Перейти к содержанию

Был ли Дагот Ур злодеем?


Рекомендуемые сообщения

Но в источниках его называют Дом Двемеров... хотя я знаю, что там просто были Объедененные Кланы...

Кстати, не дом Двемеров, а Дом Двемер.

А в войне Первого Совета, Ворин Дагот проявил Отличную Отвагу и хорошо доказал, что он Друг Неревара...

Скорее, как преданный слуга...его поставил на защиту Сердца сам Неревар, дабы зло не прикоснулось к Сердцу...Однако зло, ака трибунал все-таки прикоснулось.Естественно, паредварительно убивши Ворина Дагота.

Изменено пользователем bi-666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 744
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, не дом Двемеров, а Дом Двемер.

 

Скорее, как преданный слуга...его поставил на защиту Сердца сам Неревар, дабы зло не прикоснулось к Сердцу...Однако зло, ака трибунал все-таки прикоснулось.Естественно, парндварительно убивши Ворина Дагота.

 

Не думаю, что Сердце Убило его... вот как раз есть возможность Заразить Ворина Дагота Корпусом...

Так как Трибуналцы Согнали Из Крепости Ворина Дагота, И дальше от Бездействия он только мог уснуть... В сне он продумал все... И я думаю, что он предсказал, что Неревар возрадится в тот момент, когда он достроит почти Акулахана... Возможно он Предпологал, что Неревар ему поможет с оружиями Кагренака...

Хотя все это догадки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворина Дагота убил Неревар, о чем говорится в послании Дагот Ура Нереварину. Просто Сердце спустя несколько столетий его воскресило, попутно придав ему нынешний облик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bi-666, вы снова меня не поняли,я же сказал что когда есть персонаж, а НЕ КОГДА БЫЛ Неревар,я не назвал игрока Нереваром,я назвал Неревара Нереваром. Изменено пользователем Unfecto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворина Дагота убил Неревар, о чем говорится в послании Дагот Ура Нереварину. Просто Сердце спустя несколько столетий его воскресило, попутно придав ему нынешний облик.

 

хех.. обломал обоих...

Кстати Что там Насчет Арден Сула? Как Оруженосец Неревара стал Святым Дрожайших Островов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bi-666, вы снова меня не поняли,я же сказал что когда есть персонаж, а НЕ КОГДА БЫЛ Неревар,я не назвал игрока Нереваром,я назвал Неревара Нереваром.

Тогда уж Нереварин... хех...

Как бы до возрождения Аватара Неревара...

Дагот Ур уже существовал со 2 эры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torys это уже я не знаю,я сказал что просто разработчики наверное попутали...

orc Wolf да,Арден Сул стал там святым,Мания и Деменция придают разные истории что он делал вроде бы.

Изменено пользователем Unfecto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аланро Сул стал святым в царстве Шигората?! А можно поподробнее?

Ну по крайней Мере Арландро Сул

Часовня Арден Сула... а на eng ( Arlandro Syll's Chapel )

Возможно я путаю...

 

Арден Сул - это Герой Мании, который перенес начало "Приход Серого Марша..."

Изменено пользователем Torys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворина Дагота убил Неревар, о чем говорится в послании Дагот Ура Нереварину. Просто Сердце спустя несколько столетий его воскресило, попутно придав ему нынешний облик.
Это не известно. Его и Трибуны могли убрать. Хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его и Трибуны могли убрать. Хех.

 

Как раз таки это и наиболее вероятно - от смерти Дагота наибольшая выгода была бы именно у Тибунов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неревар повелевает Ворину Даготу охранять и защищать инструменты Кагренака ценой своей жизни и чести до его дальнейших распоряжений, а сам отправляется излечивать свои раны и решать неотложные государственные вопросы. Жена Неревара, узнав, что хранителем инструментов является Лорд Дагот, тайно отправляется на Красную Гору с предложением к хранителю исследовать возможности Сердца Лорхана и получает его жесткий отказ. Ворин Дагот понимая, что Альмалексия убедит Неревара исследовать мощь Сердца или хотя бы изъять инструменты, что вызовет однозначное недовольство Азуры, в письмах просит, а затем умаляет Неревара уничтожить инструменты Кагренака. Используя свое положение при дворе Неревара, Альмалексия успешно перехватывает письма Лорда Дома Дагот и выращивает в душе властителя недоверие к его другу и вассалу, говоря о небывалой мощи, находящейся в руках Воина Дагота, об инструментах, позволяющих использовать эту мощь и об отсутствии писем и сообщений от него. Сомневаясь в неподчинении Лорда Дагот, Неревар неоднократно посылает своих гонцов к нему, но ни один из них так и не вернулся.

