Перейти к содержанию

Поместье семьи Хеллсинг


Рекомендуемые сообщения

Ты издеваешься? Или соображалки не хватает хотя бы на страницу назад тему перелистнуть?

 

Не приметил, хех. А за разьяснение благодарствую 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 281
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чтобы с чего-то начать, Хеллсинг самое то. В зависимости от того, что тебе в Хеллсинге понравилось, можно посоветовать еще что-нить. На сколько я помню, после Хеллсинга смотрел Мононоке :rofl:

 

Если не смотрел Тетрадь смерти, посмотри ее ;-)

 

 

ЗЫ А разница между Сериалом от Gonzo и OVA от Satellite (вроде так пишется, не помню) большая. Начиная от стиля и характера аниме (сериал не разбавляется небольшими комичными моментами), и заканчивая, как у же сказал Deathruler, более четким следованием манги.

 

Однако начинать смотреть аниме лучше с сериала все же )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ А разница между Сериалом от Gonzo и OVA от Satellite (вроде так пишется, не помню) большая. Начиная от стиля и характера аниме (сериал не разбавляется небольшими комичными моментами), и заканчивая, как у же сказал Deathruler, более четким следованием манги.
Я бы сказал наоборот - начиная от канонического следования канве манги, и заканчивая всем остальным. Хех.

Satelight, кстати. Но не только они.

 

Однако начинать смотреть аниме лучше с сериала все же )
Согласен. Ultimate OVA - он, скорее, от фанатов и для фанатов, хех. Не уверен, что незнакомый с мангой человек воспримет его.

 

PS. Обещаю, так скоро в этой теме головы полетят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Обещаю, так скоро в этой теме головы полетят...

хм..... а за что?

 

кстати мне вот что-то ова с первого раза не пошла. может дело было в оооочень отвратительном качестве видео и звука, но ТВ мне понравился больше. Хотя мангу я читал раньше чем смотрел оба сериала. Вот жду пока всю ову перекачаю, засяду и посмотрю спокойно, сравню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..... а за что?
За злостные нарушения правил, хех... Сейчас-то, понятно, все уже исправленно, вычищенно, перенесено и отвечено.

 

кстати мне вот что-то ова с первого раза не пошла. может дело было в оооочень отвратительном качестве видео и звука, но ТВ мне понравился больше. Хотя мангу я читал раньше чем смотрел оба сериала. Вот жду пока всю ову перекачаю, засяду и посмотрю спокойно, сравню.
Ничего удивительного. Как я уже сказал, тут некоторый фанатизм нужен, к тому же некоторые люди просто не воспринимают, например, гротескную рисовку персонажей, или еще что.

 

К тому же, каждая новая ОВА выходит лучше предыдущей, и, надо признать - первая серия была отнюдь не на высоте - а вот первые серии ТВ-сериала были значительно лучше последующих, так что, например в сцене со священником-вампиром, сериал как миниум не хуже, чем ОВА - надо признать.

Хотя это мое имхо, вестимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет диска - вообще, странно, лицензия от MC Entertainment выходила на двух двухсторонних ДВД, насколько я помню. Может, у тебя пиратка?
Может и пирратка но Кхарра только что заметил что есть меню "дополнительно" там есть фильмы типа: Манускррипт ниндзя,тетррадь смеррти итп!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал из своей сети, все 4 серии OVA. Мельком глянул. Пуганул =) ужасный дублированный перевод с субтитрами. Думаю стоит ли смотреть с таким переводом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного. Как я уже сказал, тут некоторый фанатизм нужен, к тому же некоторые люди просто не воспринимают, например, гротескную рисовку персонажей, или еще что.

 

К тому же, каждая новая ОВА выходит лучше предыдущей, и, надо признать - первая серия была отнюдь не на высоте - а вот первые серии ТВ-сериала были значительно лучше последующих, так что, например в сцене со священником-вампиром, сериал как миниум не хуже, чем ОВА - надо признать.

Хотя это мое имхо, вестимо.

Я к тому, что вот первая ОВА вышла, как бы это сказать, уж очень похожа на мангу, которая прокручивается на мониторе... тоесть собрана из обрывков сцен, без всяких к ним плавных переходов.... ну мож и правда - нада дальше смотреть.

Скачал из своей сети, все 4 серии OVA. Мельком глянул. Пуганул =) ужасный дублированный перевод с субтитрами. Думаю стоит ли смотреть с таким переводом...

А помоему очень мало аниме с хорошим переводом. а субтитры - это вообще общепринято уже хм.... некоторые смотрят вообще без перевода, а с субтитрами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что вот первая ОВА вышла, как бы это сказать, уж очень похожа на мангу, которая прокручивается на мониторе... тоесть собрана из обрывков сцен, без всяких к ним плавных переходов.... ну мож и правда - нада дальше смотреть.
Так это ж и круто - та же манга, только в динамике! Хех. Но вообще да, динамики с каждой новой серией все больше, в первых сериях действительно были слишком статичные сцены.

