Перейти к содержанию

Что лучше ЖК или Плазма?  

15 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Вот все спорят, что же прослужит дольше Плазменный телевизор или же ЖК. Везде пишут по разному, разные мнения. Знаю лишь то, что в ЖК могут выгорать пиксели. Но они потребляют меньше энергии. Угол обзора маленький, да и отклик обычно не такой какой пишут производители. Плазменные телевизоры имеют хороший контраст обычно 10000:1. А то и больше. Значит и картинка должна быть четче. Однако многие функции нам в России не нужны в данное время, ибо у нас пока аналоговое телевидение. В связи с тем что телевизоры дешевеют, из за новых технологий и скоро придеть менять свой телик спрашиваю Вас дорогие форумчане, что же по вашему лучше? ЖК или Плазма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако многие функции нам в России не нужны в данное время, ибо у нас пока аналоговое телевидение.
Ой не скажите. Очень многие уже давно сидят на кабельном, как я, например. А плазма вроде дороже. Тут почитай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где опрос?)))

 

Я за ЖК - плазма за год выгорает и многие производители уже перестают производить это борохло пригодное только для рекламных экранов, что в москве висят.

 

Добавил опрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если деньги некуда девать, покупай плазму, разоришься и на покупке, и на оплате электроэнергии. :ag: А вообще, ЖК надежнее. С контрастностью у них, правда, действительно не ахти. А угол обзора - не будешь же ты из-под кровати телевизор смотреть? :ad: Так что это неважно. И выгоревшие пиксели тоже хня - ты не заметишь, если там один пиксель выпадет, даже если он прямо посреди экрана будет.

 

ЗЫ. Ага, опрос очень жог, когда в нем только один вариант ответа был. :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И выгоревшие пиксели тоже хня - ты не заметишь, если там один пиксель выпадет, даже если он прямо посреди экрана будет.

Заметишь. Кому как, а мне он прямо по глазам бил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плазма - это конечно круто, но на самом делее боле чем понтом не является, т.к. Плазма-телик выгорит лет за 5, нафиг такое счастье за 120 штук. Лучше купить стандартный ЖК ящик, короче в соотношении цена/качество - ЖК лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не разбирался с ЖК телевизорами, но судя по тому что ЖК мониторы для компов работают отменно и никакие пиксели у них не выгарают.

То нужно брать ЖК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронно-лучевая трубка - вещь без недостатков. TFT ЖК меня раздражает малым углом обзора и бликованием (вот когда оледовские ЖК будут, тогда буду за них), плазма бесит всем - от энергопотребления до цены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пейсетц, уже и Самтрон (бюджетный брэнд Самсунга, как Асрок для Асуса) профессиональным стал....

 

 

У всей плазмы низкое разрешение. HDTV там только на 50-дюймовых и выше, причем дорогих из них. Четкость определяется в основном разрешением, контраст вещь отдельная.

Служит дольше ЖК.

 

У плазмы, как говорилось уже, выше контрастность и яркость. То есть смотреть что-то спокойное (не особо артистичная драма, комедия, и т.д.) на ЖК ничем не хуже, а вот спецэффекты или игра с освещением на плазме, конечно, не в пример лучше.

 

