Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хотя-бы потому, что все призраки имеют один и тот же рост

Это от лености разрабов =) Взять хотя бы калеку корпруса они ведь тоже как по инструкции разбухают =))

 

Точно закрыты, посмотрел...

вообще то призрак это энергетическая оболочка живого существа поэтому смело можно предположить что призракам зрительный орган или же глаз вовсе не нужен

 

Попробуй походить по зарослям с ростом в 2 метра.

Индийские слоны со своими габаритами легко проходят через тропики здесь я согласен с Deathruler'ом вспомнить хотя бы Пигмеев насколько я помню (из курса географии 6 класса =)) рост пигмеев обусловлен тем что в их среде обитания очень мало еды содержащей витамин А и к тому же повышенная влажность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему? Потому, что они находились в валенвуде, где передвигаться, будучи крупным было трудно...
Значит, они пришли в Валленвуд уже низкорослыми, хех?

 

Представь, что зрачки - это блики на нижнем веке... тогда будут закрыты...
Нет, это не веко.

dwemer2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ж они закрыты?

Ты волшебник... Странно что я этого не увидел... :-)

 

Ну меня, положим, что все игровые расы тоже имеют разный рост на самом деле...

Я не подумал, что в игре рост у всех одинаковый, ну ладно... Хорошо, почему все призраки имееют одинаковое литцо и почему у них серый цвет кожи? Врядли Ягрум Багран приобрёл нормальный (человеческий) цвет кожи, когда заболел корпусом...

 

Только ли эволюция?

Подземный образ жизни, мешает большому росту, тк с маленьким ростом не нужно делать высокие тунели и из-за отсутствия солнечного света не вырабатывается "витамин B", способствующий росту. А что могло ещё? Не магия же? ;-)

 

Индийские слоны со своими габаритами легко проходят

Ну это же слоны... Они дерево в одну сторону, в другую... А кусты им темболее не мешают... Да и кстати индийские слоны помоему меньше своих африканских собратьев. ;-)

 

и к тому же повышенная влажность

Обьясни, при чём тут влажность... Ну если она влияет, то в двемерских цитаделях явно влажно было... ;-)

Изменено пользователем laMer007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, они пришли в Валленвуд уже низкорослыми, хех?

Не понимаю, каким образом ты сделал такой вывод... Первоначально они, вероятно, были примерно того же роста, что и все прибывшие альдмериса эльфы, но в рощах валенвуда через некоторое число поколений их рост уменьшился всвязи с требованиями окружающейй среды...

 

Нет, это не веко.

А я говорил, что это веко? Просто объясняю, как можно уувидеть, что глаза закрыты...

 

Индийские слоны со своими габаритами легко проходят через тропики здесь я согласен с Deathruler'ом вспомнить хотя бы Пигмеев насколько я помню (из курса географии 6 класса =)) рост пигмеев обусловлен тем что в их среде обитания очень мало еды содержащей витамин А и к тому же повышенная влажность

Отличительная черта индийских слонов заключается в том, что они категорически отказываются жить на деревьях... Особенно, если эти деревья ростом с небоскреб и переодически движутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не подумал, что в игре рост у всех одинаковый, ну ладно... Хорошо, почему все призраки имееют одинаковое литцо и почему у них серый цвет кожи? Врядли Ягрум Багран приобрёл нормальный (человеческий) цвет кожи, когда заболел корпусом...
Одинаковое лицо - возможно, просто условность, а серый цвет кожи - потому что призрак, хех. Много ли ты видел призраков розовошеких?

 

Не понимаю, каким образом ты сделал такой вывод... Первоначально они, вероятно, были примерно того же роста, что и все прибывшие альдмериса эльфы, но в рощах валенвуда через некоторое число поколений их рост уменьшился всвязи с требованиями окружающейй среды...
А зечем тогда они залезли на деревья, если при тогдашнем росте это для них было неудобно? Жить в Валленвуде можно было и на земле, обитаювшие там гиганты и минотавры это доказывают.

Просто больно уж быстро они скукожились, хех. При этом, на двемеров окружающая среда такого влияния вроде бы не оказала.

 

Отличительная черта индийских слонов заключается в том, что они категорически отказываются жить на деревьях... Особенно, если эти деревья ростом с небоскреб и переодически движутся...
Ага. Двухметровые кентавры при этом подобными комплексами не страдают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зечем тогда они залезли на деревья, если при тогдашнем росте это для них было неудобно? Жить в Валленвуде можно было и на земле, обитаювшие там гиганты и минотавры это доказывают.

Слишком высокая конкуренция на этом уровне, например... Ну или любая другая причина, делающая этут территорию неподходящей...

 

Просто больно уж быстро они скукожились, хех. При этом, на двемеров окружающая среда такого влияния вроде бы не оказала.

Имо, не так уж сильно... А двемеры остались нормального роста оттого, что тунели, видимо, копали таким образом, который не предполагал очень уж тесных условий - маленький рост не был нужен...

