Перейти к содержанию

Был ли Дагот Ур злодеем?


Рекомендуемые сообщения

Нереварин выбрал самый простой путь - уничтожить это "яблоко раздора", и не мучить себя философскими измышлениями о добре и зле.

Нереварин - дурак, который ничего не довел до конца, а что довел, то сделал из рук вон плохо. Да и самостоятельных решений он не принимал - был пешкой то у Азуры, то у Трибунала, то у Хелсета.

 

они вполне безумны, и фанатично преданы идеям 6го дома.

Они просто мыслят иначе. Безумны низшие формы, вроде ловчих. А насчет фанатизма, так кто им на Вварденфелле не страдает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 744
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нереварину помогали высшие силы в исполнении пророчества! Нереварин раскачался как лось и убил Дагота потому, что ему было предначертано.

А что бы было? Ну повторение ошибки, второй Дагот, только намного слабее в плане организации своей армии и вообще могущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пророчестве ясно сказано, что чтобы стать Нереварином надо:

1. Объеденить Дома

2. Объеденить племена

3. Уничтожить Сердце и по возможности вальнуть Дагота Ура

 

Если ты не выполнил некоторые из требований (в нашем случае - все), да еще и не узник, да и родителей помнишь, тогда ты -не Нереварин.

 

Нереварину помогали высшие силы в исполнении пророчества! Нереварин раскачался как лось и убил Дагота потому, что ему было предначертано.

 

Немного сложнее: в таком случае - не уничтожил бы сердце/не нашёл бы инструменты/не убил бы Дагота, хех) Многие ведь пытались, но не соответствовали всем условиям, по этому остались в пещере воплощения.

 

Нереварином мог бы стать любой, кто исполнит пророчество, но исполнить пророчество может только Нереварин. Как-то так, хех.

 

Однако каким-никаким, а решением

 

ну и история бы повторилась)

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереварин - дурак, который ничего не довел до конца, а что довел, то сделал из рук вон плохо. Да и самостоятельных решений он не принимал - был пешкой то у Азуры, то у Трибунала, то у Хелсета.

Угу. Да еще и в разгар кризиса смылся в Акавир

 

в таком случае - не уничтожил бы сердце/не нашёл бы инструменты/не убил бы Дагота, хех) Многие ведь пытались, но не соответствовали всем условиям, по этому остались в пещере воплощения.

Я уже описал процесс - танк (Альтмерский герой-мечник, в древнючем, перекачаном магией даэдрике, с артефактной пухой и очень сильными колдунствами) приежает на остров, приходит к Фиру, дарит ему "очень-очень ценную двемерскую фигню", тот его пускает в Корпусариум, там то говорит с гномом, гном делает Призрачный страж (он же вродь умеет), потом танк ищет Разделитель-Разрубатель, находит, идет к Сердцу, кастует на Дагота свое крутое колдунство, дебафы, паралич на 10 тысяч лет (ну или чуть меньше), оставляя ему 1-3 пункта жизни, засовывает его в эбонитовый гроб и скидывает в лаву (эбонит вроде лаву держет, так что дагот в параличе не умрет и не респница). Бъет сердце, получает кучу хороших бонусов и тд, идет валит Альму и Вивека (судя по тому, что Соту завалили, то их можно и убить) и становится очень-очень крутым богом. Дальше он может пытаться править миром, но скорей всего просто свалит на свой Саммерсет, засядет в башне и будет придумывать как еще себе силы надыбать.

 

ну и история бы повторилась)
смотри выше Изменено пользователем Охотник за Смертью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереварин - дурак, который ничего не довел до конца, а что довел, то сделал из рук вон плохо.

Игра - модель. Все дела переделать не так легко как кажется. Что например он не сделал из того, на что его сил и желания точно хватало?

Да и самостоятельных решений он не принимал - был пешкой то у Азуры, то у Трибунала, то у Хелсета.
Ну это организация РПГ вселенной такая. Мы можем быть пешкой любого НПС, если воспользуемся генератором квестов_)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они просто мыслят иначе. Безумны низшие формы, вроде ловчих. А насчет фанатизма, так кто им на Вварденфелле не страдает?

 

ну да, скажем так, альтернативно-одарённые. Но Дагот их знает, как они мыслят и что у них на уме.

 

Нереварин - дурак, который ничего не довел до конца, а что довел, то сделал из рук вон плохо. Да и самостоятельных решений он не принимал - был пешкой то у Азуры, то у Трибунала, то у Хелсета.

