Перейти к содержанию

Был ли Дагот Ур злодеем?


Рекомендуемые сообщения

Трибунал исчерпал себя.. Вивек заперся в своем дворце, Соты с Альмой скоро не станет вовсе, даже внутри самого Трибунала противоречия... А возрожденный Шестой Дом - новая свежая сила, способная повести за собой.. Коммунизм напоминает XD

Что ж с того? Дагот от этого добрее становится?

 

Вивек - поэт. Он ничего не может. (С) както так Альма говорила...

Альма страдала на тот момент от мании величия (как минимум)... А вивек, вообще-то, Воин-поэт... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 744
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А в чем, кстати, виноват трибунал? Он что ли первым инструменты использовал? :)
Кстати, осознанно и с корыстной целью - да, они.

 

Ничьей воли Дагот не исполнял.
Как знать пути Богов... Хех.

 

Ну уж не знаю... Я всецело на его стороне. Фактически преданный и обманутый Тирбунами, погруженный в длительную спячку... как уж тут не свихнуться :crazy: И право на месть он имеет. Тем более что движут им благородные стремления, которые он воплощает привычным ему способом, пускай и немного жестким.
Ага, конечно. Молодого художника Шекель-груббера тоже пара евреев завалила на вступительном экзамене в художественную акадаммию - и он, разумеется, имел право на месть, о чем уж тут говорить...

 

А зачем что-то строить? Лорхан и так прекрасно может действовать в облике Шезара... Чего ради ему нужен ГЧР?
Кстати, а Шеззар в смертном мире воплощался? Шор-то воплощался в Вульхарта (и прочих Исмиров), а самое известное явление Шеззара оказалось явлением Акатоша...

 

Как бы один из богов нордов... Устроивший пару вторжений в морровинд... ;-)
Шеззар - бог нордов? Окстись!

 

The Imperial Library я не верю, не авторитетный источник. Они как Американцы ради своей демократии, всегда чего-нибудь навыдумываю.
Ты там различай разделы Obscure texts и Forum Scolar Guild.

Ну и речь не идет о вере, а о работе с источниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альма страдала на тот момент от мании величия (как минимум)... А вивек, вообще-то, Воин-поэт...

Плохой из него войн. Читал "2920, Последний год первой эпохи"? Там его надула империя, когда шпион сказал Вивеку глупость, а тот не чего не заметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, осознанно и с корыстной целью - да, они.

Почему же с корыстной? Они ведь первоначально хотели блага морровинду и именно потому использовали силу...

Кроме того, процесс получения силы даготом не описан, а значит первым может быть и он - тут уж 50/50... ;-)

Кстати, а Шеззар в смертном мире воплощался? Шор-то воплощался в Вульхарта (и прочих Исмиров), а самое известное явление Шеззара оказалось явлением Акатоша...

Вопрос интересный... Не помню чтобы такое было...

Шеззар - бог нордов? Окстись!

Тьфу... Моя ошибка... Как там по-нордски Лорхана звали? Шор?

 

Плохой из него войн. Читал "2920, Последний год первой эпохи"? Там его надула империя, когда шпион сказал Вивеку глупость, а тот не чего не заметил...

И о чем это говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж с того? Дагот от этого добрее становится?
Мы еще не выяснили, злой ли он ^_~
Почему же с корыстной? Они ведь первоначально хотели блага морровинду и именно потому использовали силу...

Кроме того, процесс получения силы даготом не описан, а значит первым может быть и он - тут уж 50/50...

Им Азура запретила, а они ее ослушались. ну тоесть клятву данную ей нарушили) Но суть одна стезя ;)

Так вроде же он первым и научился пользоваться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И о чем это говорит?

Ты когда-нибудь заходил к Вивеку в... его Капеллу?

Он говорит: Хочешь иди за инструментами-хочешь не иди и тд. Ему на всё наплевать.

 

Жрецы отступники поговаривают, что Трибунал Неревара убил.

Изменено пользователем Lamer007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще не выяснили, злой ли он ^_~

В любом случае,это от точки зрения зависит... Но вот с точки зрения данмеров мне все-таки кажется, что он весьма и весьма злодей... ;-)

Им Азура запретила, а они ее ослушались. ну тоесть клятву данную ей нарушили)

Это еще не корысть

Так вроде же он первым и научился пользоваться..

