Перейти к содержанию

Быстрый вопрос - быстрый ответ по БАГАМ


Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что вопрос с раздвоением личностей в Морре уже не нов... однако, мне кажется у меня проблема особого рода. Дело в том, что граждане из модов не просто раздваиваются, они еще и заменяют собой персонажей из других модов или просто бесследно исчезают. Сегодня как раз начала новую игру... первый день в Сейда Нин, а компаньон Келли и несколько граждан из MCA исчезли (причем я так поняла, бандиты из того же МСА заменили собой граждан и были убиты стражниками). Даже не знаю что с этим делать :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 670
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

то что персонажи из МСА появляются и исчезают - это так и надо. Хотя компаньоны, естественно, не должны.

Кажется я перепутала MCA c Cities of Life или с другим плагом, который добавляет постоянных граждан :-[ .

 

Но между тем проблема остается. Исчезают персонажи модов... бесследно. А можно их как-нибудь вернуть (переустановить плагин что-ли)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуть можно через консоль, хотя не ручаюсь. Но если даже и получится, то не факт что всё потом будет ровно идти. Посмотри, какие плагины скорее всего конфликтуют и отключи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется я перепутала MCA c Cities of Life или с другим плагом, который добавляет постоянных граждан :-[ .

 

Но между тем проблема остается. Исчезают персонажи модов... бесследно. А можно их как-нибудь вернуть (переустановить плагин что-ли)?

Вообще-то странно. Даже если разные моды ставят неписей на одно место - они там так и стоят в обнимочку. Попробуй изменить порядок загрузки - чтобы моды с компаньонами грузились после MCA или Cities of Life.

Порядок можно выставить УралМашем. Тема тут: http://fullrest.ru/forum/topic/22376-wrye-mash/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
стянул с ХочуВБан'a Hilgya the Seamstress: Expansion One и основу с есм, сделал пустышки, но какая то хрень выходит даже с специальным BAT-файлом. попросту тот домик внутри пустая область с водичкой внутри, чё за фигня???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай отсюда, здесь и основной мод и экспансия вместе, точно работает. Заодно скажешь, что там недоисправлено)) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно установила игру. Поставила вот эти плаги:

 

GameFile0=Better_Bodies_2.0_1C.esm

GameFile1=Bloodmoon.esm

GameFile2=GFM_1C.esm

GameFile3=MCA.esm

GameFile4=Morrowind.esm

GameFile5=Tribunal.esm

GameFile6=100ProjectileStoreChance.esp

GameFile7=abotWhereAreAllBirdsGoing_1C.esp

GameFile8=AreaEffectArrows_1C.esp

GameFile9=armorer.esp

GameFile10=bbodies2.esp

GameFile11=BCSounds_1C.esp

GameFile12=Beautifull_Collection_1C.esp

GameFile13=Bloated_1С.esp

GameFile14=Bones11.esp

GameFile15=ChaosHeart.esp

GameFile16=ChaosHeartFix.esp

GameFile17=chemwar_1C.esp

GameFile18=Cities_of_Life__Tribunal_.ESP

GameFile19=DismountableRieklings_Bl_1C.esp

GameFile20=DynamicMagickaRegeneration-2.1-Tribunal_1C.esp

GameFile21=Fullrest_maximated_ABSOLUTE_PACK_1.esp

GameFile22=KS_Stormrider.esp

GameFile23=Mehrunes' Razor Fatal Strike.esp

GameFile24=Month Bugfix.esp

GameFile25=NmLs_Books.esp

GameFile26=NmLs_WaterMastery.esp

GameFile27=OR_Fang_1C.esp

GameFile28=RealRussianSignposts_1C.esp

GameFile29=RingTextureFix_1C.esp

GameFile30=Silt_Striders_Are_In_Vvardenfell_1C.esp

GameFile31=Slof's Better Beasts b.esp

GameFile32=SneakingRealism_v2_1.esp

GameFile33=Unarmored_Corrector_V01_TRIB_1C.esp

GameFile34=Vagabond Silver Swords.esp

GameFile35=Zubast_1C.esp GameFile36=_shield.esp

 

Во время алхимии вместо мессаг "у вас получилось зелье", или"не получилось зелье" часто пишется "напишите своё имя". Ввод другого названия не помогает. Переключение алфавита тоже. Закономерностей в появлении этого сообщения не обнаружено. Потом можно несколько раз нажать кнопку "ОК" и это сообщение может исчезнуть и появится обычное "успех" или "неудача". А иногда на ОК можно жать до бесконечности. Всё равно будет выскакивать "напишите имя".