 

правильно, он герой, а не бог, и даже не политик. Об этом ещё давным-давно упоминали, в теме о гипотетической возможности Н. изучить технологии двемеров и убить Аэдра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это организация РПГ вселенной такая.

Я не о выполнении поручений. Я о действиях вслепую и неосознавании того, к чему они ведут в итоге.

 

он герой, а не бог, и даже не политик.

Получается, что он даже и не Нереварин - Седьмое пророчество он не выполнил и данмеров вновь великими не сделал.

Изменено пользователем orc Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о выполнении поручений. Я о действиях вслепую и неосознавании того, к чему они ведут в итоге.

 

а может, какие-нибудь особо проницательные игроки догадались заранее, к чему всё идёт) Другое дело, что это им ничего не дало - сюжет абсолютно линеен.

 

Получается, что он даже и не Нереварин - Седьмое пророчество он не выполнил и данмеров вновь великими не сделал.

 

а седьмое пророчество, тэто не "неоплаканное племя" ли? Запамятовал. Но Данмеров он формально обьединил.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

в таком случае - не уничтожил бы сердце/не нашёл бы инструменты/не убил бы Дагота, хех) Многие ведь пытались, но не соответствовали всем условиям, по этому остались в пещере воплощения.

Я уже описал процесс - танк (Альтмерский герой-мечник, в древнючем, перекачаном магией даэдрике, с артефактной пухой и очень сильными колдунствами) приежает на остров, приходит к Фиру, дарит ему "очень-очень ценную двемерскую фигню", тот его пускает в Корпусариум, там то говорит с гномом, гном делает Призрачный страж (он же вродь умеет), потом танк ищет Разделитель-Разрубатель, находит, идет к Сердцу, кастует на Дагота свое крутое колдунство, дебафы, паралич на 10 тысяч лет (ну или чуть меньше), оставляя ему 1-3 пункта жизни, засовывает его в эбонитовый гроб и скидывает в лаву (эбонит вроде лаву держет, так что дагот в параличе не умрет и не респница). Бъет сердце, получает кучу хороших бонусов и тд, идет валит Альму и Вивека (судя по тому, что Соту завалили, то их можно и убить) и становится очень-очень крутым богом. Дальше он может пытаться править миром, но скорей всего просто свалит на свой Саммерсет, засядет в башне и будет придумывать как еще себе силы надыбать.

 

Цитата

ну и история бы повторилась

) смотри выше

я цитатну , ато забыл как тут посты появляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о выполнении поручений. Я о действиях вслепую и неосознавании того, к чему они ведут в итоге.
А и не надо было разбираться в мелочах. Главное - вырезал гангрену Морровинда и понял кто он есть на самом деле.
Получается, что он даже и не Нереварин - Седьмое пророчество он не выполнил и данмеров вновь великими не сделал.
Все, что мог, сделал, а одному разве под силу прямо таки данмеров сделать ВЕЛИКИМИ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюжет абсолютно линеен.

Потому и стоит ставить Great_House_Dаgoth или Сх. Правда на второе у меня терпения не хватает.

 

а седьмое пророчество, тэто не "неоплаканное племя" ли?

Нет, как раз про объединение народа и обретение этим народом величие. В итоге народ и в самом деле объединяется, но благодаря тому, что Хлаалу сжирает Индорил и Дрес, а норды и даэдра вырезают Редоран.

 

Главное - вырезал гангрену Морровинда

А такая уж Дагот Ур гангрена?

 

А и не надо было разбираться в мелочах.

Будущее Великих Домов - мелочи?

Изменено пользователем orc Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже описал процесс - танк (Альтмерский герой-мечник, в древнючем, перекачаном магией даэдрике, с артефактной пухой и очень сильными колдунствами) приежает на остров, приходит к Фиру, дарит ему "очень-очень ценную двемерскую фигню", тот его пускает в Корпусариум, там то говорит с гномом, гном делает Призрачный страж (он же вродь умеет), потом танк ищет Разделитель-Разрубатель, находит, идет к Сердцу, кастует на Дагота свое крутое колдунство, дебафы, паралич на 10 тысяч лет (ну или чуть меньше), оставляя ему 1-3 пункта жизни, засовывает его в эбонитовый гроб и скидывает в лаву (эбонит вроде лаву держет, так что дагот в параличе не умрет и не респница). Бъет сердце, получает кучу хороших бонусов и тд, идет валит Альму и Вивека (судя по тому, что Соту завалили, то их можно и убить) и становится очень-очень крутым богом. Дальше он может пытаться править миром, но скорей всего просто свалит на свой Саммерсет, засядет в башне и будет придумывать как еще себе силы надыбать.

