Перейти к содержанию

Был ли Дагот Ур злодеем?


Рекомендуемые сообщения

Опять-таки - это недоказано, есть версия, что свой кимерообразный облик Трибуны сами для себя сотворили.
По-моему, она недостоверна. После битвы с Мехруном Альмалексия получила от него отметины, от которых так и не избавилась в последующее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 744
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По-моему, она недостоверна. После битвы с Мехруном Альмалексия получила от него отметины, от которых так и не избавилась в последующее время.
Не помню таких, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню таких, хех.

Ожоги в виде Символов Обливиона... Которые в дальнейшем в тату ( или что то в этом роде ) превратились..

Изменено пользователем Torys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожоги в виде Символов Обливиона... Которые в дальнейшем в тату ( или что то в этом роде ) превратились..
По-моему, это и есть тату. За Мехруном вообще склонности к художественной скарификации не замеченно.

Впрочем, даже если это действительно отметины остались от Мехруна, да еще и украшены впоследствии - возможно, что Альмалексия их специально и не сводила, на память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Где Альмалексия?"

 

"Внутри," устало молвил Сота Сил. Его подбородок пересекала длинная уродливая рана. "Она серьезно ранена, но Мехрунс Дагон не вернется из Обливиона в течение многих лун."

 

Альмалексия лежала на шелковом ложе, под опекой личных лекарей Вивека. Ее лицо, даже губы, было серым как камень, и кровь просачивалась сквозь повязки. Вивек взял ее холодную руку. Губы Альмалексии беззвучно двигались. Она спала.

 

Она снова сражалась с Мехрунс Дагоном в огненной буре. Вокруг нее рушились оставшиеся башни замка. Когти даэдры вонзились в ее живот, наполняя ядом ее вены, пока она душила его. Когда она упала на землю рядом со своим поверженным врагом, она увидела, что горящий замок не был замком Мурнхолда. Это был Имперский Дворец.

18 Тусклого Солнца, 2920

Балмора, Морровинд

 

возможно, что Альмалексия их специально и не сводила, на память.
Возможно и так. Отметины - у нее на шее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 Тусклого Солнца, 2920

Балмора, Морровинд

Ну и где там сказанно, шрамы останутся?

На животе у нее ничего нет, кроме татуировки.

 

Отметины - у нее на шее.
Тху, нет там никаких отметин, это прическа так выполнена, похоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

По мне так он поступил правильно. Я в самом начале был за него. А когда нашел "битву у красной горы" окончательно убедился в его правоте. Я даже к нему приходил, но он разговаривать не хотел(

А когда в конце я сказал ему, что я "Нереварин (или как его там? Никогда выговорить не мог) он мне говорит что-то вроде: "Я тебе верно служил, а ты меня предал" (или что-то в этом духе) аж сердце кровью обливается))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. именно из-за нее запретили рядовым людям призывать Принцев - а сей запрет поступил именно после битвы, запечатленной на статуи, которая сейчас стоит на плазе Бриндизи Дорум.

Ошибаетесь. Не запрет после битвы - а битва после запрета, когда только ведьмы могли призывать даэдра. Чем они и воспользовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый Дпгот Ур заботясь о своем народе заражал его корпрусом и превращас в безмозглые существа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Тоталитаризм же. Меньше думаешь - крепче спишь, за всех вождь думает. Только вот ИРЛ такие вещи всегда осуждаются, так что едва ли и Дагота можно за это похвалить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Дагот Ур с одной стороны был хорошим, а с другой плохим. Хорощим - он был преданным Неревара, он верно служыл ему. А с плохой стороны - он эгоист! Эгоистичность заключается в том что он пользовался Серцем Лохана и думал в основном не о народе, а о своих великих целях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дагот Ур с одной стороны был хорошим, а с другой плохим. Хорощим - он был преданным Неревара, он верно служыл ему. А с плохой стороны - он эгоист! Эгоистичность заключается в том что он пользовался Серцем Лохана и думал в основном не о народе, а о своих великих целях.

 

С одной стороны - флаг расистский, но это же наша история! С другой стороны - это наша история, но флаг всё-таки расистский... (с) South Park

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд Дагот Ур больше положительный персонаж т к пытался освободить Морровинд от Имперских захватчиков, вот только метод он выбрал жестокий, собственно другого выбора и не представлялось же

ДА и не до конца понятно кто кого предал - Дагот Ур Нереванина или Нереванин Дагот Ура, насколько я помню в игре дается 2 гипотезы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню в игре дается 2 гипотезы
На самом деле их там больше ;-) А кто кого предал - так и остаётся загадкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд Дагот Ур больше положительный персонаж т к пытался освободить Морровинд от Имперских захватчиков, вот только метод он выбрал жестокий, собственно другого выбора и не представлялось же

ДА и не до конца понятно кто кого предал - Дагот Ур Нереванина или Нереванин Дагот Ура, насколько я помню в игре дается 2 гипотезы

 

на мой взгляд на 33 страницах этой темы все "за" и "против" были неоднократно приведены и взвешены. Все, конечно же, остались при своём мнении, но аргументы в пользу "отрицательности" сабжа, имхо, весомее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Дагот Це гарный Перец!!!

То, что его предали всякие сволочи, то пусть по мозгам получат!

Да, и к теме про национализм Дагота - в данном случае он, я считаю прав. Не допускать ассимиляции своих чужими. Не допускать изменения своей культуры чужой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и к теме про национализм Дагота - в данном случае он, я считаю прав. Не допускать ассимиляции своих чужими. Не допускать изменения своей культуры чужой!
Что самое смешное, сам Дагот очень сильно отошел от исконной данмерской культуры в сторону культуры двемерской, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что самое смешное, сам Дагот очень сильно отошел от исконной данмерской культуры в сторону культуры двемерской, хех.
Так он для того и отошёл, чтобы истинную культуру защищать ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не допускать ассимиляции своих чужими. Не допускать изменения своей культуры чужой!

Наци детектед.

У Имперцев и мысли не было ассимилироватсо с данмерами или культуру их менять. У них все проще: добровольно-принудительное сотрудничество с полным юзанием рессурсов провинции, банальная кормушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он для того и отошёл, чтобы истинную культуру защищать ;-)
...от самого себя, хех?

 

У Имперцев и мысли не было ассимилироватсо с данмерами или культуру их менять. У них все проще: добровольно-принудительное сотрудничество с полным юзанием рессурсов провинции, банальная кормушка.
Да. И при этом, как и все завоеватели, ассимилируются куда как сильнее сами имперцы. Достаточно на приграничные города Киродила посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
ну мне кажется что Дагот был слабовольным человеком и сердце взяло над ним вверх..но защита культуры и народа от экспансии империи которые используют провинцию действительно как кормушку, они 1 ударом убили 2 зайцев и Дагота и Трибунал..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...