Перейти к содержанию

Подключение По Лок. Сети


Рекомендуемые сообщения

Короче маленький такой вопросец, мой кореш купил две недели назад комп и подключил инет через домолинк.

Короче чтоб настроить модем надо там какой-то IP-адрес сделать, че-то там...

Для этого в списке Сетевых подключений должно быть Подключение по локальной сети где в свойствах есть этот IP и некая "маска".

Но у него оно отстутствует. У меня оно было скоко себя помню.

Как его сделать? Поможет ли переустановка виндовса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пуск - панель управления - нетворк коннекшен, как открываешь этут папку - файл - новое подключение - запускается мастер где тока выбирать опции нужные надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю все наспех, посему вот архив, в архиве рисунок, в рисунке скрин, на скрине выделено то подключение которое есть у меня но нет у него. Через мастер новых подключений у него ниче не создается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, она у него вообще есть? :rofl:

 

Возможно, ему следует обратиться к изготовителю чтобы они ее "определили". У меня была такая хня, но мне все сразу сделали. Я думаю лучше всего позвонить в техподдержку провайдера и хорошенько помучить кому-то москхъ

Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, она у него вообще есть? :rofl:

Ну вобще-то встроенная наверняка есть, он же куда-то в комп модем свой втыкнул.

Он купил сетевую карту новую и теперь ломает голову куда ее пихать. Звонить кому-то категорически отказывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ. С каким разъемом купил, туда и пихать, варианта всего два, хотя не уверен, что бывают сетевухи на PCI-E. Драйвера на встроенную-то хоть стояли? ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверняка есть, он же куда-то в комп модем свой втыкнул.

Вы втыкали модем в СК, это как и зачем?

 

Сетевая однозначно PCI (звуковые, мопеды, очень старые видяшки, etc), можно втыкать в тот же разъем, где мопед стоял. Над чем там можно ломать голову, когда на самой захудалой материнке таких разъемов не меньше трех, не знаю. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето вы терминами какими-то все захламили что ни черта непонятно.

Кароче найдем куда пихнуть.:hm:

 

А без драйверов никак? Там же наверняка стандартные должны быть раз есть встроенная сетевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда подключал свой скоростной адсл-модем, было два варианта: подключить через usb (но тогда надо было вставлять драйвера) или просто втыкнуть модем в сетевуху (коя у меня стоит отдельно в pci слоте).

 

Насколько я знаю, каждая сетевая карта имеет свой уникальный код. Для того чтобы пров определил карту, нужно выполнить какие-то сетевые команды с помошью консоли. Все это должен делать мастер при установке локалки у вас дома. Во всяком случае я наблюдал сию процедуру самолично.

 

Так что скажи своему... товарищу чтобы звонил в техподдержку провайдера или шли его в...

Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвера на встроенную сетевуху обязательно должны быть в комплекте с материнкой. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:crazy:

а что командной строкой никто не проверяет, все ли в порядке?

Зашел в Меню виндоус(если конечно не виста), нажал выполнить, ввел фразу cmd.exe

Появилось черное окошко, набираем ipconfig /all, enter жмем - вот и показались все настройки компа)

кстати команда ping 127.0.0.1 - это т.н. "тест обратной петли" - проверка работы сетевой карты)

А настройки соединения можно поменять или просмотреть так:

Папка сетевые подключения(в нее можно и через панель управления) --> Выбираем нужное подключение --> Свойства

Увидели надписи "Клиент для сетей ...", "Служба доступа к файлам и принтерам"... нужно там найти "протокол интернета (TCP/IP), выбрать оное в списке и жать кнопку свойства.

Там и можно как раз записать необходимые параметры - IP-адрес, DNS сервер)

Но при подключении к DSL обычно нужно это настроить только в модеме через веб-браузер)

Изменено пользователем Shaetanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему консоль в данной ситуации? ;) Тут соединение еще не сделали, что ж проверять то?

кстати команда ping 127.0.0.1 - это т.н. "тест обратной петли" - проверка работы сетевой карты)

Это кто тебе сказал? Найди и дай по шее, чтоб не обманывал :-D

127.0.0.1 - это адрес твоего компа на твоем компе, он есть, будет и будет работать независимо от наличия сетевушки, и пинг 127.0.0.1 никаким боком сетевушку не затрагивает. Собсно единственное полезное применение этой команды что я знаю - использовать ping 127.0.0.1 -n # как таймер в батничках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... если сетевая карта не работает, то тест обратной петли не пройдет)

так учат на CCNA )

вобще при подключении к локальной сети (кабелем) обычно настройки стоят "получить IP адрес и DNS автоматически" но в виндовсе иногда проще прописать вручную дабы работало)

или когда модем глючит. У моего провайдера частенько DNS отрубало последний месяц) Мул вроде пашет,скайп подключен, но аськи нет браузер страницы не открывает... Вирус? :blush:

а проверишь через командную строку - однако не вирус

Изменено пользователем Shaetanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтото ты явно путаешь =) Даже проверить неполенился:

Clip242.jpg

Да и причем здесь какая то обратная петля, 127,0,0,1=localost т.е. текущая машина, никуда "оно" не уходит и не заворачивается ни в какую петлю, все в пределах твоей машины происходит.

 

а проверишь через командную строку - однако не вирус

ну вообще точно также можно и в свойствах соединения посмотреть. Мне лично удобней ипконфиг -олл>с:\лог.тхт набрать, а комуто - мышкой пощелкать да скрин сделать, принципиально разницы как бы и нету. А нс сервер надо и запасной иметь на случай если у прова упадет чтото ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выписка из талмуда:

" ping 127.0.0.1 (проверка внутренней обратной петли) - проверяет работоспособность стека протоколов TCP/IP и функции приема передачи сетевого адаптера

ping локальный IP-адрес компьютера - проверяет конфигурацию адреса набора протоколов TCP/IP для локального устройства

ping IP-адрес стандартного шлюза - проверяет подключение маршрутизатора к локальной сети и возможность доступа к другим сетям

ping IP-адрес удаленного устройства - проверяет возможность соединения с удаленным устройством"

 

Просто произошло недопонимание. Чтобы проверить работает ли DNS, естественно надо пинговать его адрес, чтобы проверить работоспособность сетевой карты, естественно 127.0.0.1 пингуем, и т.п.

 

P.S. Случай на работе. Звонок:

- Здравствуйте, у нас в офисе интернет не работает. В соседних офисах есть, а у нас нету. Надо прийти, починить...

- Хорошо, подъеду через час. А пока скажите, у вас сбоку от стола такая коробочка, свич, от нее отходит черный провод. Он нормально подключен?

(пауза...) - ой, извините...

Ну, раз в пол-года мы с этим офисом так и развлекаемся :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мёртвость сетевухи проверить легко. Вбиваем вручную в неё адрес 1.1.1.1 и пингуем его, если отклик есть - жива, если нет - мёртвая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...