Помогите, пожалуйста, отловить жука. http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/48.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже была такая-же проблема, но возникала только при слишком частом нажатии кнопки "приготовить зелье" (ну или как-то так). Хе, лучше не "частить" просто и всё будет нормально. ИМХО сея проблема с плагинами не связанна, а если и связана, то попробуй отключить Chaos Heart. С ним часто происходят глюки, в особенности если параллельно подключены ещё какие-либо плагины. Изменено пользователем Aelon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже была такая-же проблема, но возникала только при слишком частом нажатии кнопки "приготовить зелье" (ну или как-то так). Хе, лучше не "частить" просто и всё будет нормально. ИМХО сея проблема с плагинами не связанна, а если и связана, то попробуй отключить Chaos Heart. С ним часто происходят глюки, в особенности если параллельно подключены ещё какие-либо плагины.

Сердце Хаоса отключать не хочу. И эта мессага вылезает вне зависимости от "скорости нажатия" - в котёл обычно добавлено максимум по паре штук каждого ингридиента, так что я не "чащу" с нажатием "ОК".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в котёл обычно добавлено максимум по паре штук каждого ингридиента, так что я не "чащу" с нажатием "ОК".
Да не, я не про кол-во добавляемых ингредиентов, а как раз про кнопку "смешать". Обычно когда готовишь хотя-бы зелий 10, чтобы процесс варки шел быстрее, долбишь по мышке со скоростью пулемета. В итоге получаешь после нескольких сваренных зелий сообщение "напишите имя", ну, у меня так было :dontknow: Если всё-же не из-за этого, тогда незнаю, но вариант с Chaos Heart не исключен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно такой баг наблюдаю, и связи с какими-то плагинами не обнаружил. Мирюсь. Можно убрать один реагент, чтобы свойства исчезли, а потом вернуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема: переустановил систему, ещё месяца три назад, сейчас решил поиграть в Морр. Стоит старая установка, пережившая несколько сносов винды, всё работало отлично, сейчас же при загрузке главного меню пишет: "Music Error: Can not play file. Data Files/Music/Special/morrowind title.mp3" и вылетает на десктоп. Пробовал заменить фаил - не помогает, отключал аудио в ИНИ, убирал аппаратное ускорение в DxDiag, устанавливал чистый Морр - не помогает. Никогда с такой проблемой не сталкивался. Всё всегда отлично работало на разных системах - от XP SP1 до "семёрки". Подозреваю, переустановка системы изменит ситуацию, но что-то не хочется снова винду сносить. Кто-нибудь знает, как это исправить?

 

WinXP SP3 RUS

SB Audigy 4

Morrowind Game Of The Year Edition (eng)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема: переустановил систему, ещё месяца три назад, сейчас решил поиграть в Морр. Стоит старая установка, пережившая несколько сносов винды, всё работало отлично, сейчас же при загрузке главного меню пишет: "Music Error: Can not play file. Data Files/Music/Special/morrowind title.mp3" и вылетает на десктоп.
http://fullrest.ru/forum/topic/14395-oshibka-s-vosproizvedeniem-muziki

http://fullrest.ru/forum/topic/26298-problema-s-zapuskom/

http://fullrest.ru/forum/topic/22219-vnezapnaja-oshibka/

http://fullrest.ru/forum/topic/27871-morrovind-i-windows-xp-sp3/page__view__findpost__p__524331

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, помогло. Не люблю поиск по форуму - нихрена найти невозможно, сколько не искал - так и не обнаружил темы, потому и написал. Кстати, ты аську сменил что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, помогло. Не люблю поиск по форуму - нихрена найти невозможно, сколько не искал - так и не обнаружил темы, потому и написал.
Ну, хотя поиск в третьем IPB действительно работает невообразимо отвратительно, тут он мне сразу выдал что надо по запросу "music error" (с кавычками).

