Перейти к содержанию

12


P@RTYzan

Рекомендуемые сообщения

сабж понравился ибо снят не для развлечения публики, а чтоб натолкнуть на мысли людей. Серьезный, но в то же время и добрый фильм. Символичный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь в виду ремейк Михалкова на стаааарую голливудскую драму "12 разгневанных мужчин" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шейд, вот http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/346/

Михалков снял римейк... просто адаптировав ленту под росийскую действительность, так сказать.

Изменено пользователем Аргаонт Оргатари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "12" от этой ленты только скелет оставлен, всё остальное проработал сам Михалков. Все очень рекомендуют. Хотел сходить с другом, но его группа затащила на SuperПерцы. Я пошёл за компанию. Твою мать, полтора часа в сортир улетели...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Фильм впечатляющий, хотя я может быть в силу слабости ума или других причин не понял его концовку :1anim_au: Но истории героев это просто супер, как будто сидишь и слушая этого человека переживаешь за него. В этом фильме есть всё: злость, доброта, здравый разум и эти 12 людей, которые дали шанс невинному человеку. :1anim_ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реализация весьма и весьма на уровне, мне понравилась. А что до сюжета.. конкретно меня он не особо впечатлил. Но, имо, на среднестатистического быдло-куна действовать должен оглушающе. Если хватит мозгов, чтобы всё понять, конечно же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
На местном сайте фильму оценку снизили за то, что, цитирую: "Михалков опять сделал себя самым главным". :ag: А вообще - да, неплохой фильм, психологичный. Сюжет действительно довольно простой, но это компенсируется игрой актеров и историями персонажей. Хороший фильм. :ad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм, уже несколько раз пересматривал.

Вот только никак не въеду зачем там в конце всетаки показывают крупным планом собаку с оторваной рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это зделанно было из-за того, в

процессе обсуждения дела невиновного чиченского парня, показывали эту же собаку но было не ясно что это собака, выглядел как этот парень и этот сверкающий блик был намеком на нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это зделанно было из-за того, в

процессе обсуждения дела невиновного чиченского парня, показывали эту же собаку но было не ясно что это собака, выглядел как этот парень и этот сверкающий блик был намеком на нож.

 

Ну это то я понял еще не совсем тупой.

Мне интересно вобще причем тут это?

Что это символизирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посмотрел вчера.

 

Ну что же, говорить могу много и долго, постараюсь быть кратким. Как выразился местный сайт ФФ,

"Михалков опять сделал себя самым главным"
и я с этим абсолютно согласен. По выражению моей мамы: "Барин к нам приедет, барин нас рассудит" :ag: Мне кажется что он пытался выйти из этого своего вечного амплуа, но у него не получилось.

Отличная игра актеров. Просто замечательная. Самые яркие персонажи - "Бомбила", "Хирург" и "Гарвард" (лично мне понравились эти, остальные тоже отлично сыграли, чего нельзя сказать о самом Михалкове). Адабашьян отжигает как всегда.

Не понравился компьютер (а именно: воробей, который вообще ни к месту, дурацкие тепловые завихрения над иконкой). Кое-где боянисто до зубовного скрежета: все персонажи по очереди "исповедались", все по очереди убедили остальных 10 человек. Я не сомневался ни секунды, что Михалков оставит последнее слово за собой.

Кое-где эмоции на ровном месте, попытка создания напряженного действия без причины: это в любом фильме смотрится вульгарно.

Сюжет предсказуем: я с самого начала знал что присяжные поменяют свое мнение, понял в чем суть дела когда сказали о новом строящемся здании... Конец не впечатлил, никакого парадоксального финала, да еще и намек на 2ю часть (американская жвачка?).

 

Моя оценка 6/10 (исключительно благодаря игре актеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем так: беру свои слова обратно на счет ремейка - фильм великолепен, пожалуй одна из пары-тройки реально стоящих и настоящих наших картин последнего времени. Мне кажется, ето даже не совсем фильм, больше похоже на театральную постановку, т.к. действие по сути камерное, только пару раз хде-то постреляли и все. Кино чисто игровое и все "основные" актеры просто шикарны. Компутерная птичка правда мне показалась лишней... тоесть, если бы там была птичка, но не компутерная(хотябы не везде), думаю было бы лучше.

да еще и намек на 2ю часть (американская жвачка?).

Да тьфу на тебя ей богу )), не будет второй части. Шо, делать больше нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тьфу на тебя ей богу )), не будет второй части. Шо, делать больше нечего...
После завляения Михалкова о том, что в 10 году выйдет "Утомленные солнцем 2", причем в двух отдельных фильмах, я уже ничему не удивлюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не смотрел. Но номинация на оскар интригует. =) Посмотрим, что из этого выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Авотфиг им оскар. Я лично думаю: не дали, потому что русский. А так вполне можно было и наградить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
фильм понравился...Но не больше, на "отличный" никак не тянет, хотя, может чисто в силу "узкости пространства"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авотфиг им оскар. Я лично думаю: не дали, потому что русский. А так вполне можно было и наградить.

Нет, не потому что русский, а потому что русский )) То бишь не из-за того что его мы сняли, а потому что он ориентирован на русскую (постсоветскую) публику.

 

Синдбад-Мореход

Изменено пользователем Николян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...