Перейти к содержанию

Claymore


Kenny

Рекомендуемые сообщения

Мне аниме понравилось) атмосферно, но жаль пока посмотрел тока 16 серий из 26 -__-

описание здесь :1anim_ad:

Изменено пользователем Kenny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кенни, превед, давно не видились ^________________^

Просто в восторге от этих Клеймор :D Сколько эмоция получил... От полнйшего опустошения до ликования. Насколько знаю, на данный момент есть уже 19 серий из 26.

 

Точно не помню когда (вчера или сегодня) в японии показали 20 эпизод, так что скоро тоже можно будет скачать

Изменено пользователем Рон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Насколько помню, аниме мангу опередило, поэтому в конце такой полный отстой.. Мангу как-то хотел почитать, но дело не дошло.. Помню только что там побольше мяса в войне с йома под конец и финал вобще другой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание на АС

 

Действие сериала и манги происходит в мире альтернативного средневековья. В этом мире люди сосуществуют с оборотнями - ёма, питающимися человеческим мясом. Принимая облик своих жертв, ёма могут скрываться среди людей. Кроме того, съев мозг человека, чудовище может завладеть его воспоминаниями, становясь, таким образом, практически неотличимым от него. С целью борьбы с ёма безымянная тайная Организация создала орден могучих воинов, получивших прозвище "клеймор" из-за своих огромных двуручных мечей. Процесс создания клеймор подразумевает введение в человеческий организм крови и плоти ёма. В результате на свет появляются полулюди-полумонстры, которые сильнее и зачастую умнее чистокровных ёма. Эти полукровки способны чувствовать ёма, принявшего человеческое обличье. Город, чье население страдает от набегов ёма, может направить запрос в Организацию с просьбой убить монстров, орудующих на его территории. Приняв запрос, Организация посылает туда клеймор, и в случае успешного убийства ёма представитель Организации забирает у горожан плату. Каждая клеймор приобретает способность использовать ёки - силу, используемую ёма для превращений и прочих сверхъестественных действий. Используя силу ёма, клеймор постепенно утрачивает свою человеческую природу и может превратиться в чудовище страшнее любого обычного ёма. Этот процесс называется Пробуждением. Как правило, клеймор предпочитает смерть Пробуждению; для этого она посылает одной из своих соратниц так называемую Чёрную Карту - просьбу об умерщвлении. Если же клеймор пробуждается, она теряет последние остатки человечности и превращается в хищника, обладающего разумом, но желающего только убивать.

По определению боян великий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Посмотрев начало первой серии понял - не мое это. Атмосфера средневековья мне никогда не нравилась, даже не вериться что Клэймор написана автором/ами DN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе , каждому свое . :)

Ящитаю , из фентезийных выделяется брутальностью и бессердечносмтью и является вполне епичным , даже после второ просмотро . Хочу увидить второй сизон . 8)))

 

2 Странный :

Не узнаеш пока не попробуеш . ^_^v

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Минус то, что атаки однообразные. уж слишком однообразные. И да - как он меч достают из ножен =) ?

 

а так вполне ничего так анимеха, смотреть можна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меч-то запросто. Там должен быть простейший механизм с мощной пружиной. Меч вкладывается в и извлекается из ножен после преодоления усилия пружины. Клеймор девчата сильные, потому пружину можно поставить сермяжную, так то в обычном состоянии меч не выпадет.

 

http://s46.radikal.ru/i114/0905/ac/ade4708b7d8ct.jpg

 

Это я уж не помню для чего в свое время начертил. Во время обсуждения вынимания мечей :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай лучше мангу. Конец ей не соответствует совершенно, и, вдобавок, никаких гарантий появления второго сезона нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 19 серий по ней идут почти точно. Дальше начинается лажа. Советую пересесть на мангу. Найти ее не сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мангу читал... то что перевели. Хоть понял в чем был смысл атаки севера и ночему с севера бида не поползет на юг.

 

Кста в манге есть прикольный момент (меня сильно впечатлил и порадовал), однако в аниме его нет, хотя именно благодаря ему можно представить себе их невообразимую скорость размахивания мечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот оно ‡)

 

Хотя когда я увидил это в первый раз - нихрена не понял, дошло чуть позже, и я вернулся и рассмотрел этот момент нормально.

post-97-1243454489_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если сильно не замарачиваться, то очень даже неплохое аниме. Конец канешно смазали, но как без этого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аниме конец придумали, по манге всё совсем не так...точнее не совсем так, что что идет после битвы с львом (и частично сама битва) в аниме - отсебятина режисера. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...