Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Перспективы и минусы

По мне так это идеальное оружие для корабельных противо ракетных пулеметов (вулканы, АК130 итд) - выстрелил очередь, отстрелил ствол, тут же новый.

Также имхо будет полезно для кровавой гэбни (3-4 летящих в одну точку пули посоперничают имхо с СП6)

В общем Варг, майк, нидхек, что думаете?

Изменено пользователем P@RTYzan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

хлам и понты, наши русские мотор-пушки со скорострельностью в 5-6 тысяч выстрелов в минуту (а у спарки типа "кортик" корабельной - 10000 в минуту) будут гораздо эффективней и экономичней, самая проблемма в противоракетных системах - это развернуть стволы с достаточной скоростью чтоб всадить весь металл в предполагаемую точку пространства где будет ракета через миг, тот же вулкан, как достаточно старый комплекс уже может просто не успеть отстрелятся по нашему москиту, хотя радары выдадут точное местоположение на систему управления, + у нас есть разработки антиракет, фактически это как сбить пулю дрогой пулей, но система реальна + есть уже реальные сисетмы типа одноразовых мин которые выстреливают по приблежающейся ракете ядром из расплавнегой во время выстрела меди, такие штуки кажется даже в противоракетном кольце Москвы есть, по томагавкам да по вертолетам бъют 100% убийственно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так проблема охлаждения остается. А кульмуативные ядра это сложно и одноразово.....

А в таких - отстрелял - забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так это идеальное оружие для корабельных противо ракетных пулеметов (вулканы, АК130 итд) - выстрелил очередь, отстрелил ствол, тут же новый.

Менять ствол в походе - это нафиг-нафиг даже если было бы возможно. На военном корабле в море неопытный человек с конца в конец не пройдет, не упав, какие уж там операции по замене ствола.

 

К тому же с кучностью плохо, длина ствола для каждого снаряда разная.

 

у нас есть разработки антиракет, фактически это как сбить пулю дрогой пулей, но система реальна

У амов и их союзников они уж не один год на кораблях стоят.

 

реальные сисетмы типа одноразовых мин которые выстреливают по приблежающейся ракете ядром из расплавнегой во время выстрела меди

Так это обыкновенная кумулятивка.

 

 

 

Вообще, какие потенциальные применения лично я вижу для металшторма:

 

1. Самооборона. Двух-четырех-ствольный одноразовый пистолет. Многоразовость в оружии самообороны обычно ни к чему (тренироваться только с другим надо будет), зато система предельно проста в обслуживании и достаточно легка. Только есть одна загвоздка с тем, как именно зажигать порох.

 

2. Очень компактные системы местной ПРО, где второго раза все равно не будет, а цель близко. Но где они могут быть нужны, не знаю. Может быть система активной защиты для танка.

 

3. Пехотное оружие типа Battle/assault rifle, на наш корректно перевести сложно. Винтовка под патрон, скажем, размерами 7.62х63, но с возможностью стрельбы как целевыми или бронебойными, так и легкими двухпульными. Но патрон нужен специальный, и не самый удобный.

 

Я в игрушке NS как раз пользуюсь такими, с безгильзовыми патронами, но насчет реала есть сомнения, что можно эффективно это реализовать, чтобы удар от первого выстрела не испортил патрон для второго. Теоретически можно. Вообще, я обсуждал идею мини-металшторма с Максом (world.guns.ru), он считает ее практичнее извращенских схем сверхбыстрой стрельбы вроде АН-94, так что как-то точно можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну ствол менять автоматически, те же ленты, но со стволами.или допустим комбинировать - остается ствол в привычном понимании, но в него вставляется блок с зарядами (гдето с половину ствола) Но тогда остается нерешенным перегрев ствола стационарного. Тогда както и смысла в этом нет. Я представляю так - все та же вращающаася система, но вращается она как револьвер, не постоянно, навел, выпустил, заменил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужжос, как ты представляешь себе автоматическую смену ствола? А ЛЕНТУ со стволами???

 

И нафиг это нужно, если проще менять патроны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так в данный момент скорострельность упирается в перегрев свола.

хз, я представляю многомного ствольные касеты на многомного патронов, подающиеся лентой. только я не знаю что с точностью будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой ствол нормально не зафиксировать. К тому же менять все равно долго. Сколько там патронов, 10, ну может в очень длинном 20. А менять несколько секунд даже с самой-самой автоматизацией. Обычный пулемет больше расстреляет. И кратковременно тоже (нет таких задач, где 20 патронов не расстрелять), а на перегрев там пофиг.

 

Делать же револьвер со стволами - можно, но очень уж громоздко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе там никакого великого изобретения нет, многопульные заряды такого типа еще 250 лет назад использовали, ради простоты. Просто сейчас смотрят по-другому.

