, а эмоции отражались в племенных традициях и обрядах. Что уже дает им разные характеристики.

Но когда-то все они действительно были одним народом, и в различных народах можнов стретить и слова с похожими значениями и мифологических персонажей.

Причем, биологическое различие народов давно используется в медицине, так как при операции разным народностям нужны разные дозировки лекарств. Об этом даже написано в медицинских справочниках.

Сообщение изменено: VoidSeeker, 12 Март 2019 - 12:56 .

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Учитывая что в TES есть как бы, и человеческие народности, и каждый со своими характеристиками. Также делить людей в фантастике по характеристикам совершенно не ново. И в реальном мире у разных народов тоже разные характеристики, из-за особенностей их жизни. А слово раса давно уже устарела в биологическом плане.

Не понял, как это связано с процитированным фрагментом.

Да, в ТЕС, как ты и говоришь, есть человеческие народности, которые так же неверно названы расами. Так и у меня сказано то же самое.

И делить людей по характеристикам совершенно не ново. Но от этого "народы", "расы" и "виды" не становятся взаимозаменяемыми словами. О чём у меня и сказано.

И в реальном мире каждый народ не является отдельной расой. Если назвать китайцев расой, любой биолог или антрополог засмеёт.

Я всё ещё не понимаю, что тебя насмешило, и что именно ты опровергаешь.

Не для кого не секрет, что азиаты умные и долгоживущие из-за того, что поколениями питаются пищей богатой йодом, а их первозданная культура практически не сталкивалась с подминающим под себя все культуры христианством. А ещё на них плохо действует алкоголь, и они плохо переваривают лактозу. А африканцы ловкие и эмоциональные, так как поколения африканцев жили в условиях, где нужно было быть ловким для охоты, а эмоции отражались в племенных традициях и обрядах. Что уже дает им разные характеристики.

Смешно читать такие выкладки, где между всеми "азиатами" проведён знак равенства. И между всеми африканцами тоже. Особенно когда за этим следует абзац, в котором говорится, как важны различия между конкретными народами.

Размещенное изображение

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

А слово раса давно уже устарела в биологическом плане.
...
Причем, биологическое различие народов давно используется в медицине, так как при операции разным народностям нужны разные дозировки лекарств. Об этом даже написано в медицинских справочниках.

Ну как так-то, а?
"Биологическое различие народов" - это вообще бессмыслица, ибо "народ" - термин не биологический, а культурно-исторический. А про азиатов-африканцев - это речь именно про расы идет. Просто термин "раса" нынче неполиткоррентен из-за известных коннотаций, поэтому его и стараются избегать, особенно на Западе.

Но когда-то все они действительно были одним народом, и в различных народах можнов стретить и слова с похожими значениями и мифологических персонажей.

Тащемта не были - правильнее было бы сказать, что они происходят от одного народа. Если только популяции древнейших гоминид корректно называть народами.
Азатот правит бал,

VoidSeeker

VoidSeeker
  • Горожанин

Да, в ТЕС, как ты и говоришь, есть человеческие народности, которые так же неверно названы расами. Так и у меня сказано то же самое. И делить людей по характеристикам совершенно не ново. Но от этого "народы", "расы" и "виды" не становятся взаимозаменяемыми словами. О чём у меня и сказано. И в реальном мире каждый народ не является отдельной расой. Если назвать китайцев расой, любой биолог или антрополог засмеёт. Я всё ещё не понимаю, что тебя насмешило, и что именно ты опровергаешь.

Как я понял, ты хотел политкоректно увернуться, что все люди равны, и ни у какой народности нет никаких биологических и культурно обусловленных отличий друг от друга.

Смешно читать такие выкладки, где между всеми "азиатами" проведён знак равенства. И между всеми африканцами тоже. Особенно когда за этим следует абзац, в котором говорится, как важны различия между конкретными народами.

