Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

виртуалдаб не умеет брать Direct-Show кодеки, часть знает, а с остальным траблы, как например тот же h264, или квиктам например или DV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виртуалдаб не умеет брать Direct-Show кодеки

И ненадо :-D Директшоу это не кодеки а фильтры, работающие друг за другом, на входе берется файл, на выходе через цепочку фильтров получается изображение. Даже если все фильтры нормально настроены и работают (что далеко не у всех и не всегда) то будут такие ограничения как невозможность прямого копирования видео, и общая тормознутость процесса, фильтры ориентированы на безпроблемное последовательное вопроизведение, ане на покадровое перемещение туда-сюда по 10 раз.

ВиртуалДуб сделан под VFW, и ему отлично подходят все VFW кодеки, а FFdshow давно имеет как DirectShow так и VFW интерфейс для своих кодеков, что позволяет открывать во вдубе почти все что угодно, h264 нормально читает, правда с копированием без пережатия есть некоторые поблемы.

 

А еще есть бета-плагин для использования DirectShow в виртуалдубе :-D

http://www.virtualdub.org/beta/DShowInputDriver-0.4.zip

Бета вполне рабочая, большую часть файлов открывать позволяет, но до идеала далеко.

 

А также есть плагины для wmv, mov, flv - для них требуется включение соответствующих декодеров в ффдшоу, но зато все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

прикрепите плиз тему, за неделю уже 2ое с одним и тем же запросом приходят.

 

-По плюшке им, чтоб не плодили, а поискали. Итак уже одни прикрепленные темы. о_О-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Поднимая тему..

 

Насколько мне известно, фрапс видео с раб. стола не снимает, посему я нашел камстудию и решил заюзать ее. При попытки начать записывать видео-файл, выдалась ошибка: Error Creating AVI-file. Недолго думая решил сменить формат файла на SWF, и при попытки записи выдало: "Error compressing with compressor, use default compressor?" нажал "ok" - вылетела первая ошибка.

Что делать? Мне видео с экрана записать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбери другой кодек для avi, swf это лажа

я помню писал в Microsoft Video 1, оно конечно имело сотни мегабайт размер, но зато винраром паковалось черти с какой компрессией

 

вот тебе для примера :gigi:

001.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
камраден, а что нового слышно? чета меня фрапс не вставляет, я тут арму2 записывал, в халф-сайз, так все равно 30 гиг записалось за час, это еще с перерывами... вот думается на какой кодек перейти бы, чтоб хоть какое сжатие было, но по быстрому
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ж находил какую то другую утильку в которой можно выбирать кодек, вроде в теме о ней писал. Если кодек фряпса скоростю и сжатием не вставляет то юзай MJPEG, для быстрой записи самое то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой из них юзать для максимального сжатия с не очень большой потерей качества?

 

http://i039.radikal.ru/0907/26/5a6b2f84c88d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этих кодеков - никакой. ТОлько через ффдшоу можно, там много кодеков, выбрать в меню проги ффдшоу, потом конфиг , и сделать так

Clip488.png

 

А вообще вот ставить http://codec.kiev.ua/codec/Pegasus_PICVideo.htm и выбирать его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

проблемс

в фрапсе на записывающем(кажется)устройстве стоит микрофон

сменить нельзя

звук не записывает и видео снимает с ужасными радужнообразными полосами.

глюки начались ещё с висты

виндовс 7 - аналогично

версия,если надо-2.8.1.6404

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ней нет поддержки 7, скачай 3.0.1

фрапс пишет звук вне зависимости от того что выбрано в устройствах записи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

новая проблема - поставил ZD, поставил мжпег кодек в ффдшоу, записываю в ZD через ффдшоу, пишет отлично.

 

Проблема со звуком - через некоторое время он начинает опережать картинку, и чем длинее видео тем больше отставание.

1. В чем проблема?

2. Как решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за ссыль спасибо, но проблема не решается - и в вовке и в колде стоит 44кгц, вовка пишется нормально а колда с отставанием видео. каким образом мне кодировать аудио в другом формате? Где и как настраивать кодирование звука?

 

плюс в окне настроек мжпега заблокирован параметр number of threads - там стоит единичка. Это нехорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

блин, никак не могу нормально пожать видео

 

В премьере склеил четыре видео и три мелодии. Видео пишется в avi с помощью mjpeg от ffdshow, качеством 75. Получается ролик 720х450, 25 фпс, длительность 17 минут, вес овер 800 мб. Склеил четыре ролика общим весом 1,94 Гб плюс три wmv общим весом 17 Мб, на выходе - avi весом ~ 2,3 Гб О_о

 

пробовал пожать vdub'ом разными кодеками - выходит страшное размытое говно охрененно большого размера. Даже если разрешение в два раза уменьшить.

 

=(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Записывал вовку фрапсом 3.2.3, видео 1440х900 в полном разрешении, фпс в пределах нормы, падает с 80-90 до 40-50, но иногда по необъяснимым причинам возникают вдруг страшные тормоза (2-3 фпс) или вообще затыкается на несколько секунд. Если выключить запись, чуть-чуть подождать и вновь включить - все нормально. Что это может быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня версия 3.0.1 все прекрасно пишется. Тормозов нету. Сейчас для проверки записал 10 минутный видос из Сталкера на разрешении 1600x1200. Попробуй использовать другой билд.

Что это может быть?

При сохранения данных тратится много памяти, по вырубай все лишнее процессы когда делаешь запись. Может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал писать в половинном качестве и с выключенным антивирусом - сейм щит. Качаю более старую версию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...