 

Но это хотя бы реальная технология, а не лохотрон госмасштаба вроде "бранэжилэтки ыз шкуры с зопы дракона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация для размышления:

Весной видел по какому-то ТВ-каналу передачу из серии "Какое крутое оружие делают американцы". Удивило компьютерное видео - самолёт (а-ля Б-2, как сейчас модно рисовать самолёты недалёкого будущего) с установленными под крыльями 4мя точно такими системами (только стволов побольше, и калибр, я думаю, тоже) пролетал над "объектом" и двумя залпами (по очереди из 2х "орудий". Чтоб не подбрасывало?) превращал какую-то деревушку на земле в фарш. После видео какой-то мужик в военной форме долго распространялся на тему, какими эффективными для американских ВВС окажутся эти залповые установки.

Комментарий:

Я тогда долго думал, но так и не понял, чего же хотят военные от такой штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не думай даже, там такое сборище идиотов сидит, их одно спасает: многа-многа-многа $$$$$ эффективней чистого термояда уже никто и ничего не придумает, а деревушку в фарш мона заслать пяток Б-52 с боеприпасами на списание, не тока деревушку, но и окрестности расплющит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тех пор пока человек не придумал унитарный патрон, увеличение количества стволов (или в пушечном стволе-болванке вместо одного толстого куча мелких каналов сверлилось) было единственным способом повышения скорострельности.

Крупнокалиберные системы с одним стволом по соображениям температурного режима и ресурса оружия не могут превышать 1500-1800 выстрелов в минуту.

А ведь есть еще система Гатлинга (патент от 1862г.). Рекорд скорострельности "гатлингов" поставил старший инженер НИИ-61 Ю.Г.Журавлев. Макетный образец его 30-мм авиапушки с раскруткой ствольного блока реактивным двигателем был разорван центробежными силами на 20-м выстреле, успев показать темп стрельбы 16 тыс. выстр/мин.

 

Данная же Metal Storm система теоретически способна развит любую скорострельность, и ф топку низкую кучность.

 

Только вот в боевых действиях желательно поражать цель, а не все поодряд :) (а то проще пару бомбочек или артснарядиков кинуть) Поэтому я предполагал применение такой системы как ручного оружия на малых дистанциях: одноразовый пластиковый блок стволов, в каждом из которых последовательно заложено несколько маломощьных зарядов с электровоспламенением пистолетного калибра. Высунулся из-за угла, разрядил весь боезапас за секунду и смел все что есть в помещении...

 

П. С. в конце концов Metal Storm Mortar это та же система залпового огня типа "катюща" в миниатюре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высунулся из-за угла, разрядил весь боезапас за секунду и смел все что есть в помещении...
...и лишился рук от отдачи, попробуй из простого калаша 7.62 на вытянутой руке выстрелить :1anim_bf:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сделать ее на ручке и за счет отдачи отстреливать. Пули ведь почти одновременно вылетают. Плюс можно тогда сменный ствол вставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майк, потому я и сказал: "маломощьные заяды... пистолетного калибра". Дульная энергия пули калашниковского патрона 7,62х39 2019 Дж, ясен пень она тебе руку оторвет, а, скажем, патрон 9х18 ПМ всего 348-353 Дж... Есть разница?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhegg, отдача измеряется не энергией патрона, а его импульсом.

 

 

Высунулся из-за угла, разрядил весь боезапас за секунду и смел все что есть в помещении...

Эрзац-граната, типа, только на порядок слабее?

Только двуствольный ПП сделает это за ту же секунду. Без замедления там идет 1200в/м (до 600-900 специально тормозят), два ствола - 2400 - 40/сек - а больше 40 патронов по соображениям полного ухода в потолок смысла не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разница?

У калаша один ствол, ты предлагаешь "блок стволов". Умножаем...

Второе - система со сменными стволами в бою - это ещё и тянуть стволы на себе, а потом по ходу их менять. На тех же условиях можно взять миномёт.

Третье - если кому нужен дешёвый вариант МеталШторма - можно взять дробовик. )

Изменено пользователем Марк К. Марцелл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhegg, отдача измеряется не энергией патрона, а его импульсом.

В одном случае масса на скорость, в другом масса на полуквадрат скорости. Неужели, зная одно ты, хотябы умозрительно, не в состоянии оценить величину другого? Но если тебе так хочется, пожалуйста: 7,62х39АК нач. скорость пули 715 м/с, масса пули 7,9 г.; 9х18ПМ нач. скорость пули 348-353 м/с, масса пули 6,1 г. Посчитаете сами?

 

Эрзац-граната, типа, только на порядок слабее?

Ты можещь заставить гранату выпускать взрывную волну и рой осколков только в одном нужном тебе направлении?

 

Только двуствольный ПП сделает это за ту же секунду. Без замедления там идет 1200в/м (до 600-900 специально тормозят), два ствола - 2400 - 40/сек - а больше 40 патронов по соображениям полного ухода в потолок смысла не имеют.