Имеется ввиду из корысти

Ты когда-нибудь заходил к Вивеку в... его Капеллу?

Он говорит: Хочешь иди за инструментами-хочешь не иди и тд. Ему на всё наплевать.

Это доказывает что он не воин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой из него войн. Читал "2920, Последний год первой эпохи"? Там его надула империя, когда шпион сказал Вивеку глупость, а тот не чего не заметил...
Ну так, имперцы они такие - с ними воевать даже боги толком не могут, хех.

 

Почему же с корыстной? Они ведь первоначально хотели блага морровинду и именно потому использовали силу...

Кроме того, процесс получения силы даготом не описан, а значит первым может быть и он - тут уж 50/50... ;-)

Хм, ну да, хронология тех события не просчитанна толком. Но по крайней мере, можно сказать, что Трибунал о свойствах Инструментов знал наверняка.

Ну а что до корысти - а Неревара зачем прикончили, хех?

 

Вопрос интересный... Не помню чтобы такое было...
Ну да в принципе, воплощения Шора можно считать и воплощениями Шеззара. Особенно Пелинала Вайтстрейка, если он действительно божье воплощение, хех. А вот можно ли считать таковыми воплощения Акатоша? Судя по цирку с Амулетом Королей - да...

 

Тьфу... Моя ошибка... Как там по-нордски Лорхана звали?
Шор, Шор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да в принципе, воплощения Шора можно считать и воплощениями Шеззара. Особенно Пелинала Вайтстрейка, если он действительно божье воплощение, хех. А вот можно ли считать таковыми воплощения Акатоша? Судя по цирку с Амулетом Королей - да...

Думаю, лучше акатоша не брать... Судя по раздвоению личности, которым он похоже страдает, воплощение акатоша как акатоша - это совсем не то же, что воплощение акатоша как лорхана...

 

Шор, Шор.

Премного благодарен... Надо будет освежить память...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще не корысть
А причины этого поступка? Обретение богоподобной силы. А это разве не корысть?
Имеется ввиду из корысти

тогда это Трибунал. А почему же считают Дагота злодеем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, лучше акатоша не брать... Судя по раздвоению личности, которым он похоже страдает, воплощение акатоша как акатоша - это совсем не то же, что воплощение акатоша как лорхана...
Ну, возвращясь опять-таки к Амулету Королей - похоже, в имперской традиции их воплощения рассматриваются как что-то единое.

 

Может, у него это раздвоение цикличное, хех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это доказывает что он не воин?

Это доказывает:

Жрецы отступники поговаривают, что Трибунал Неревара убил, тк трибуналу захотелось силы сердца.

Описано в истории, что Трибунал несколько раз ходили за энергией сердца и потеряли инструменты Когренака. И у Трибунала до сих пор осталась некоторая связь с сердцом и Вивек не хотел, что-бы Нереварин шёл разделять и разрубать сердце Лоркхана. Потому-ему было как-бы всё равно. А Альмалексия после использования сердца тоже захотела власти, и решила убить Нереварина (сошла с ума).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причины этого поступка? Обретение богоподобной силы. А это разве не корысть?

Это если божественная сила была целью... А если средством, то не обязательно... :)

тогда это Трибунал. А почему же считают Дагота злодеем?

Ну нет достаточных доказательств для того, чтобы однозначно утверждать, что дагот получил силу не из корысти... Это, к сожалению, вопрос неопределенный...

Ну, возвращясь опять-таки к Амулету Королей - похоже, в имперской традиции их воплощения рассматриваются как что-то единое.

Но тогда почему по краснойгоре еще неразгуливают аватары акатоша в поисках сердца? Все-таки, в отличие от случая с мартином, тут у акатоша была бы личная заинтересованность и он бы мог вмешаться сразу...

Жрецы отступники поговаривают, что Трибунал Неревара убил, тк трибуналу захотелось силы сердца.

Описано в истории, что Трибунал несколько раз ходили за энергией сердца и потеряли инструменты Когренака. И у Трибунала до сих пор осталась некоторая связь с сердцом и Вивек не хотел, что-бы Нереварин шёл разделять и разрубать сердце Лоркхана. Потому-ему было как-бы всё равно. А Альмалексия после использования сердца тоже захотела власти, и решила убить Нереварина (сошла с ума).