Проектор - хорошо, но ОЧЕНЬ дорого. ЖКшные для фильмов годятся плохо, одноматричные DLP мерцают как ЭЛТ-монитор, трехматричные DLP - хорошо, но дорого, ЭЛТ-проекторы - недорого (если б/у, они почти вечные) и отличное качество, но тяжелые и в России рынка нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пля, какие тут фсе умные))) А чо тоды на плазму 20 лет гарантии дают? :1anim_av: И я чо-то не видел ни одной плазмы на помойке))) Ну энто шутка. А ваще действительно продукция имеет срок жизни, ибо никто не будет делать безсмертную технику (Бюрократия и деньги :1anim_al: ), НО НЕ НАСТОЛЬКО ЖЕ ГАВЁННУЮ, ЧТОП ПРИ ТАКОМ ТЕХНИЧЕСКОМ УРОВНЕ, ПЛАЗМА ВЫГОРАЛА ЗА ПАРУ ЛЕТ?! :1anim_an: Изменено пользователем Тилк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично у одного знакомого не самый дешевый (на тот момент) плазменный телевизор (модель не помню, к сожалению) сдох через полгода. Сдох так, что ремонту не подлежал, и он агрегат сей менял по гарантии. Второй, тот, который вместо сдохшего, продержался два года, сейчас на гарантийном ремонте, ибо показывать стал криво. Не знаю, может, этому знакомому одному только так повезло, но плазме я не доверяю. :ad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешёвый, потому на полгода хватило :ad: Иначе б 20 лет гарантии не давали б. Вопрос: а где вы плазмы брали? Если на радиорынке, то фсё ясно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ты на радиорынке. :ad: Ясен пень, в специализированном магазине он брал, где ты видел, чтобы на рынке гарантию давали? :ad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пля, какие тут фсе умные))) А чо тоды на плазму 20 лет гарантии дают? :1anim_av: И я чо-то не видел ни одной плазмы на помойке))) Ну энто шутка. А ваще действительно продукция имеет срок жизни, ибо никто не будет делать безсмертную технику (Бюрократия и деньги :1anim_al: ), НО НЕ НАСТОЛЬКО ЖЕ ГАВЁННУЮ, ЧТОП ПРИ ТАКОМ ТЕХНИЧЕСКОМ УРОВНЕ, ПЛАЗМА ВЫГОРАЛА ЗА ПАРУ ЛЕТ?! :1anim_an:

 

За 1 год она дохнет, ну пусть за 2 года, а производители тоже не дураки и хитрые - найдут в сервисе ихнем обязательно чего-нибудь, чтобы отказать в гарантии.

 

 

Вон у меня отвёртка аккумуляторная механически сдохла (механизм отклонения головки, чтобы отвёртка могла работать под углом) - механизм разболтался и головка на месте перестала держаться. Исполбзовалась отвёртка правильно, но на механические поломки, ДАЖЕ ПО ВИНЕ ИЗГОТОВИТЕЛЯ, гарантии не подлежат. Поди докажи - что не ты сломал. Вообще гарантия пррдоставляется только в единичном случае - при использовании некачественных материалов тобой. Если вылетит одновременно ротор и статор - тоже нафиг пошлют. Как будто вылететь они могут только от большой нагрузки, а сами типа не могут - невозможно. Вот тебе и 3 года гарантии. Гарантируем, что ваша отвёртка не развалиитс от того, что вы пукнете :1anim_ag:

 

Да и от налогов гады уходят. Я новую купил отвёртку - уже не Bort, а DeFort/ Вроде бы две разные фирмы, а принадлежат одной SBM Group, как и ещё куча фирм таких. Слава богу там нету Black & Decker - те тоже такую же гарантию, но свою дают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего сказанного можно сделать вывод в том, что плазменные да и ЖК телевизоры до сих пор не смогли достичь того уровня доверия как старые добрые ЭЛТ. Хотя понимаю что ЖК лучше по параметрам более работоспособности, чем Плазмы. Но и в плазме и в ЖК еще много недостатков. Так вот предлагаю далее в порядке убывания указать лично для Вас какие недостатки в ЖК и Плазме наиболее ощутимы??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили ведь уже здесь.

 

Недостатки ЖК:

~Возможность выпадения отдельных пикселей из экранной матрицы, при этом телевизор официально считается исправным и возврату\замене не подлежит;

~Искажение цветов при "неправильном" угле просмотра;

~Низкая контрастность.

 

Недостатки плазмы:

~Огромное энергопотребление (реально отражается на коммунальных платежах :ad: );

~Меньшая надежность;

~Высокая цена.

 

Не все вспомнил, наверное. :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...