Во-первых, ты двуствольные ПП видел? Во-вторых замедлители темпа стрельбы ставят для повышения ресурса ствола (один ствол быстро изнашивается) и снижения влияния отдачи. В-третьих, в силу особенностей конструкции точка приложения силы отдачи выше линии кисти, поэтому ствол задирается вверх. А когда тебе на надо думать над размещением затвора, ударно спускового механизма, механизма питания и т. д. тогда можешь распределить органы удержания и компенсаторы так, чтобы свести к минимуму влияние отдачи...

 

У калаша один ствол, ты предлагаешь "блок стволов". Умножаем...

Я уже сказал, калашниковский патрон слишком мощьный а потому и ствол тяжелый, да и в данной конструкции не требуется ствол такой длинны. Плюс, ресурс ствола не многие тысячи а каких-то пара десятков выстрелов, следовательно можно сделать их из облегченных материалов (углеволокно, органика... это уж надо разбирать конкретно).

 

Второе - система со сменными стволами в бою - это ещё и тянуть стволы на себе, а потом по ходу их менять.

Думаешь металлический магазин, полный патронов с латунными гильзами на много легче пластикового блока, где кроме пороха и пуль практически ничего нет?

 

На тех же условиях можно взять миномёт.

Миномет тут при чем?

 

Третье - если кому нужен дешёвый вариант МеталШторма - можно взять дробовик. )

Угол разлета картечин постоянен а распределение их по скоростям и направлению случайно. Ручной металшторм посылает пули строго туда, куда тебе нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном случае масса на скорость, в другом масса на полуквадрат скорости. Неужели, зная одно ты, хотябы умозрительно, не в состоянии оценить величину другого?

Смысл я понимаю, и характеристики обоих патронов знаю. Просто к тому, что считать надо по импульсу. Т.к. отношение энергия:импульс у АК другое.

АК-47 уже давно убран в загашники, сейчас используют АК-74 с пулей 3.2 грамма на 900м/с. Так что у пистолетного отдача всего где-то на 25-30% меньше.

 

А когда тебе на надо думать над размещением затвора, ударно спускового механизма, механизма питания и т. д. тогда можешь распределить органы удержания и компенсаторы так, чтобы свести к минимуму влияние отдачи...

Единственный способ - с прикладом.

 

Думаешь металлический магазин, полный патронов с латунными гильзами на много легче пластикового блока, где кроме пороха и пуль практически ничего нет?

А пластиковый блок раздерет первой же пулей.

Из металла надо делать, больше не из чего.

 

Кстати, раз мы о новых разработках, патроны еще бывают безгильзовые и с пластиковыми гильзами.

 

 

Угол разлета картечин постоянен а распределение их по скоростям и направлению случайно. Ручной металшторм посылает пули строго туда, куда тебе нужно.

Это станковый куда нужно, а ручной - куда ствол уведет. Небольшая неточность удержания при таком темпе стрельбы и он уехал.

 

"Чистить комнату" надо автоматический дробовик брать.

Чистить прецизионно - сверхмалоимпульсные патроны.

 

Хотя в общем-то идея с металштормом не то чтобы плоха, но и по старинке много способов есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл я понимаю, и характеристики обоих патронов знаю. Просто к тому, что считать надо по импульсу. Т.к. отношение энергия:импульс у АК другое.

АК-47 уже давно убран в загашники, сейчас используют АК-74 с пулей 3.2 грамма на 900м/с. Так что у пистолетного отдача всего где-то на 25-30% меньше.

Ну возьми патрон 5,6 целевой укороченный: скорость 210-240 м/с, масса 2,15-2,18 г. На дистанциях до 25 м вполне хватит, это АК на километр фигачит...

 

Единственный способ - с прикладом.

Это разработчикам "абакана" скажи...

 

А пластиковый блок раздерет первой же пулей.

Какие материалы и с какими свойствами в твоем пониманию поподают под определение "пластик"?

 

Из металла надо делать, больше не из чего.

Если у тебя требование к ресурсу ствола в сотни выстрелов, то да...

 

Кстати, раз мы о новых разработках, патроны еще бывают безгильзовые и с пластиковыми гильзами.

Про пластиковую гильзу инфу можно?

 

Это станковый куда нужно, а ручной - куда ствол уведет. Небольшая неточность удержания при таком темпе стрельбы и он уехал.

С чего вдруг?

Вопрос: почему прыгает в руках ПП?

А теперь скажи, куда приложена сила отдачи неподвижного блока стволов, и какав интервал между выстрелами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, на ролике 1000000 пуль вылетает меньше чем за секунду, о каких очередях вы говорите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это теоретическая скорострельность, 1 000 000 * массу пули (натовский 5.45х39) 3,61 гр = 3,61 тонны, ты всерьез полагаешь что такая масса выстреливается? даже если пыстольные взять 5.45х18мм ПМЗ они весят 2,4 гр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, 180 выстрелов почти моментально. 180:36 = 5 пуль на ствол.

таким образом за один выстрел мы можем получить скажем 35 пуль летящих в цель за один выстрел. один выстрел - одна отдача. значит все будет в цель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...