Я говорил о среднем стереотипе, это же совершенно очевидно -___-

Ну как так-то, а? "Биологическое различие народов" - это вообще бессмыслица, ибо "народ" - термин не биологический, а культурно-исторический. А про азиатов-африканцев - это речь именно про расы идет. Просто термин "раса" нынче неполиткоррентен из-за известных коннотаций, поэтому его и стараются избегать, особенно на Западе.

Ну как бы антропологи ещё в 1988 сомневались в слове раса. Лично я считаю, что правильно говорить разновидность. Сразу становится понятно, что тут и внешние и культурные отличия. А понятие раса может вводить в заблуждение.

Тащемта не были - правильнее было бы сказать, что они происходят от одного народа. Если только популяции древнейших гоминид корректно называть народами.

Не вижу разницы. Были одним народом, который расселился и приспособился. Или народ который приспособился является потомками прото народа.

Сообщение изменено: VoidSeeker, 12 Март 2019 - 12:04 .

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Лично я считаю, что правильно говорить разновидность.

Разновидность разе не в ботанике только используется?

Сразу становится понятно, что тут и внешние и культурные отличия.

А по слову "раса" это не понятно?

Не вижу разницы. Были одним народом, который расселился и приспособился.

Кгхм. Насколько я понимаю, мы вообще пока не можем сейчас судить, что та популяция древнейших людей, от которых произошли, например, как азиаты, так и африканцы, обладала полным набором этнических признаков, которые позволяют определить эту популяцию как "народ". А если и обладала, то мы не можем судить, что этот набор был общим у всех популяции.
То есть это может быть и вообще пока еще не народ, так и уже несколько различных народов.

А в биологическом плане - как я понимаю, опять-таки - те древние люди облидали признаками, отличающимися как от современных африканцев, так и от современных азиатов.
Не гворя уж о том, что азиаты еще, ак известно, от неандертальцев генов хапнули, а современные африканцы - нет.
Азатот правит бал,

VoidSeeker

VoidSeeker
  • Горожанин

Разновидность разе не в ботанике только используется?

Не только. Разновидности движений, продуктов, материалов, систем, и так далее.

А по слову "раса" это не понятно?

Так исторически сложилось, что под словом раса скрываются некие иные инопланетные виды, которых не познать. Тогда как у слов разновидность, или разнообразие, такого смысла нет. Сразу понятно, что это такой же человек, но иной культуры и внешности.

Как бы расизм и происходит от того, что люди, по какой-то странной причине, не воспринимают других людей как человеческое разнообразие, а именно как совершенно иной, несовместимый с ними, вид. И если в древности это спокойно объяснялось тем, что люди были мифологически центральным элементом, то почему это происходит сейчас, мне не особо понятно, кроме как заложенного шаблона от религий, который тянет вниз.

А в биологическом плане - как я понимаю, опять-таки - те древние люди облидали признаками, отличающимися как от современных африканцев, так и от современных азиатов.

Это очевидно. Они расселились и адаптировались. 

Сообщение изменено: VoidSeeker, 12 Март 2019 - 02:06 .

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Не только. Разновидности движений, продуктов, материалов, систем, и так далее.

Я имел в виду - в таксономике

Тогда как у слов разновидность, или разнообразие, такого смысла нет. Сразу понятно, что это такой же человек, но иной культуры и внешности.

Вообще-то нет - в бытовом обиходе по слову "разновидность" вообще ничего не понятно. Оно слишком неопределенно без четких научных критериев.

Как бы расизм и происходит от того, что люди, по какой-то странной причине, не воспринимают других людей как человеческое разнообразие, а именно как совершенно иной, несовместимый с ними, вид.

Да не сказал бы. Расизм, имхо, рассматривает иные расы именно как разновидности человеческого вида, но худшего качества.
Азатот правит бал,

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Переезжаем от оффтопа.

Как я понял, ты хотел политкоректно увернуться, что все люди равны, и ни у какой народности нет никаких биологических и культурно обусловленных отличий друг от друга.

