Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кто-то может помнит как я в этой теме жаловался на нерабочий диковод. Так вот я сменил дисковод, и поставил новый.

Однако через некоторое время проблема вернулась - на данный момент он перестал воспринимать болванки. А что же будет дальше? В прошлый раз нерабочесть дисковода прогрессировала.

Может это какой-то ацкий вирус?

Прям не знаю что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почем знаю?

Знаю что принимал и вдруг отказался. Причем абсолютно все болванки.

 

А что такое "контроллер айди"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголь стоит? 99% это из-за него. У меня проблема:

1. Перестает запускать автораны.

2. Перестает видеть вообще все названия дисков.

3. Перестает видеть вообще все диски.

4. Из "моего компьютера" исчезает значок привода.

 

Притом, это только косяк винды из-за алкоголя. Под БИОСом его видно было. Лечится: сохранением "документов" с помощью Windows Live CD и аццким форматом. Больше никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Демона не юзал, а алкоголь стал глючить почему-то последнюю неделю после двух лет нормальной работы, из-за чего три раза формат делал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголь стоит? 99% это из-за него. У меня проблема:

1. Перестает запускать автораны.

2. Перестает видеть вообще все названия дисков.

3. Перестает видеть вообще все диски.

4. Из "моего компьютера" исчезает значок привода.

 

Притом, это только косяк винды из-за алкоголя. Под БИОСом его видно было. Лечится: сохранением "документов" с помощью Windows Live CD и аццким форматом. Больше никак.

Вот ппц. Алкоголь у меня стоит. А я старый дисковод выкинул к чертям по советам товарищей форумчан! А он значицо нормальный был...

 

Кстати, а самопереименовывание томов отчего бывает?

 

Я когда-то установил себе ацкую программу Неро, она мне конечно не понравилась и я ее забыл. Вспомнил про нее и оказалось что она диски вполне разбирает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аццкий алкоголь и демон тулс вполне безопасны при правильном их юзании. Я кроме установки проги и мультиязыкового интерфейса к ней ничего не ставлю и никаких айСкази хреней. И тулбары всякие отключаю, наф оно мне надо? :ad: :1anim_bd: Оно и без этого всего пашет на ура, ставит STPD драйвер и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нету их. Может настройку игнорировать тип носителя ставят все и она не только на стираемость и перезаписываемось рв болванок влияет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя проблем нет это не значит что у других их нет. У меня тоже нет таких проблем как скампецкий написал, но у других есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо это, как и все в Виндовс, зависит от удачливости конкретного юзера. :ag: Если бы это от модели привода зависело, то у Дреморыча не было бы таких же трабл с новым. Кстати, не факт, что у него действительно не помер АйДи-контроллер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо это, как и все в Виндовс, зависит от удачливости конкретного юзера. :ag: Если бы это от модели привода зависело, то у Дреморыча не было бы таких же трабл с новым. Кстати, не факт, что у него действительно не помер АйДи-контроллер.

У меня как всегда если что-то плохое может произойти, даже самое нелепое, это обязательно происходит.

 

А все же - что за АйДи контроллер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IDE-контроллер это устройство которое управляет работой того что к нему подключено - привода, винта. Эт если кратко

Я весьма так сомневаюсь что он мог выйти из строя, бывает конечно но очень редко, и при этом привод-винт работать вообще не будут. Стренж просто ляпнул абы что сказать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...