Перейти к содержанию

Новый сюжет для Обливиона


Рекомендуемые сообщения

Теомат, согласен

и мороки меньше будет...

тада про героя: раб отпадает - на Киродииле нет рабовладения потомучто нет телванни, да и других домов

Изменено пользователем Денстагмер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хочешь играть в оригинал - отключай плаг. Но ведь рабов откуда-то ввозят и часто ввозят контрабандой! Значит есть преступная организация этим промышляющая. Она могла и в Сиродииле работать

 

Но мне лично нравится вариант туриста

Изменено пользователем Teomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я думаю стоить не делать оригинальное прохождение, ибо тогда зачем мы вообще делаем этот плагин?

Далее - Сюжет ТЕСа линеен :). Кроме концовок конечно (Daggerfall к примеру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне лично нравится вариант туриста

тада еще и плаг "туристическое агенство Киродиила" использовать придется)))

 

разумеется император при делах, а то откуда Мехрун взялся то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаем думать дальще - Как начались приключения?

Так - Тьфу! А что за предистория у героя-то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига использовать? Он на корабле прибыл чтоб полюбоваться центральной правинцией. Нужен лишь корабли и НПС капитан.

 

А Дагона по моему надо послать подальше Или сделать портал в его мир где-то. Нето если будет вторжение опять к обливионсому сюжету свалимся!

 

Так, по поводу предистории. Ничего лорного в голову не идёт. Всё мой первый сюжет с бандой Умбарако и Новым императором вылазиет

Изменено пользователем Teomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом - Капитан спрашивает откуда мы (Раса), имя (Имя) и чем мы занимаемся (Класс), так как на наши стартовые деньги много не купить. Он посылает нас к близжайшим источникам заработка

 

Мехруна можно. Но только в качестве побочных квестов Лордов Даэдр (Как в Морровинде)

И предлагаю стартовое название TES IV: The New Chapters (Новые Главы)

Изменено пользователем Fr0st Ph0en!x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только начало... Не сам сюжет.

Варианты великой заварушки:

Восстания гоблинов (имхо, более подходит к стартовым заданиям)

Дворцовые интриги

Потом еще что-нибудь придумаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем от Мехрунчика отказываться??? весь облом тока на нем держится. я предслтавляю себе этот плаг как расширение основного сюжета с несколькими вариантами концовки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, ладно... мы такими темпами ни к чему стоящему не прийдем!

наш герой - откуда он???

Изменено пользователем Денстагмер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили же - турист из одной из правинций. А что если мы прибыли в Сииродил, чтобы стать Легионером(ну детская мечта!) И класс уже говорим тому, кто нас записывает. А в зависимости от специализации нас записывают в одну из 3-х кагорт. После чего посылают разобраться с гоблинами а потом выясняется, что во главе стоит какая-то секта(надо-ж рассвет использовать), во главе которой стоит великий маг Изменено пользователем Teomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте устроим голосование:

Узник

Турист

Раб из Морровинда

Простой фермер

Другое

 

Голосуем-с?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вариант: сварганим ролик как ГГ едет на повозке с другими гастарбайтерами, его тама расспрашивают обо всем - вот и обучалка. во время привала (желательно ночью) на караван нападают ассасины рассвета и всех перерезают кроме нас, разумеется. ГГ теряет сознание и просыпается в лачуге где - нить в лесу. там крестьяне рассказывают что случилось. ГГ оказывается помеченым - у него на груди например нацарапана карта расположения офиса рассвета, типа предложения вступить и т.д. и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как жалко что я вчера сюда не зашел... такая тема! Вах! Но, теперь уже поздно. Короче, мое мнение:

1. Начало и конец неприменно оставлять оригинальными. Ибо сейчас в плагиностроении рулят гиперссылки. Как понимать? Например: Реванш - продолжение Облы (кстати, предполагающий создание приквела, причем возможно что на территории грядущего Скайрима), знаменитый Андоран - отчасти продолжение/отчасти альтернативка Реванша, Хартия Вольностей - продолжение одной из концовок Реванша.