 

Кстати, ты аську сменил что ли?
Да нет. Я там просто редко появляюсь (и еще реже в видимом виде, хех).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Как решить проблему с картой, ну короче карта отдалилась (весь Морровинд с Солтсхеймом видно так что передвигать не надо), а как приблизить назад не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как решить проблему с картой, ну короче карта отдалилась (весь Морровинд с Солтсхеймом видно так что передвигать не надо), а как приблизить назад не знаю.

 

Дык. МСР поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за МСР не знаю, но позавчера меня просто зае**** глюки и я переустановил игру и все стало нормально, кстати как отключить TalkyMorrowind от VICSHANN, а то когда удаляю так надо игру переустановить (прога гадина с игрой инсталируется:-() ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за МСР не знаю, но позавчера меня просто зае**** глюки и я переустановил игру и все стало нормально, кстати как отключить TalkyMorrowind от VICSHANN, а то когда удаляю так надо игру переустановить (прога гадина с игрой инсталируетсяhttp://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/18.gif) ?

 

ну вот с ТолкиМорровинд вместе устанавливается Morrowind Code Patch, он же MCP, а в него входит патч, меняющий масштаб карты для того, чтобы на ней могли отображаться локации из Тамриель Ребилда. Сам толки, если мне не изменяет память можно отключить, просто сняв галочки в его ланчере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой вопрос. В общем, мою игру беспокоят несколько багов. 1й, и довольно серьезный - если со мной здорововается НПС и в этот момент я попрыгиваю, голос у него становится таким, словно ему наступили на яйца...в оригинале такого не было. 2й - при торговле увел-е и уменьшение суммы за товар не происходит от одного зажатия клавиши мыши - нужно бесконечно щелкать самому...ну 3е - алтари Имп. Культа не восст. характеристики. Список плагов прилагаю:

 

 

[Archives]

Archive 0=Bloodmoon.bsa

Archive 1=Antares Big Mod 4_1C.bsa

Archive 2=Better Clothes.bsa

Archive 3=BetterBodies.bsa

Archive 4=DN_AshVampires.bsa

Archive 5=IceBradyHurdyRobeReplacer.bsa

Archive 6=Moon's_SoulGems.bsa

Archive 7=New Beast Bodies.bsa

Archive 8=Tribunal.bsa

[Game Files]

GameFile0=Bloodmoon.esm

GameFile1=Morrowind.esm

GameFile2=Tribunal.esm

GameFile3=Antares Big Mod 4_1C.esp

GameFile4=Better Clothes.esp

GameFile5=Better Heads Tribunal addon.esp

GameFile6=Better Heads.esp

GameFile7=BetterBodies_1C.esp

GameFile8=DB_Attack_Mod_1C.esp

GameFile9=DN_AshVampires.esp

GameFile10=EcoAdjDaedricDrops.esp

GameFile11=EcoAdjIngredients.esp

GameFile12=GFM_1C.esp

GameFile13=Hilda_1C.esp

GameFile14=IceBradyHurdyRobeReplacerTB 1C.esp

GameFile15=Moon's_SoulGems.esp

GameFile16=RealGMST_1C.esp

GameFile17=Ring Texture Fix_1C.esp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой вопрос. В общем, мою игру беспокоят несколько багов. 1й, и довольно серьезный - если со мной здорововается НПС и в этот момент я попрыгиваю, голос у него становится таким, словно ему наступили на яйца...в оригинале такого не было. 2й - при торговле увел-е и уменьшение суммы за товар не происходит от одного зажатия клавиши мыши - нужно бесконечно щелкать самому...ну 3е - алтари Имп. Культа не восст. характеристики. Список плагов прилагаю:

1: Поменяйте в настройках звука "программное ускорение" на "атоматическое" или наоборот - в чем-то там завышены настройки эффекта допплера.

2: Хз, вроде где-то на форуме обсуждали...

3: Ставьте МСР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...