 

Понимая сложность всей ситуации и зная, что в открытом конфликте Неревар будет на стороне жены, Ворин Дагот, в отчаянии, обращается за помощью к Азуре. Та дает ему категорический приказ не использовать инструменты Кагренака на Сердце Лорхана и является с тем же приказом к Неревару. Тем не менее само длительное нахождение Лорда Дагота возле источника, сделало его для Сердца Лорхана узнаваемым.

 

Раздраженный молчанием Ворина Дагота Неревар берет с Вивека, Альмалексии и Сота-Сила клятву о неиспользовании инструментов, и отправляется с ними к Красной Горе, где и охранял инструменты Кагренака Ворин Дагот. Встретившись с Даготом Неревар потребовал отдать ему инструменты, Ворин Дагот отказывается, ссылаясь на приказ Азуры, который будет нарушен Альмалексией, ранее приходившей к нему с таким предложением. Впавший в ярость Неревар нападает на Дагота и убивает его. Но у повелителя Ресдайнии открываются старые раны, которые позже будут объявлены Трибуналом, как раны, нанесенные Даготом Уром. Неревар, инструменты Кагренака и советники отправляются в столицу, где король Ресдайнии и умирает. Во время прощания слуг с телом господина, его щитоносец похищает с руки усопшего кольцо Луна-И-Звезда и скрывается среди Эшлендеров, обвиняя советников в смерти Неревара. Племена Эшлендеров, считая себя освобожденными от службы, из-за смерти Великого Ашхана, возвращаются в Эшленд.

 

Коварная Альмалексия убеждает недалекого Вивека и ученого-исследователя Сота-Сила попробовать применить инструменты Кагренака на Сердце Лорхана. Поняв, что перед ними открывается возможность стать равными Богам, каждый из троих решает нарушить данную Неревару клятву и реализовать свои амбиции: Вивек становится Героем и Богом, Альмалексия получает вечную красоту и бессмертие, а Сота-Сил - новые возможности в исследовании нераскрытых тайн. Они назвали себя Трибунал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорд Неревар Индорил, Ресдайния

Мой господин, друг и спутник

 

Когда-то мы были друзьями и братьями, Лорд Неревар, в войне и мире. Никто не служил вам лучше, никто не был так предан. Все, что я делал, я делал по вашей воле, в ущерб мне и моей чести.

 

И все же в шахтах Красной Горы, вы сразили меня, когда я охранял сокровища, хотя именно вы заставили меня дать клятву защищать их. Жестокий удар, горькое предательство с вашей стороны.

 

Но помня о нашей старой дружбе, я мог бы простить вас, и снова вознести вас. Шестой Дом не умер, он просто спал. Теперь пора очнуться от долгого сна и освободить Морроувинд от чужеземных правителей и лицемерных духовников. Когда страна будет очищена от лживых друзей и жадных воров, дети Велота разобьют новый сад изобилия в этой пустыне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orc Wolf хотя есть еще одна версия,это был другой Арден Сул из самих Дрожащих Остров,а в Морровинде был с таким же именем,ну и что,много же совпадений имен бывает,вот например я знаю нескольких людей с таким же названием как у меня и фамилией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняв, что Ворин Дагот погиб защищая свою веру и честь от посягательств новоявленного Трибунала, Дом Дагот начинает подготовку к войне, стягивая войска к столице. Узнав об этом и не имея регулярных войск для подавления мятежа Вивек применяет всю свою мощь для уничтожения армии Дома Дагот, сосредоточенной в Кагоруне. Для борьбы с небольшими группами бунтарей учреждается Орден Ординаторов, первоначально комплектуемый из воинов самого преданного Дома - Индорил. Как мятежный Дом, Дом Дагот был объявлен вне закона, а оставшиеся в живых его члены переданы в услужение другим домам. Позже, потомки Дома Дагот отзываются на зов своего Лорда и называют себя Видящие и Спящие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orc Wolf хотя есть еще одна версия,это был другой Арден Сул из самих Дрожащих Остров,а в Морровинде был с таким же именем,ну и что,много же совпадений имен бывает,вот например я знаю нескольких людей с таким же названием как у меня и фамилией.

