Перейти к содержанию

Арты Кенни


Рекомендуемые сообщения

Гомен, ну где же вычистил-то? До сих пор рваные края, какая-то грязь на белом фоне, неоднородные контуры - это все надо править... Как набросок, конечно, использовать можно, но, все-таки, если создать слой поверх и аккуратно обвести, а потом, на еще одном слое, раскрасить - будет в разы лучше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так еще оченьмногое можно улучшить... Берешь небольшую кисть, делаешь новую версию полупрозрачной и обводишь поверх на новом слое, чтобы получить аккуратные линии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как-то теперь не хоцца, я ж говорою пора завязывать с этим делом. 3 года назад рисовал не чуть не хуже =\ в топку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не завязывать, когда что-то не получается, а работать... Был у меня один раз застой - две недели сидел над учебником академического рисунка - вышел; сейчас снова начался - на каникулах снова засяду...

 

Сколько у тебяв среднем уходит времени на рисунок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря на какой... если в стилистике как Суккуба то может 2-4 часа если не больше...а если стилистика не мультяшная то может и больше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда трать в два раза больше... Рисуешь три часа - потрать еще столько же на доводку - заметишь прогресс...

 

ИМО, твоя проблема не в том, что не можешь рисовать лучше, а в том, что не хочешь перейти на новый уровень - остаешься на скетчах... А нужно уже переходить наследующие: побробный скетч, лайнарт, цветная версия, законченный вариант с фоном... Попробуй так: взял слой - сделал скетч (одним цветом, без градаций, кистью удобного размера), взял второй - небольшой кистью аккуратно прорисовал детали, взял третий - обвел красивой тонкой линией наброски, взял четвертый - раскрасил... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда трать в два раза больше... Рисуешь три часа - потрать еще столько же на доводку - заметишь прогресс...

 

ИМО, твоя проблема не в том, что не можешь рисовать лучше, а в том, что не хочешь перейти на новый уровень - остаешься на скетчах... А нужно уже переходить наследующие: побробный скетч, лайнарт, цветная версия, законченный вариант с фоном... Попробуй так: взял слой - сделал скетч (одним цветом, без градаций, кистью удобного размера), взял второй - небольшой кистью аккуратно прорисовал детали, взял третий - обвел красивой тонкой линией наброски, взял четвертый - раскрасил... :)

 

Кенни либо времени не хватает, либо терпения. Я лично не стал заниматься художествами именно по второму пункту. Но зато преуспел в склейке из бумаги различных моделей - кораблей, танков, самолетов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кенни либо времени не хватает, либо терпения.

гм неужели по сукуббе видно что я время желел? =(

почти 5 часов ее рисовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм неужели по сукуббе видно что я время желел? =(

почти 5 часов ее рисовал

 

ну как сказал Фалк, нужно попробовать потратить в два раза больше времени. Вот я и говорю, что либо у тебя нет времени чтобы закончить как надо, либо терпения и ты просто не хочешь. Как всказал Фалк, нужно повышать свой уровень мастерства, книги/инет поюзать. А на это тоже нужно время/терпение. Так что выхода нет. Замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм неужели по сукуббе видно что я время желел? =(

почти 5 часов ее рисовал

На самом деле, это не так уж и много...

 

Для примера вытащил скетчи и лайнарты из одного своего оленьего рисунка (оригиналы в восемь раз больше)... Набросок был сделан, ну пускай, за час (скетч в примере я просто быстро набросал, поскольку исходник уже потер)... Второй этап отнял часов десять, а со всеми перерывами растянулся где-то на неделю... Третий - еще столько же... Да плюс еще все это потом раскрашивалось... Времени в итоге ушло прилично (ну, правда, я еще тогда не умел гораздо больше, чем сейчас - время уходило и на то, чтобы разобраться)... И при всем при этом надо еще учитывать, что рисунок был достаточно небольшой по размерам и количеству деталей...

 

 

Так что, как видишь, пять часов далеко не всегда достаточно... Если в процессе еще и учиться чему-то новому, то времени уходит очень много, но затов итоге радует результат... Пробуй делить работу на несколько частей: сегодня - скетч, завтра - детали, следующая неделя - доводка, потом - лайнарт и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что? Хороший, добротный скетч - фигура прослеживается, основные детали - тоже... Теперь делай этот скетч полупрозрачным, создавай новый слой и аккуратно прорисовывай поверх детали... Как закончишь - либо подчищай до аккуратного вида, либо на третьем слое делай обводку... ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так надо же когда-то начинать... Не ошибается тот, кто ничего не делает - поэтому я ошибаюсь редко... :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кенни, слушай Фалька! Он дело говорит. Усидчивость и аккуратность! Терпение! Выгони вон лень!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот какая она, прекрасная незнакомка 癶_癶

Глаза потрясающе получились) только вот дальний можно немного уже сделать..;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...