Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ага. И вести надземный образ жизни.

А кстати, почему так? Босмерским самцам, я понимаю, маленький рост при их образе жизни необходим, но почему самки почти нормального роста (как раз с двемерского призрака)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ага. И вести надземный образ жизни.

Надземный - это несколько уровней... В зависимости от того, на каком живешь, условия разнятся... Поэтому нельзя так однозначно противопоставлять все надземные уровни подземным... ;-)

 

А кстати, почему так? Босмерским самцам, я понимаю, маленький рост при их образе жизни необходим, но почему самки почти нормального роста (как раз с двемерского призрака)?

Видимо разделение ролей привелок тому, что женщины проводили больше времени в поселениях/домах/на нижних уровнях, где размеры были е так критичны, а мужчины охотились, что вынуждало их сильнеее и быстрее адаптироваться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, почему так? Босмерским самцам, я понимаю, маленький рост при их образе жизни необходим, но почему самки почти нормального роста (как раз с двемерского призрака)?

 

а почему у нас женщины на пару десятков сантиметров ниже и на несколько десятков килограмм легче?

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, почему так? Босмерским самцам, я понимаю, маленький рост при их образе жизни необходим, но почему самки почти нормального роста (как раз с двемерского призрака)?
Действительно. Да, не "почти", а вполне нормального, ростом с данмера или имперца.

 

Надземный - это несколько уровней... В зависимости от того, на каком живешь, условия разнятся... Поэтому нельзя так однозначно противопоставлять все надземные уровни подземным... ;-)
По-моему, я однозначно сопоставил надземный уровень, на котором живут босмеры, с подземным уровнем, на котором живут двемеры.

И, кстати, не сказать, что под землей - тоже уровень только один, хех.

 

Кстати, еще - а действительно ли босмеры живут на деревьях? Кроме Фалинести надземные поселения в литературе описываются?

 

И еще - судя по "Королю Эдварду", альтмеры тоже живут на деревьях, и рост им не мешает. Впрочем, Саммерсет таки поспокойнее Валленвуда, хотя в свое время там тоже весело было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, я однозначно сопоставил надземный уровень, на котором живут босмеры, с подземным уровнем, на котором живут двемеры.

И, кстати, не сказать, что под землей - тоже уровень только один, хех.

О том и речь: нельзя так сопоставлять... Уточни уровни... ;-)

 

И еще - судя по "Королю Эдварду", альтмеры тоже живут на деревьях, и рост им не мешает. Впрочем, Саммерсет таки поспокойнее Валленвуда, хотя в свое время там тоже весело было...

Это могут быть деревья того же типа, что и данмерские грибы...

 

Кстати, еще - а действительно ли босмеры живут на деревьях?

Да вроде как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том и речь: нельзя так сопоставлять... Уточни уровни... ;-)
Я, по-моему, уже уточнил: надземный уровень босмеров и подземный уровень двемеров.

 

Это могут быть деревья того же типа, что и данмерские грибы...

"Перворожденные живут высоко на деревьях. И они не роют землю и ничего не сажают туда, но с радостью и благодарностью принимают дары Ауриэля. Аааах, зеленый аромат растений..."

...

Рука Мораэлина, лежащая на плече у Эдварда, развернула его к самому большому дереву, которое он когда-либо видел. Внутри ствола, оказавшегося полым, находиласьуходящая вверх лестница, а щели в нем вели к другим лестницам и мостам, лежащим вдоль и поперек могучих ветвей. Они последовали по ней, пока не достигли большой крытой площадки, уставленной словно комната сиденьями и сундуками.

 

Да вроде как...
Сильвенар, вроде - наземный, в том же "Танце в Огне" тоже описаны наземные деревушки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, по-моему, уже уточнил: надземный уровень босмеров и подземный уровень двемеров.

Нет... Уровень земли и уровень дерева находятся над землей, но там разные условия... :)

 

Рука Мораэлина, лежащая на плече у Эдварда, развернула его к самому большому дереву, которое он когда-либо видел. Внутри ствола, оказавшегося полым, находиласьуходящая вверх лестница, а щели в нем вели к другим лестницам и мостам, лежащим вдоль и поперек могучих ветвей. Они последовали по ней, пока не достигли большой крытой площадки, уставленной словно комната сиденьями и сундуками.

Примерна та же система, как я вижу... А у босмеров зеленый обет (или как-то так) - нельзя вредить деревьям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет... Уровень земли и уровень дерева находятся над землей, но там разные условия... :)
Уровень земли находится над землей? Однако...

 

Примерна та же система, как я вижу... А у босмеров зеленый обет (или как-то так) - нельзя вредить деревьям...
Зачем "вредить"? Это может быть генная инжинерия магия. Да, и Фалинести построен по той же схеме, в принципе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень земли находится над землей? Однако...

Удивительно, но факт... ;-)

 

Зачем "вредить"? Это может быть генная инжинерия магия. Да, и Фалинести построен по той же схеме, в принципе.

Ну, босмеры не очень способные маги... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но факт... ;-)
Мне как-то казалось что уровень заели - он наземный, хех.

 

Ну, босмеры не очень способные маги... :)
Зато тесно связанные с природой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то казалось что уровень заели - он наземный, хех.

А стоя на земле ты как раз-таки находишься над ней... ;-)

 

Зато тесно связанные с природой.

Вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоя на земле ты как раз-таки находишься над ней... ;-)
Я буду над ней, когда залезу на дерево, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда давай разделим на наземный и надземный дабы небыло разночтений... :)
Хорошо, наземный - опираясь на землю, надземный - опираясь на какую-то промежуточную опору. Примерно так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надземный - опираясь на какую-то промежуточную опору

Если деревья попадают в эту категорию, то да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если деревья попадают в эту категорию, то да...
Ну, раз уж мы о босмерах говорим, то очевидно я именно деревья и подразумеваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...