Пример - Умбакано есть и в моррке и в обле.Ах да, в орре есть амулет некоего Ушиджи, однако нету самого Ушиджи - он в обле)

 

Поняв, что Ворин Дагот погиб защищая свою веру и честь от посягательств новоявленного Трибунала, Дом Дагот начинает подготовку к войне, стягивая войска к столице. Узнав об этом и не имея регулярных войск для подавления мятежа Вивек применяет всю свою мощь для уничтожения армии Дома Дагот, сосредоточенной в Кагоруне. Для борьбы с небольшими группами бунтарей учреждается Орден Ординаторов, первоначально комплектуемый из воинов самого преданного Дома - Индорил. Как мятежный Дом, Дом Дагот был объявлен вне закона, а оставшиеся в живых его члены переданы в услужение другим домам. Позже, потомки Дома Дагот отзываются на зов своего Лорда и называют себя Видящие и Спящие.

 

В принципе, поступок Неревара оправдан - он настолько любил Альмалексию, что ставил ее интересы выше своих.Правда, он не знал, что в интересах Альмалексии его смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torys,ибо Дагот Ура создало Сердце Лорхана по моему...

 

 

Пример - Умбакано есть и в моррке и в обле.Ах да, в орре есть амулет некоего Ушиджи, однако нету самого Ушиджи - он в обле)

 

 

 

В принципе, поступок Неревара оправдан - он настолько любил Альмалексию, что ставил ее интересы выше своих.Правда, он не знал, что в интересах Альмалексии его смерть.

 

Да уж,она же в Трибунале постаралась чтобы убить Сота Сил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в общем не думаю, что Сота Сил мог просто умереть от Альмалексии...

Причем как я знаю с помощью Магии и Техники пытался создать Армию Себеподобных Клонов...

Причем он имел в любое время доступ в Забвенье... в отличии от Альмалексии...

Думаю в Следующих Частях мы услышем еще его имя... Единственное, что он уже не будет так умен, так как потерял Силу Лорхана...

Но это мое Имхо...

 

У меня даже идея была продолжить Историю Трибунала с возобновлением Настоящего Сота Силы...

Но загнулся проект... Так как думал, что Тамриэль Ребуилд быстро сделают Карты...

Изменено пользователем Torys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torys, попробуй разделить свое время,и успеешь и там и там ;)

Нащет сюжета Трибунала,я его еще не прошел так что практически ничего судить не могу...

Изменено пользователем Unfecto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в общем не думаю, что Сота Сил мог просто умереть от Альмалексии...

Мог, особенно учитывая то, что ему досталась наименьшая доля силы Сердца - он единственный из трибунов превратился в данмера полностью (напомню, Вивек был превращен частично, Альмалексия осталась кимером)

Причем как я знаю с помощью Магии и Техники пытался создать Армию Себеподобных Клонов...

А зачем?Когда есть дешевые и сильные бойцы - фабриканты.Но на мой взгляд, он действительно хотел поставить "Несовершенств" на поток.

Причем он имел в любое время доступ в Забвенье...

Пруфлинк?

в отличии от Альмалексии...

Кстати. именно из-за нее запретили рядовым людям призывать Принцев - а сей запрет поступил именно после битвы, запечатленной на статуи, которая сейчас стоит на плазе Бриндизи Дорум.

Думаю в Следующих Частях мы услышем еще его имя...

Сомневаюсь...

Единственное, что он уже не будет так умен, так как потерял Силу Лорхана...

Все Трибуны постепенно теряли Силу после перекрытия доступа к Сердцу войсками Дагота (это уже про пепельных вампиров).

Опять же, все вышенаписанное - мое ИМХО :pardon:

Изменено пользователем bi-666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь не согласиться...

Раз Сота Сил смог заключить с Лордами договор, о том, что они больше не смогут Открывать Врата на территории Тамриэля, он был наверно достаточно умен и остраумен... Он даже договорился с Азурой, с которой и сам начал беседу о Предательстве Неревара...

Так же Лорды даровали ему возможность попасть в любой план забвенья...

Но думаю со смертью Сота Сила, и онулировался Договор...

