Перейти к содержанию

Быстрый вопрос - быстрый ответ по БАГАМ


Рекомендуемые сообщения

если начать новую игру и нету ошибки, то это не поможет, поскольку отключение не откатит сейв

Новая игра - это способ проверить, в плагинах ли проблема... Если в плагинах, то проверяем, грузя сейв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 670
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Новая игра - это способ проверить, в плагинах ли проблема... Если в плагинах, то проверяем, грузя сейв...

Все дело в том, что большинство багов на новой игре не определяется - половина скриптов не прошла инициализацию, и т.п. Поэтому с 98% вероятностью новая игра будет работать с любым набором плагинов. Если этот баг возник после установки ч.-л. то тут скорее всего несовместимость между новым добавленным и тем что записалось в сейв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что если проблема в побитой игре, то сидеть и ковырять плагины - трата времени... Поэтому перед тем, как отсеивать плагины на сейве, нужно удостовериться, что без них игра работает без проблем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фальк, толку? это надо делать на сейве, а мой небольшой опыт говорит, что такое вообще не пройдет

Попробуй начать новую игру со всеми плагами и скажи, есть ли этот баг

 

В новой игре всё нормально сохраняется и загружается, это значит что моему геру кранты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что нужно найти плагин, который подвешивает сейв... Я бы скорее посчитал, что игре чего-то не хватает... Что-нибудь было удалено?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что нужно найти плагин, который подвешивает сейв... Я бы скорее посчитал, что игре чего-то не хватает... Что-нибудь было удалено?

 

некоторые плагины тока удалял.

Изменено пользователем Angel of Death
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблема в побитой игре, то не надо ругать плагины - уже поздно. Тут помогает либо чистка либо рестор из бэкапа.

И игре, конечно, "не хватает" тех плагинов, которые были отключены. Даже чисткой иногда такое не исправляется. Обычно виноваты скрипты (в которых никаких ошибок нету)+движок.

AoD, Wrye Mash пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, возможно, и не хватает... Что за плагины?

 

я уже не помню многа разных

 

Если проблема в побитой игре, то не надо ругать плагины - уже поздно. Тут помогает либо чистка либо рестор из бэкапа.

И игре, конечно, "не хватает" тех плагинов, которые были отключены. Даже чисткой иногда такое не исправляется. Обычно виноваты скрипты (в которых никаких ошибок нету)+движок.

AoD, Wrye Mash пробовал?

 

 

а есть прямая ссылка на скачивание Wrye Mash или другой сайт? а то сервак не грузиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь такая проблема- не работают заклинания телепортаций, когда использую закл. пишет "Teleportation magic does not work here" , и это только у нового героя, у старых всё нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.У меня такой вопрос.

После того как поставил моды,и обнаружил через TES Plugin Conflict Detector конфликт в диалогах между Antares Big Mod 4 и dracandrosvoice_1C .Я сделал следующее :Впервые попробовал открыть EnchantedEditor,хех,вроде ничего не взорвалось)) Ладно,потом открыл эти два мода по очереди ,и обнаружил что они (Dialog Responses/Info) между собой идентичны ...я не помню точный диалог,но там говорится как то так:Что ? откуда ты достал этот священный шлем? Смерть тебе..

Ну я взял в одном из модов,и удалил похожий диалог.

Запустил игру,всё нормально. Я ничего плохого не сделал ???

Потому что это дело мне понравилось,и я удалил похожие конфликты между модом "Необходимости" и "EcoAdjIngridients" ..а удалил как раз в последнем моде..вот и думаю,мож вообще отключить??)))

 

 

 

Так можно делать?

Изменено пользователем Sava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обьявились новые ошибки:

После загрузки на персонаже одеты совсем другие вещи, нежели были во время сохранения. Если тут же загрузить игру заново, одеты будут "нужные" вещи.

 

Кстати хотел подметить у меня тоже такая же ошибка с двумя герами уже была, и вроде после того как я проходил квест с Кимервамидиум у Эдвины из гильдии магов в Альдруне (где надо книгу уже вернуть) или же после того как взял следующий квест на двемерскую трубку. У обоих героев такой глюк после выполнения (взятия) этих квестов.

Но сча загрузил сейв одного из этих геров (который был до этого глюка) и опять прошёл все эти квесты и вроде как с одеждой пока всё нормально. что за ерунда не пойму никак :scratch:

________________________________________________________________________________

 

Добавленно:

Теперь у меня такой глюк- когда сражаюсь с монстрами они вдруг начинают от меня убегать и бить по пустому месту.Как только я к ним подбегаю они сразу же убегают от меня.

Изменено пользователем Angel of Death
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терь другая проблема...эээ...как бы сказать ...короч вот пример:

Загружаю игру и где то там лежит что то там (из плагина (неважно какого)) , я это беру потом играю сохраняю игру ,выхожу из игры , потом снова захожу и опять иду куда то туда где лежало это "что то там" и там опять лежит это "что то там", так же некоторыми квестами.

Проще говоря каждый раз когда я что то беру из плагина , потом сохраняюсь выхожу и вхожу эти вещи снова появляются. Чо с этим делать ненаю....

Заранее спасибо

 

Всех с наступающим новым годом!!!

Изменено пользователем Angel of Death
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терь другая проблема...эээ...как бы сказать ...короч вот пример:

Загружаю игру и где то там лежит что то там (из плагина (неважно какого)) , я это беру потом играю сохраняю игру ,выхожу из игры , потом снова захожу и опять иду куда то туда где лежало это "что то там" и там опять лежит это "что то там", так же некоторыми квестами.

Проще говоря каждый раз когда я что то беру из плагина , потом сохраняюсь выхожу и вхожу эти вещи снова появляются. Чо с этим делать ненаю....

Заранее спасибо

 

Всех с наступающим новым годом!!!

Поставь Morrowind Code Patch либо каждый раз чисти сохраненки ч\ Wrye Mash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь Morrowind Code Patch либо каждый раз чисти сохраненки ч\ Wrye Mash

 

а какой именно надо функцией чистить сейв??, а то я с этой прогой ещ не до конца разобрался) (я про wrye mesh)

 

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Изменено пользователем Angel of Death
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правой кнопкой по сейву->Repair All

 

мне пишет "No problems found" ,а в игру захожу всё равно тоже самое..

(у мя именно проблема с "Grow Telvanes Towers" у меня этих записок, самых первых, уже штук пять ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...