 

или сразу дисейблит Дагота через консоль, через консоль же добавляет инструменты, и сносит морр через 5 минут. Не в тему.

 

Если с чуть меньшей долей сарказма - всё равнго нелепо, учитывая, что о существовании инструментов не знал никто, кроме Трибунала и Дагота. А ПС Ягрум не "делает", а всего лишь активирует, используя записи Кагернака. Хотя бы. Да и "паралич на Дагота" - круто звучит)

 

Потому и стоит ставить Great_House_Dаgoth

 

для этого нужно отыгрывать Данмера, а меня от них воротит) правда уже решил, что новый мой персонаж, хоть и бретон, но придёт таки к Даготу.

 

 

Нет, как раз про объединение народа и обретение этим народом величие. В итоге народ и в самом деле объединяется, но благодаря тому, что Хлаалу сжирает Индорил и Дрес, а норды и даэдра вырезают Редоран.

 

так величие не за один день достигается. А то что избрание наставника - лишь формальное "обьединение" - так в пророчестве никаких точных указаний на этот счёт не былро. Сошло и так. Да и здаётся мне, концовку разработчики очень сильно упростили - от обьединения домов, до штурма Красной Горы.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый мой персонаж, хоть и бретон, но придёт таки к Даготу.

У меня - босмер, который только-только обустроился на острове. Но я и данмеров люблю.

 

Все, что мог, сделал, а одному разве под силу прямо таки данмеров сделать ВЕЛИКИМИ?

Дагот старался, надо сказать, получивишеся у него создания не болеют, не умирают своей смертью и неплохо соображают. Единственный минус - выглядят непривычно, но они не жалуются.

 

так величие не за один день достигается.

Ну, просто у Морроуинда теперь вся надежда на Хелсета. А он - темная лошадка.

 

Да и здаётся мне, концовку разработчики очень сильно упростили - от обьединения домов, до штурма Красной Горы.

Ага. Да и Красная Гора не впечатляет - никаких тебе легионов Дагота.

Изменено пользователем orc Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такая уж Дагот Ур гангрена?
Да, поскольку наносил вред по экономике.. да и вообще зомбированием занимался_)

Что уж говорить про то, что бы было с островом после того, как сил на энергобарьер у Вивека уже не осталось?

Короче говоря реальная и потенциальная угроза!

А насчет объединения домов, убить злобного демона и объединить народ есть разница. Людей много, сердце одно, конкретная цель, а первое одним махом меча не сделается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дагот старался, надо сказать, получивишеся у него создания не болеют, не умирают своей смертью и неплохо соображают. Единственный минус - выглядят непривычно, но они не жалуются.

 

это только самые высшее руководство. А у рядовых "граждан" всё с точностью до наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только самые высшее руководство. А у рядовых "граждан" всё с точностью до наоборот.

Плох тот ловчий, который не мечтает стать поднявшимся спящим. Да, доживают до этого не все - отбор жесткий, но доживают же.

 

да и вообще зомбированием занимался_)

А Альмсиви и Империя мозги, значит, не промывают? Брось, это основное занятие всех политиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плох тот ловчий, который не мечтает стать поднявшимся спящим. Да, доживают до этого не все - отбор жесткий, но доживают же.

 

Для этого нужно сначала ловчим стать, а вот ими почему-то никто становиться не хочет. Большинство бы не обломались всю жизнь данмерами быть и ни в кого не превращаться.

 

А Альмсиви и Империя мозги, значит, не промывают? Брось, это основное занятие всех политиков.

 

И религий. Но не так же!

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плох тот ловчий, который не мечтает стать поднявшимся спящим. Да, доживают до этого не все - отбор жесткий, но доживают же.
То есть ты так и хочешь сказать, что быть изуродованным калекой корпруса очень круто и в реальной жизни ты бы на это пошел?
А Альмсиви и Империя мозги, значит, не промывают? Брось, это основное занятие всех политиков.
По-моему разница все же есть. Тебе не кажется, что жители Вандерфела не так потеряны для общества, как твари Дагота?

Да и вообще, разве болеть корпрусом - значит иметь одни плюсы? Минусов никаких?_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, доживают до этого не все - отбор жесткий, но доживают же.

 

А это уже попахивает фашизмом и "сверхчеловеком". А в современном обществе принято считать, что фашизм - это плохо, значит и Даготизм - тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты так и хочешь сказать, что быть изуродованным калекой корпруса очень круто и в реальной жизни ты бы на это пошел?

Если бы у меня были гарантии, что я доживу до превращения в поднявшегося спящего - то да.

 

Тебе не кажется, что жители Вандерфела не так потеряны для общества, как твари Дагота?