Не думаю, что вообще Смерть Императора как то может влиять на Открытие Врат...

 

Хотя...

Если все равно подумать...

Амулет в начале в безопастности у ГГ...

У Императора все еще есть Наследник ( Мартин ), который мог удерживать Грань...

И вообще с этим Обливионом так в ЛОРЕ все перемешалось... не поймешь кто прав, кто виноват...

Изменено пользователем Torys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он поступал так, потому что не видел другого Пути Решения, как превращать людей в Видящих и Спящих...

Тем более Сильные Уроды проболевшие большое количество времени Корпусом превращались в истиных Даготов и Поднявшихся Спящих.

А слабые в Корпусных Тварей...

Это не доказанно. Есть и другая версия, что заболевание корпрусом и превращение в Спящего - явления разного порядка

 

Да и в Оригенале он выглядет, как буд то болеет корпусом ( Светло угольный цвет кожи, не такой как Данмеров, глаза не красные, Когти Кровавого Цвета ) причем он единственный Кимер как я понимаю, который не превратился в Данмера...
Согласно Апографе - превратился.

 

"И потом Трибунал отправился в глубины Красной Горы и встретил Дагот Ура. Дагот Ур увидел, что они сотворили, ибо его кожа тоже изменилась, и попытался отомстить за смерть Неревара, но безуспешно. Трибунал нашел инструменты, которые он охранял, и, изучив методы Кагренака, они превратили себя в богов".

 

Хотя Апографа тоже малодостоверна.

 

Не пойму почему с Освобождением Сердца Лорхана, Дагот Ур исчезает... Если он превращается в пепел, то и Боги Трибунала должны были...
Он исчезает, когда его убивает Нереварин. С освобождением Сердца он просто теряет бессмертие.

 

Ах да, по поводу проклятья Азуры.Она наложила проклятие на всех кимер - правда, трибунала из-за его силы оно коснулось лишь частично - Альмалекся осталась кимером, Вивек превратился наполовину в данмера, а Сота Сил был превращен полностью.
Опять-таки - это недоказано, есть версия, что свой кимерообразный облик Трибуны сами для себя сотворили.

 

Кстати, Ворин Дагот был не полководцем Неревара, а просто главой дома...который был уничтожен в войне первого совета.
Одно другому не мешает.

 

А сначала дома двемер (кстати это не дом)...
Why were the Dwemer Considered a Great House?

 

Ворина Дагота убил Неревар, о чем говорится в послании Дагот Ура Нереварину. Просто Сердце спустя несколько столетий его воскресило, попутно придав ему нынешний облик.
Или ранил. Или его вообще Трибунал добил.

 

Кстати Что там Насчет Арден Сула? Как Оруженосец Неревара стал Святым Дрожайших Островов?
Аландро Сул == Арден Сул? Точно?

По некоторой информации, Аландро спокойно себе захоронен где-то в могилах Уршилаку.

 

Поняв, что Ворин Дагот погиб защищая свою веру и честь от посягательств новоявленного Трибунала, Дом Дагот начинает подготовку к войне, стягивая войска к столице. Узнав об этом и не имея регулярных войск для подавления мятежа Вивек применяет всю свою мощь для уничтожения армии Дома Дагот, сосредоточенной в Кагоруне. Для борьбы с небольшими группами бунтарей учреждается Орден Ординаторов, первоначально комплектуемый из воинов самого преданного Дома - Индорил. Как мятежный Дом, Дом Дагот был объявлен вне закона, а оставшиеся в живых его члены переданы в услужение другим домам. Позже, потомки Дома Дагот отзываются на зов своего Лорда и называют себя Видящие и Спящие.
Источник, хм?..

 

Причем он имел в любое время доступ в Забвенье... в отличии от Альмалексии...
Не в любое... По "Последнему году Первой Эры" он использовал для доступа в Обливион особую пещеру на Артеуме - там находится особый портал. Хотя, Сота, конечно, мог создать и свой портал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Миф, что Сота Сил имел несколько Часовых Городов по всему Тамриэлю, через которые были протянуты Панели Управления Телепортацией...

Но это тоже не доказано...

Так как в разных местах были найдены Отвращения Сота Силы - Фабриканты...

Изменено пользователем Torys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torys, впервые слышу,спасибо за информацию...

Deathruler, легендарный отвечальщик и разложитель все по полочкам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...