Нет, если внимательно прочитать, что я писал, то можно увидеть, что я говорил, что эти различия не настолько фундаментальные, чтобы считать расы людей реального мира разными игровыми расами с точки зрения способностей. Потому что ни одна раса реального мира не умеет дышать под водой, летать или дышать огнём, а разброс характеристик в среднем у всех рас реального мира один и тот же - нет расы, которая была бы на четверть умнее или сильнее, как в ТЕС.

Собственно, это было в процитированном тобой фрагменте:

Да, есть незначительные различия в анатомии, но если судить по меркам фэнтезийных рас, то все люди принадлежали бы к одной расе персонажа, потому что различные расы людей не получают значительных и определяющих преимуществ в навыках или магических способностях относительно друг друга.

Размещенное изображение

VoidSeeker

VoidSeeker
  • Горожанин

Мне вот кстати интересно, это вообще законно?

431fec5bb42d9fb92b65cee8f6803660.jpg

Сэнч-Ящер, смесь каджита и аргонианина. Там есть ещё огненный конь-ящер, и ядовитый волк-ящер.

Хотя, судя по описанию маунтов, хисты взяли ящериц и придали им формы других ездовых животных. Зачем - потому что.

Хисты оказывается так могут, что вводит в сомнение о том, что аргониане генно модифицированные ящеры, а не какой-то местный вид людей, которых хисты сделали ящерами поколениями селлекции. Что уже может намекать на то, что в родном мире хистов были ящеры. А не они пришли, увидели ящерок, решили что они могут быть полезными и сделали их антропоморфными.

Вот ещё творения хистов.

Конь-ящер

aw_crwn_mounts_horselizardsteed_1x1.jpg

Верблюд-ящер

aw_crwn_mounts_camellizardsteed_1x1.jpg

Волк-ящер

aw_crwn_mounts_wolflizardsteed_1x1.jpg

Медведь-ящер

aw_crwn_mounts_bearlizard_1x1.jpg

Сообщение изменено: VoidSeeker, 26 Апрель 2019 - 07:11 .

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Хисты оказывается так могут...

Я так понимаю, они не из лошадей, сенчей и прочих делают ящеров, а наоборот - из ящеров всякую такую чепуху: "...so useful lizards become Lizard Steeds of proven shapes, and then Argonians can ride, tall in the saddle and proud".
Так что скорее все-таки ящеры антропоморфились, а не наоборот.

...аргониане генно модифицированные ящеры, а не какой-то местный вид людей, которых хисты сделали ящерами поколениями селлекции.

Зато, поговаривают, что вот этих товарищей Хисты действительно таким макаром вывели из данмеров:..
AR-Race-Argonian_Male.jpgAR-Race-Argonian_Females.gif
Азатот правит бал,

VoidSeeker

VoidSeeker
  • Горожанин

Чтобы было понятно сразу, я имею ввиду в игровую расу. То есть, известно что в игре у нас всего три расы, это люди, меры и зверолюди(каджиты, аргониане). Народы все же не считаются разными расами. Хотя люди и меры могут иметь общих детей, но это проблема всех фентази, и судя по великанам, люди и меры могут иметь обще потомство со всеми потомками эльнофи, и даже аэдра и даэдра, при определенных случаях.

Но мне интересно именно то, может ли какой либо лорд сделать человека эльфом, эльфа каджитом, каджита человеком? Были ли такие случаи и такие персонажи? Технически, лорд даэдра может превратить что угодно во что угодно, тот же ваббаджек, который может сделать и стулом, и зельем, и даже дреморой, непонятно как. Но случаи, когда именно из одной игровой расы полноценно в другую. Ну или хотя бы пол сменить?

Хисты вот могут и пол менять, и внешность предпочтительную делать. Правда, судя по всему, это всё будет похоже на ящериц.

Это было в теме с названием "Могут ли лорды менять игровую расу" или что-то вроде. Перенёс в нужную тему.

Сообщение изменено: Scarab-Phoenix, 26 Апрель 2019 - 07:34 .

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru