Перейти к содержанию

Служили ли Вы?  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Содержание

    • По призыву
      4
    • По контракту
      0
    • Отучился в Военном училище
      0
    • Воевал
      2
    • Не служил и нехочу
      35
    • Отучился в Суворовском\Нахимовском
      0
    • Отучился в кадетском корпусе
      2
    • Собираюсь идти в армию\военное училище
      5
    • Не взяли
      12
    • Военная кафедра
      2
    • Служба МВД
      1


Рекомендуемые сообщения

Революция всегда предполагала только смену устройства и предводителей.

О чем я и говорю, дон.

 

Недопустимо. Это раз.

Аргументация? Недопустимо кем(ну, ладно, чем)? Моральными принципами? Дон, она автономна не потому, что у власти все поголовно моральные уроды и воры, а потому, что люди согласны с тем, что ими властвуют. Потому, что любому стаду нужен вожак. Вне зависимости от уровня развития стада. Вне зависимости от условий. Что уж говорить, кажется, это вообще закон нашего мира, по крайней мере для нашего восприятия.

 

------------------

 

может пора уже признать наличие у человека мозга и перестать апеллировать к обезьянему прошлому?

Мозг - мыслительный аппарат человеческого организма. Кроме сознания/разума/души нами движут еще и инстинкты, влияние которых, в отличии от вышеперечисленного, гораздо глубже и древнее. Наш общественный строй - не развивающееся понятие. Это наша практически физиологическая особенность. Как способность мыслить и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хех, Дон, вы в первых раз в рамках этой дискуссии вышли за рамки черно-белого.
Вы не поверите наверное, но я в эти рамки и не заходил. "Чёрно-белое" только у вас в голове. Как и мой выход за пределы.
А что до тех, кто пошел защищать жену и ребенка с именем Сталина на устах? Или до того, кто пошел на войну потому что ему было похъ? Кто пошел защичать чужих жену и детей, не имея своих? Или кто не пошел защищать жену и ребенка, из-за непрязни ко строю? Или кто дезертировал, как раз потому что была жена и ребенок? Или кто дезертировал, и получил помощь фрицев?
У фанатиков тоже бывают жёны и дети. Детей жалко особенно...

Захотел - пошёл. Его дело.

Почему бы и нет?

Чёрт знает...

Его выбор.

Учитывая, что в итоге от фрицев ничего не осталось, то помощи никто не получил. В конечном счёте. Как я уже говорил, это риск, который каждый брал на себя сам.

Потому, что любому стаду нужен вожак. Вне зависимости от уровня развития стада. Вне зависимости от условий. Что уж говорить, кажется, это вообще закон нашего мира, по крайней мере для нашего восприятия.
Вы признаёте себя стадом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальная власть, господа - теархия. Как у Трибунала или Лито II.

Армия из быдла людей не делает, впрочем из людей быдло тоже, так что пользы/вреда посещение этого сомнительного социального института не приносит: сколько получаешь, столько отдаешь.

Методы желательно должны быть централизованны и опираться на весь социум - Тайлер Дерден очень симпатичен, но обречен с самого начала.

По поводу степени морали в методах: насрать. Если говно надо будет раздавить, я это сделаю. И мне все равно, что его дети умрут от голода.

Изменено пользователем orc Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы признаёте себя стадом?

Да, я признаю сегодняшний и будующий общественный строй человечества - развитой формой стада. Все черты налицо.

В общем и в большинстве все поступают одинакого, ими руководит определенная группа людей, обладающими конкурентными приемуществами, периодически сменяющиеся наступающими на пятки молодыми конкурентами. А вы видите мир по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я признаю сегодняшний и будующий общественный строй человечества - развитой формой стада.
Я не про строй спрашивал, а лично про вас. Вы, лично вы - стадо?
А вы видите мир по-другому?
Да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безосновательно заявление. Вы, кажется, уже слезли с пальмы и даже научились стучать по клавиатуре - так может пора уже признать наличие у человека мозга и перестать апеллировать к обезьянему прошлому?
Конечно - потому и социальное устройство человеческого общества предпологает нечто большее, чем примитавная анархия, хех.

 

Вы не поверите наверное, но я в эти рамки и не заходил. "Чёрно-белое" только у вас в голове. Как и мой выход за пределы.
Я не говорю, что вы заходили - я только говорю, что в этой дискуссии вы ничего кроме "черно-белого" взгляда не высказали. Хех.

 

Ну а в целом-то - вы признаете, что для страны в целом и для своих близких больше пользы принесли добровольцы, а не дезертиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы признаете, что для страны в целом и для своих близких больше пользы принесли добровольцы, а не дезертиры?

Прости, а кто оценщик? Что считать мерилом пользы, неужели ж только сохранение одной из разновидностей Homo Sapiens?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости, а кто оценщик? Что считать мерилом пользы, неужели ж только сохранение одной из разновидностей Homo Sapiens?
Ну, я думаю то, что мы вот в данный момент - не унтерменши под хакенкройцем, и вообще существуем. Это как минимум. Хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто оценщик

любой, кто в состоянии оценивать благосостояние государства в исторических масштабах.

да и вообще, вопрос.... демагогичный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вот в данный момент - не унтерменши под хакенкройцем. Хех.

Третий Рейх даже после победы распался бы раньше, чем распался Советский Союз - их больше ненавидели.

 

благосостояние государства в исторических масштабах.

Имел я это государство. Кучка грязи из-под ногтей, паразитирующая на массах.

Изменено пользователем orc Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно - потому и социальное устройство человеческого общества предпологает нечто большее, чем примитавная анархия, хех.
Это анархия-то примитивна? :crazy: Да вы с ума сошли. Примитивно то, что мы сейчас наблюдаем. А вы попробуйте представить, как это всё будет выглядеть без элемента власти?.. Чёрт меня возьми, это будет совсем не примитивно.
Ну а в целом-то - вы признаете, что для страны в целом и для своих близких больше пользы принесли добровольцы, а не дезертиры?
Властвующим определённо да. Тем, на кем властвуют - чёрт знает.
лично антилопа гну - стадо?

стадо это не вид.

Не уворачивайтесь от ответа. Вы согласны, что вы рядовой элемент этого самого стада?

 

Ну, я думаю то, что мы вот в данный момент - не унтерменши под хакенкройцем, и вообще существуем. Это как минимум. Хех.
Ага. Вот только "нас" бы не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это анархия-то примитивна? :crazy: Да вы с ума сошли. Примитивно то, что мы сейчас наблюдаем. А вы попробуйте представить, как это всё будет выглядеть без элемента власти?.. Чёрт меня возьми, это будет совсем не примитивно.
На данном уровне развития человечества - это будет выглядеть чертовски примитивно. И очень кроваво.

 

Властвующим определённо да. Тем, на кем властвуют - чёрт знает.
Напомню, в противном случае не было бы ни властвующих, ни тех, над кем властвуют.

Да и "властвующие" в обществе не с Луны появляются, хех.

 

Не уворачивайтесь от ответа. Вы согласны, что вы рядовой элемент этого самого стада?
А вы считаете себя нерядовым представителем этого стада, Дон?

 

Ага. Вот только "нас" бы не было.
Совершенно согласен - нас, вполне возможно, не было бы физически. Думаете, так нам было бы лучше?

 

Третий Рейх даже после победы распался бы раньше, чем распался Советский Союз - их больше ненавидели.
Только мы бы все тогда не родились, вполне возможно, хех.

 

Имел я это государство. Кучка грязи из-под ногтей, паразитирующая на массах.
Смелое, конечно, мнение, хех - но альтарнативы на данный момент нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и вообще, вопрос.... демагогичный?

Помойму, демагогия тут уже страницы четыре, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уворачивайтесь от ответа. Вы согласны, что вы рядовой элемент этого самого стада?

Так точно. рядовой. Обладаю рядом конкурентных приемуществ.

 

А вы что, живете в землянке в лесу? Не ходите каждое утро на работу-учебу, в магазин, не смотрите интернет и телевизор? Или пишете нам из другой реальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данном уровне развития человечества - это будет выглядеть чертовски примитивно. И очень кроваво.
А я вот так не думаю.
Я вы считаете себя нерядовым представителем этого стада, Дон?
Типично ли для стада нежелание как властвовать над другим, так и находится под чьей-либо властью?
Совершенно согласен - нас, вполне возможно, не было бы физически. Думаете, так нам было бы лучше?
Я думаю, нам было бы пофиг.
Смелое, конечно, мнение, хех - но альтарнативы на данный момент нет.
Вот именно по этому поводу и дискуссия.
Так точно. рядовой.
Да будет так.
А вы что, живете в землянке в лесу? Не ходите каждое утро на работу-учебу, в магазин, не смотрите интернет и телевизор? Или пишете нам из другой реальности?
Нет. Да, да, нет\да. Нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете, так нам было бы лучше?

В историческом смысле, были бы мы, ты и я например, или нет - никакой разницы.

Обладаю рядом конкурентных приемуществ.

Не обманывайся. В иных ситуациях говорится "он потерян для общества" - у тебя обратный случай. Можешь гордится.

Изменено пользователем Аргаонт Оргатари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот так не думаю.
И на чем же основывается ваше мнение?

 

Типично ли для стада нежелание как властвовать над другим, так и находится под чьей-либо властью?
Типично, конечно. Хех.

 

Я думаю, нам было бы пофиг.
Что пофиг - это понятно, я спрашиваю - было бы в этом что-нибудь хорошее, хех?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дон, к сожалению, в данный момент существование вне стада не подразумевает удовлетворения всех банальных потребностей человека. И так как вы находитесь в стаде вне зависимости от своего желания, от этой ужасной власти мы можете скрыться лишь вдали от человечества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на чем же основывается ваше мнение?
На том, что мне не интересно примитивное.
Что пофиг - это понятно, я спрашиваю - было бы в этом что-нибудь хорошее, хех?
Хорошо\плохо - субъективные оценки. Как по-вашему можно их выносить при отсутствии самого субъекта?
Дон, к сожалению, в данный момент существование вне стада не подразумевает удовлетворения всех банальных потребностей человека. И так как вы находитесь в стаде вне зависимости от своего желания, от этой ужасной власти мы можете скрыться лишь вдали от человечества.
Вы глазами ли читаете мои посты, рядовой №216? Я этого и не отрицаю. Я говорю, что этот порядок должен быть уничтожен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том, что мне не интересно примитивное.
То есть это только ваши фантазии предположения, основанные на сознательном неучитывании реального положения дел?

 

Хорошо\плохо - субъективные оценки. Как по-вашему можно их выносить при отсутствии самого субъекта?
Нет, это объективные оценки - у нас есть возможность существовать, и это (для нас) хорошо. Не было бы этой возможности - было бы плохо.

Как уж пользоваться этой возможностью - это, конечно, личное дело каждого.

 

В историческом смысле, были бы мы, ты и я например, или нет - никакой разницы.
В историческом плане - возможность существовать есть не у нас, а у страны\народа. Это тоже хорошо, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, похоже все подошло к концу, не очень серьезная аргументация дона окончательно иссякла. С такими взглядами, дон, уходят из общества в землянки. А покричать в интернете - каждый мастак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, похоже все подошло к концу, не очень серьезная аргументация дона окончательно иссякла.

Ну естественно, тут все уверены в своей неизбывной правоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...