 

А помоему очень мало аниме с хорошим переводом. а субтитры - это вообще общепринято уже хм.... некоторые смотрят вообще без перевода, а с субтитрами
Я оригинал смотрю. С субтитрами. Английскими. Хех.

Хотя могу и без них - что они там говорят, я по манге почти наизусть помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оригинал смотрю. С субтитрами. Английскими. Хех.

Хотя могу и без них - что они там говорят, я по манге почти наизусть помню.

Действительно, элемент фанатичности присутствует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, элемент фанатичности присутствует....
Ну так, первая манга, хех.

Хотя я предпочитаю все в оригинальной озвучке смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раньше жутким образом ненавидел озвучку, сейчас прихожу к тому, что фанаты озвучку таки нормальную делают. На анимереакторе. Причем у них и оформление - с двумя звуковыми дорожками. То есть не хочешь смотреть с русским звуком- смотри оригинал с сабами, удобно.

 

Насколько кривой была первая любительская озвучка первой ОВЫ, помнят наверно все, кто в сети искал ее, как только она выходила. И для сравнения, послушать сейчас. Сабы все-таки отвлекают от картинки.

 

Переводы от МС никогда хорошими не были, не знаю как сейчас. У меня от МС NGE и что-то еще валяется, вот от такой халтуры и складывается общее отрицательное впечатление =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раньше жутким образом ненавидел озвучку, сейчас прихожу к тому, что фанаты озвучку таки нормальную делают. На анимереакторе. Причем у них и оформление - с двумя звуковыми дорожками. То есть не хочешь смотреть с русским звуком- смотри оригинал с сабами, удобно.
Когда как, увы, это как повезет. А две звуковые дорожки - труъ, имхо, должно быть стандартом.

 

Переводы от МС никогда хорошими не были, не знаю как сейчас. У меня от МС NGE и что-то еще валяется, вот от такой халтуры и складывается общее отрицательное впечатление =(
Ляпов полно хватает у них... Я до сих пор со "специальной летной службы" смеюсь - это они SAS в Хеллсинге так перевели, хех...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Беру назад все, что говорил об ОВА.

Сериал рядом и не валялся!

Посмотрел 3 части. Вечерком посмотрю 4ю

Сцена в отеле рулит нипадецки!

 

Кстати, а када там 5я выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, элемент фанатичности присутствует....

А куда без нее в любимом деле?

 

Кстати, вышла-таки обещанная 92-я глава манги... Правда, без перевода, но ходят слухи, что таковой дня через 2-3 появится...

 

Насчет пятой ОВЫ - обещают осенью, но верится с трудом...

Изменено пользователем Arven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, без перевода, но ходят слухи, что таковой дня через 2-3 появится...

На форуме сайта "HellsingUniverse" должен быть в самом скором времени... :)

 

Насчет пятой ОВЫ - обещают осенью, но верится с трудом...

Если не секрет - откуда информация? Говорят вообще разное, на одном из форумов даже писали, что будто бы ОВА появится в августе...

Изменено пользователем Okami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет - откуда информация? Говорят вообще разное, на одном из форумов даже писали, что будто бы ОВА появится в августе...

Секрет фирмы, хехе.

Думаю, и в августе не появится. Но это лишь домыслы на основе горького опыта с выходом предыдущей овы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, посмотрел первую ОVA... Сериал и рядом не валялся. Хотя мне показалось что некоторые моменты (не боевые), немного приопущены, хех. Например процесс становления полицейской в качестве вампира как то ускорен что-ли... А так смотриться просто на ура, разве что актер озвучивавший Алукарда, лучше бы подошел на роль быдло-гопа... где только таких берут, хех )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, посмотрел первую ОVA... Сериал и рядом не валялся. Хотя мне показалось что некоторые моменты (не боевые), немного приопущены, хех. Например процесс становления полицейской в качестве вампира как то ускорен что-ли... А так смотриться просто на ура, разве что актер озвучивавший Алукарда, лучше бы подошел на роль быдло-гопа... где только таких берут, хех )

 

Ну первая ОВА действительно несколько .... ускореная...

И скажем сцена в церкви в сериале красивей вышла. А остальное - просто офигенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
кто знает де достать русифицированую версию манги от 71й серии??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает де достать русифицированую версию манги от 71й серии??
Хор-роший вопрос...

Тут и тут.

 

А тем временем вышла предпоследняя глава манги... Хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто)

вот только я уже прочитал англиською мовою...

но мона и перечитать)

 

оффтоп: де делась тема по хеллсинг-манге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто)

вот только я уже прочитал англиською мовою...

но мона и перечитать)

Лучше читать и то, и другое. Ляпы лепят все подряд. Хех.

 

оффтоп: де делась тема по хеллсинг-манге?
Какая-такая тема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...