 

Ага. Двухметровые кентавры при этом подобными комплексами не страдают.

Все претензии - к кентаврам... Хотелось бы посомтреть их реализацию в TES N: Valenwood

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком высокая конкуренция на этом уровне, например... Ну или любая другая причина, делающая этут территорию неподходящей...

Не без этого. В книге "Танец в Огне" сказанно не ночуй в западном кресте, да ещё и Хаджиты.

Но а вообще если считать, что босмеры жили на деревьях-городах, то это не могло повлиять на их высоту эволюционно, тк не каких условий для этого не было. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но а вообще если считать, что босмеры жили на деревьях-городах, то это не могло повлиять на их высоту эволюционно, тк не каких условий для этого не было.

Сомневаюсь, что когда протобосмеры пришли в валенвуд там уже на каждом дереве было по городу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что когда протобосмеры пришли в валенвуд там уже на каждом дереве было по городу...

Я тоже думаю, что босмеры стали гораздо позже жить на деревьях. :-)

 

 

ps: Какие босмеры в теме про двемеров? Что я несу? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что босмеры стали гораздо позже жить на деревьях.

Позже чего?

 

Предполагаю, что все было примерно так:

1)Протобосмеры приходят в валенвуд

2)Их вытесняют с земли, и они вынждены жить на деревьях

3)Появляются города на дервьях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличительная черта индийских слонов заключается в том, что они категорически отказываются жить на деревьях

Вот и я после прочтения своего сообщения подумал при чем тут слоны хех а оказывается сонное состояние очень сильно влияет на смысл сообщения

 

Обьясни, при чём тут влажность... Ну если она влияет, то в двемерских цитаделях явно влажно было...

Речь шла о босмерах мой друг если уж говорить о двемерах здесь тоже могла с играть свою роль банальная нехватка витаминов а также на низкий рост двемеров мог зависить от тяжести бороды хех

 

Хорошо, почему все призраки имееют одинаковое литцо и почему у них серый цвет кожи?

Призраки имеют одинаковое лицо из за лености разработчиков игры опять же возьмем за пример ловчего корпруса они тоже все на одно лицо а насчет цвета кожи на то они и призраки чтобы как то отличаться от живых призраки есть бестелесное безжизненное неосязаемое невидимое(или же плоховидимое) существо также большинстве книг(игр или фильмов) их обычно так и описывают а как по твоему проще всего показать безжизненность чего либо? Конечно ответ прост сделать краски тусклыми унылыми страшными вот скажи мне ты когда нибудь видел мертвяка с румянцем на лице? =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком высокая конкуренция на этом уровне, например... Ну или любая другая причина, делающая этут территорию неподходящей...
Вопрос тогда - зачем вообще тогда было там жить, джунглей-то много. Ауйледы вон по деревьям не расселилсь... Изначально.

 

Имо, не так уж сильно...
Довольно сильно, таки. Если сравнивать с альтмерами или с орсимерами.

Интересно, кстати, это данмеры-двемеры для меров низкие, или альтмеры высокие?

 

А двемеры остались нормального роста оттого, что тунели, видимо, копали таким образом, который не предполагал очень уж тесных условий - маленький рост не был нужен...
Все равно - позденмый образ жизни предпологает не менее, чем надземный, но нет...

 

Все претензии - к кентаврам... Хотелось бы посомтреть их реализацию в TES N: Valenwood
Достаточно и релизации в TES2: Daggerfall, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла о босмерах мой друг если уж говорить о двемерах здесь тоже могла с играть свою роль банальная нехватка витаминов а также на низкий рост двемеров мог зависить от тяжести бороды хех

В двемерских цитаделях тоже явно было очень жарко и сыро... Испарения паровых машин и жара от лавы, видимой через решётку в некоторых помещениях. Так-что влажность тоже могла влиять на рост. Ты же говоришь что влажность влияет. Как она влияет на рост? Из-за чего? Обьясни. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я после прочтения своего сообщения подумал при чем тут слоны хех а оказывается сонное состояние очень сильно влияет на смысл сообщения

Это бывает... :-D

 

Вопрос тогда - зачем вообще тогда было там жить, джунглей-то много. Ауйледы вон по деревьям не расселилсь... Изначально.

Так случилось... Мы (ну, ладно, я во всяком случае), к сожалению, не знаем условий, в которые попали протобосмеры и не можем сравнить их с айлеидскими... Мало ли, что могло заставить их подняться наверх... Тут уж слишком много разных вариантов...

 

Довольно сильно, таки. Если сравнивать с альтмерами или с орсимерами.

ИМО, исходный рост был где-то в районе кимеров... Альтмеры уж очень изнежены, а орсимеры, все-таки, серьезные изменения притерпели...

 

Все равно - позденмый образ жизни предпологает не менее, чем надземный, но нет...

Гомен, предполагает что?

 

Достаточно и релизации в TES2: Daggerfall, хех.

Тамможно было встретить кентавра на дереве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же говоришь что влажность влияет. Как она влияет на рост? Из-за чего? Обьясни.