Для какого общества, прости? Жадных имперцев или жадных Великих Домов? В борьбе между Даготом и остальными белых овечек нет, все черные, но Дагот, по крайней мере, заботился не о том, чтобы без помех выкачивать деньги с Вварденфелла.

Изменено пользователем orc Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или сразу дисейблит Дагота через консоль, через консоль же добавляет инструменты, и сносит морр через 5 минут. Не в тему.
Если откинешь скептецизм, то увидишь, что вариант не так уж и невозможен.

Про артефакты могли знать старые маги Тамриеля ибо все знали куда упало сердце и думаю научное сообщество догадывалось о затее двемеров. А потом туда-сюда, можно и пронюхать про все. Тем более что Яйцо времен на виду валяется, а даже нетакой уж старый телванни как Баладас знает немного гномий язык (и есть мнение, что Фир знает его очень даже неплохо, просто шифруется)

 

Согласен с тем, что пример я выбрал очень приторный, но зато ярко показывающий идею.

На крайняк можно с Даготом сходу договориться о том, что мы ему не мешаем, а он дает нам потрогать Сердце молоточком и ножечком. Про которые он нам раскажет

 

А это уже попахивает фашизмом и "сверхчеловеком". А в современном обществе принято считать, что фашизм - это плохо, значит и Даготизм - тоже)
У фашизма как такового много неплохих идей. Вот только такой, какой он у итальяшек получился он действительно плохой.

А идея сверхчеловека в Тамриеле - дело обыденое и уже никого не удивляет.

 

Для этого нужно сначала ловчим стать, а вот ими почему-то никто становиться не хочет. Большинство бы не обломались всю жизнь данмерами быть и ни в кого не превращаться.

Хех, а кто знает на что способен корпус? Возможно это воздействие на меров (данмеров как я понимаю) - всего лишь попытка набить себе армию с очень жесткой иерархией по типовому признаку. Вполне возможно, что заразившись корпусом после падения трибунов, данмеры могли бы быть носителями вируса, но не поддаваться ему. Однако заражая всех не-данмеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему насчет самого корпруса вы, ребята, нехило загнули. Ну раз мы нашли камень преткновения, то думаю спор можно закончить _) Изменено пользователем Скорпион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему насчет самого корпруса вы, ребята, нехило загнули. Ну раз мы нашли камень преткновения, то думаю спор можно закончить _)

Тебя можно было бы назвать еретиком за последние слова) раз мы нашли камень приткновение - значит спор щас начнется))))

 

Щас только Фальк и Дез подтянутся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крайняк можно с Даготом сходу договориться о том, что мы ему не мешаем, а он дает нам потрогать Сердце молоточком и ножечком. Про которые он нам раскажет

 

это, практически, то, что предлагает нам Дагот на протяжении всей игры (и чего сделать нельзя в силу линейности сюжета)

 

У фашизма как такового много неплохих идей. Вот только такой, какой он у итальяшек получился он действительно плохой.

 

много неплохих идей, разумных и правильных, особенно у Гитлера, особенно если переложить их на несуществующую игровую вселенную, хех. При воплощении же подобных идей на практике - цель всё же не оправдывает средства, с современной точки зрения. Так что на вопрос "был ли Дагот Ур злодеем", моё мнение таково - что если злодеем считается Гитлер, то и Дагота следует считать таковым.

 

А идея сверхчеловека в Тамриеле - дело обыденое и уже никого не удивляет.

 

это где же ещё ты такое увидел? Консервативные данмеры - просто националисты, имперцы и вовсе отличаются необычной для средневеково-фентезийной вселенной толерантностью. И уж точно нигде не применяется искусственный отбор, не считая традиционных обрядов инициации и тому подобных мелочей.

 

Хех, а кто знает на что способен корпус? Возможно это воздействие на меров (данмеров как я понимаю) - всего лишь попытка набить себе армию с очень жесткой иерархией по типовому признаку. Вполне возможно, что заразившись корпусом после падения трибунов, данмеры могли бы быть носителями вируса, но не поддаваться ему. Однако заражая всех не-данмеров.

 

ничем не обоснованные предположения и допущения, как обычно.

 

Ну раз мы нашли камень преткновения

 

Хм, я вот так его и не увидел оО

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё мнение таково - что если злодеем считается Гитлер, то и Дагота следует считать таковым.
Вотя и про то говорил. Может Дагот и пострадавший, но злодей
Хм, я вот так его и не увидел
Ну мы разобрались, что кому-то понравилось бы быть калекой корпруса, а кому-то нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...