То, что ему все равно = он не воин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется мы все сходимся во мнении, что Трибунал и Дагот Ур - плохие. ;-)

 

То, что ему все равно = он не воин?

Не я виду к тому, что сказал на 3 сантиметра выше (Зависит от характеристик экрана). ;-)

Изменено пользователем Lamer007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если божественная сила была целью... А если средством, то не обязательно... :)

Средством к чему? Гномы исчезли, Дагот на долгое время обезврежен.. что их заставило это сделать? Варианты:..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я виду к тому, что сказал на 3 сантиметра выше (Зависит от характеристик экрана).

А, значит то, что трибунал потерял инструменты значит, что Вивек не воин? Ну, значит то, что Шестой дом потерял инструменты значит, что Дагот не воин... ;-)

 

Средством к чему?

К "счастью для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда почему по краснойгоре еще неразгуливают аватары акатоша в поисках сердца? Все-таки, в отличие от случая с мартином, тут у акатоша была бы личная заинтересованность и он бы мог вмешаться сразу...
Мог бы? Ох, мне это кажется весьма сомнительным, хех.

Интересно, кстати, почему статуи Акатоша - двуглавые? Может, человеческая голова - это и есть Шеззар?

 

Кстати, насчет Вивек - не воин. В локальной стычке с Даготом он как-то круче Альмалексии с Силом одновременно оказался, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

освободить Морроувинд - вполне благая цель... Конфликт ведь только в средствах достижения

полуоффтоп:

Видите как в рамках игры зарассуждали, а когда скины-"данмеры" освобождают исторические территории Руси от "нвахов"-монголоидов так целая трагедия прям... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, значит то, что трибунал потерял инструменты значит, что Вивек не воин? Ну, значит то, что Шестой дом потерял инструменты значит, что Дагот не воин...

При чём тут не войн? Это цитата Альмалексии про поэта. Ты взгляни на 3 сантиметра выше, того что я написал: Там ответ на твой вопрос к чему я веду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог бы? Ох, мне это кажется весьма сомнительным, хех.

Возможности аэдра применять силы, afaik, ничем не ограничена кроме их собственного желания и, собственно, количества этой силы... Или я что-то упускаю?

 

Интересно, кстати, почему статуи Акатоша - двуглавые? Может, человеческая голова - это и есть Шеззар?

Имхо, просто метафора прошлого-будущего... :)

 

При чём тут не войн?.

При том, что мы сейчас именно это обсуждаем...

Там ответ на твой вопрос к чему я веду.

Процитируй, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет Вивек - не воин. В локальной стычке с Даготом он как-то круче Альмалексии с Силом одновременно оказался, хех.

Помне, так Самый сильный Вивек, потом Ур, а потом Альмалексия, Соту не знаю. Просто с каждым дрался.

А вообще, если приглядется, то станет понятно, что Вивек и Ур - темные Эльфы. Альма -думаю тоже.

 

Процитируй, пожалуйста...

Мне кажется мы все сходимся во мнении, что Трибунал и Дагот Ур - плохие. ;-)

Изменено пользователем Lamer007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К "счастью для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным"...
Утопия? Но она недостижима ^_^ Могли бы с божественной силой и толику мудрости преобрести.. Но чтото гонения на *еретиков* мне не кажутся счастьем для всех*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помне, так Самый сильный Вивек, потом Ур, а потом Альмалексия, Соту не знаю. Просто с каждым дрался.

А вообще, если приглядется, то станет понятно, что Вивек и Ур - темные Эльфы. Альма -думаю тоже.

Вивек - кимеро-данмер, Альмалексия - кимер, Сота Сил, предположительно, данмер целиком... Хотя безусловных доказательств последнего не имеется...

 

Утопия? Но она недостижима ^_^ Могли бы с божественной силой и толику мудрости преобрести.. Но чтото гонения на *еретиков* мне не кажутся счастьем для всех*

Хотели как лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трибунал и Дагот Ур - плохие.

А ещё пользуются не благовидными методами.

 

Вивек - кимеро-данмер

Странно. Я думал полукровок в Море нет.

Изменено пользователем Lamer007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...