Высокая влажность воздуха влияет на рост косвенным образом по первых при высокой влажности воздуха нельзя долго хранить какую либо пищу она просто испортится а если учесть что в тропиках питательная еда итак скудна то можно сказать что это один из главных факторов влияния на рост во вторых жара и высокая влажность тропиков дают хорошую среду для развития разного рода бактерий и микроорганизмов которые в свою очередь могут вызвать разного рода заболевания (а вообще это всего лишь мои предположения как я уже говорил это курс географии 6 класса который я к сожалению очень плохо помню НО этот урок мне запомнился не буду говорить почему =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Босмеры и вне своих стран растут мелкими - это генетика. А их рост - последствия эволюции. Они остались в джунглях на деревьях давным-давно, да, могли подумать (тоже неясно, могли ли тогда) что невыгодно и не остаться, но остались, это все же биолохия а не математический рассчет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так случилось... Мы (ну, ладно, я во всяком случае), к сожалению, не знаем условий, в которые попали протобосмеры и не можем сравнить их с айлеидскими... Мало ли, что могло заставить их подняться наверх... Тут уж слишком много разных вариантов...
Ага. Еще Й'ффр и Дикая Охота... Я все больше убеждаюсь, что эволюционными изменениями в Нире управляют некие силы, хех.

 

ИМО, исходный рост был где-то в районе кимеров... Альтмеры уж очень изнежены, а орсимеры, все-таки, серьезные изменения притерпели...
Кимеров... Данмеры-то тоже могли измельчать от недостатка солнца.

 

Гомен, предполагает что?
Уменьшение размеров, конечно.

 

Тамможно было встретить кентавра на дереве?
Возможно, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Еще Й'ффр и Дикая Охота... Я все больше убеждаюсь, что эволюционными изменениями в Нире управляют некие силы, хех.

Может быть, но в случае с босмерами эфолюция пока действует...

Кимеров... Данмеры-то тоже могли измельчать от недостатка солнца.

Тоже может быть...

Все равно - позденмый образ жизни предпологает Уменьшение размеров не менее, чем надземный, но нет...

Надземный образ предполагает уменьшение роста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, но в случае с босмерами эфолюция пока действует...
А что бы ей не действовать? Но что-то как-то больно избирательно...

 

Надземный образ предполагает уменьшение роста?
Ну да. Босмеры-то над землей жили, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что бы ей не действовать? Но что-то как-то больно избирательно...

Пока не замечал...

 

Ну да. Босмеры-то над землей жили, хех.

На деревьях... Разные уровни... ;-)

 

Забыл спросить в прошлый раз:

Возможно, хех.

Ты не проверял? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не замечал...
Как так? Ну чего только аргониане стоят, хех?

А внешнее разнообразие меров по сравнению с человеками смотрится очень пестро (считая сюда и бретонов, хех). Впрочем, возможно магическая склонность меров обуславливает их большую изменчивость.

 

На деревьях... Разные уровни... ;-)
Ну, не станешь же ты утверждать, что деревья находятся под землей, хех?

 

Ты не проверял? :)
Как-то не довелось, да. Но раз уж в Морровинде можно было встретить рыб на суше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так? Ну чего только аргониане стоят, хех?

А на них она не действует?

 

Ну, не станешь же ты утверждать, что деревья находятся под землей, хех?

Ну так уровни-то от этого одинаковыми не становятся... ;-)

 

Как-то не довелось, да. Но раз уж в Морровинде можно было встретить рыб на суше...

Рыб на суше я и сам видел... А еще на суше периодически оказываются киты и огромные кальмары-кракены... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на них она не действует?
На них-то она действует черезвычайно уж целенаправленно, хех.

 

Ну так уровни-то от этого одинаковыми не становятся... ;-)
Ну так на землю-то босмеры от этого не спускаются.

 

Рыб на суше я и сам видел... А еще на суше периодически оказываются киты и огромные кальмары-кракены... ;-)
А на деревьях - кентавры. И слоны, хех.

http://www.deaddog.com/wp-content/uploads/2008/04/imageselephant-2d20tree-small.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На них-то она действует черезвычайно уж целенаправленно, хех.

Опять же, не замечал... То, что они двуногие разумные ящерицы - не обязательно результат эволюции, что самого факта ее влияния не отменяет...

 

Ну так на землю-то босмеры от этого не спускаются.

Потому и не спускаются, что привыкли жить на уровне деревьев... ;-)

 

А на деревьях - кентавры. И слоны, хех.

Такого пока видеть не доводилось... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, не замечал... То, что они двуногие разумные ящерицы - не обязательно результат эволюции, что самого факта ее влияния не отменяет...
Вот-вот - без эльнофексов не обошлось.

Жаль, нельзя предположить сколько времени продолжалась мерическая эра.

 

Потому и не спускаются, что привыкли жить на уровне деревьев... ;-)
Ага. И вести надземный образ жизни.

 

Такого пока видеть не доводилось... ;-)
А жаль, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...