2. Вивека и Морровинд НЕ трогать ни в коем случае, ибо все предложенные выше сценарии с их участием просто абсурдны - те, кто их предлагал даже не удосужились смоделировать имеющуюся политическую ситуацию в империи.

3. Рекомендую в первую очередь озаботиться не столько оригинальностью, сколько логичностью сюжета. Минус облы вовсе не в том, что сюжет примитивный. В Морровинде он не многим сложнее. Абсурд: города, условно, в осаде (даже наследнику помочь не могут), а рядом толпа изнывающих от безделья амбалов из ГБ - заказов, видите ли нет... и до светильника, что родина в опасности, враг у ворот, а на один проданный дреморский комплект доспехов отделение будет жировать как минимум год... всем все пофигу и влом... Я понимаю еще магов - у тех Маннимарко, как шило в ж. Но бойцы то! Маразм одним словом... Вот этот маразм и надо исправлять. Ввести взаимодействие гильдий с центральным сюжетом. Создать отсутствующую атмосферу.

4. Если хочется нелинейности - добавьте вариант прохождения за Имперский легион (но опять же, с одинаковым началом/концом).

Изменено пользователем Acros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты тему то видел??? "мод, ТОТАЛЬНО изменяющий сюжетную линию" а не вносящий в нее пару дополнений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты тему то видел??? "мод, ТОТАЛЬНО изменяющий сюжетную линию" а не вносящий в нее пару дополнений
Тотальность тотальности рознь.

В Лоре Реванша присутствуют все факты Лора TES, да вот только если брать все трактовки этих фактов, что были сделаны для Реванша, то это тотальная переделка всего Лора - совершенно другая вселенная получается, хотя все факты остаются не тронутыми. Причем придраться практически (ибо сама беседка накосячить так успела, что ого-го) невозможно. Поэтому Реванш - 100% продолжение оригинального Обливиона.

Если аналогичный бэкграунд вкупе с описанными изменениями (а они, кстати, могут оччень серьезно изменить сюжет) пустить в TES IV: The New Chapters, то это будет тотальным изменением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай может тебя в команду записать? Скрипты делать будешь?

 

Кстати работающий КС нашел, правда версия 1.0 не знаю подойдёт ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у мня он есть, но глюченый и с этими дубликатами. вот и интересуюсь: нет ли версии без дублей интерьеров???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай может тебя в команду записать? Скрипты делать будешь?
Увы, увы... я КС не занимаюсь (с чего вы, кстати, решили, будто я скриптер?). Я писатель-концептуалист. Так что максимум могу помочь идеями, ибо по самые гланды занят своим проектом CoTR.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельное модераторское предупреждение всем флудерам участникам этой темы. Если она будет продолжать развиваться в таком же флудливом духе, то будет закрыта. На ее последних страницах лично я не увидел почти ничего полезного, сплошной флуд и набивание постов. Особенно это касается Висидора с его "Ага", "Угу", "Да", "Я тоже" и т.д. И еще - формулируйте все мысли по какому-то аспекту вашего проекта в один длинный пост, а не плодите десяток постов из одной фразы.

Тема почищена от флуда, при повторении зафлуживания, повторюсь, будет закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fr0st Ph0en!x, мы больше не будим

Но я повторяю: Зачем нам надо придерживаться Даэдр и Мартина с Императором?

Вполне возможно придумать что-то хорошее.

А кстати - Мы собрались здесь почему?

Например я, потому что я хочу полностью переписать сюжет Обливиона, ибо для TESа такой сюжет, мягко говоря не сильно подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь. Сюжет не смог придемать. А посему поручаю Денстагмеру написать. Я приму любой. После этого начнем делать, а то флуда уже много!(Модератору: Можно удалить всё, кроме 1-го и этого поста, чтоб место не занимало)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...