Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я тоже двумя руками за усовершенствование Фалькиного плага.

 

 

To Morrow Я за Смита.

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже двумя руками за усовершенствование Фалькиного плага.

 

 

To Morrow Я за Смита.

Ну можете хоть тремя руками за :rolleyes: - чтобы что то пошло-поехало, надо уговорить Бякса или какого-нить плагиностроителя доделать плаг.

)) название плага тоже наверное бесполезно придумывать - сначало надо его сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Интересно, кто-нить уже занимается этим плагом? Или может кто планирует? А то такая рульная игра, и уступает Готике из-за этого недостатка. :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, а чем вам не ндравится Morrowind Crafting??? Там прекрасно реализованы и изготовление доспехов и изготовление оружия + изготовление всего остального. Если "изготовление всего остального" - лишнее, то не проще ли вырезать лишнее???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, а чем вам не ндравится Morrowind Crafting??? Там прекрасно реализованы и изготовление доспехов и изготовление оружия + изготовление всего остального. Если "изготовление всего остального" - лишнее, то не проще ли вырезать лишнее???

гражданам он не нравится потому что не переведен))

если проще, то сядь, и попробуй вырежи...хех... Надо просто заинтересоватьидеей какого-нить модного плагиностроителя, чтоп он наклепал сотворил сей плаг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарствую, господа, за поддержку. Но к сожалению, моя идея - это только идея... мои познания в КС невелики, и уж конечно воплотить сию идею в жизнь я не смогу((( Однако на сайте полно других достойных модермейкеров - попробуйте заинтересовать их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гражданам он не нравится потому что не переведен))

если проще, то сядь, и попробуй вырежи...хех... Надо просто заинтересоватьидеей какого-нить модного плагиностроителя, чтоп он наклепал сотворил сей плаг))

А смысл изобретать велосипед? Умнее было бы MC перевести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл изобретать велосипед? Умнее было бы MC перевести.

я и не спорю, что умнее. Но вот только что-то больно долго его переводят :dry: (( если вообще переводят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
Господа, попрошу минутку внимания. Недавно мне в голову пришла одна идейка, хочу расспросить вас о ней поподробнее.

Все мы знаем, насколько важен в оригинальном Морровинде навык "Кузнец". Прочные доспехи и крепкое оружие - самое лучшее средство зашиты танкующих Нереваринов. Но... не кажется ли вам, что данный навык включает в себя слишком узкую и ограниченную степень возможностей? Разве умения профессионального кузнеца сводятся лишь к починке вещей?

Я предлагаю расширить параметры кузнецового мастерства:

1.У матерых мастеров клещей и молотов по всему ВВарденфеллу появляются специальные книги и свитки с рецептами и советами. С оными свитками они расстаются очень неохотно - лишь путем крупных денежных вложений или выполнения сложного поручения можно заполучить искомое сокровище.

2.Данные свитки и книги учат ГГ рецептам изготовления брони, оружия и прочих вещей из различных металлов и подручных материалов. Пример:

 

"Свиток железного кинжала"

"Для того, чтобы изготовить железный кинжал, вам понадобится:

Брус железа 1 шт

Деревянный крест 1 шт

Полоска кожи 1 шт

Молот кузнеца наемника 1 шт

 

...(ну а сюда вставить действия, которые надо будет совершать, напимер "раскалите на горне брусок железа, затем вылейте его в форму..." Естественно, что ничего такого совершать не надо, но по-моему это придаст особую атмосферность плагину)..."

 

3.Чинить оружие теперь можно в зависимости от навыка - тоесть тот же железный кинжал можно будет починить и имея навык 5, а вот даэдрические доспехи можно чинить имея этак 90 пунктов...

4.Соответственно для того, чтобы сковать какую-либо вещь, тоже нужен определенный уровень навыка - без него рецепт то вы выучите, а вот толку от него не будет никакого :jokingly:

5.Необходимо будет внести в игру эти самые "подручные материалы" - то есть убив например крысу, вы можите снять с нее шкурку крысы, из которой любой портной за плату сможет сделать искомые полоски кожи.

6.Необходимость плавить из руды и сырцов бруски и заготовки - это сможет либо непись-кузнец, либо вы сами. Для этого нужен горн и соответствующий навык. Также можно получать бруски и заготовки переплавляя или разбирая домашнюю утвать - ножи, вилки, тарелки... Но естественно из горшка персикового стекла например получится не стеклозаготовка, из которой делается стеклянная броня, а стеклянныя пыль для изготовки какого-нибудь дорогого оружия(ну там инкрустация,сплав и т.п)

7.Придется сделать несколько новых моделей оружия и брони - всякие там серебряные мечи с рубиновой рукоятью(дорогое и бестолковое оружие), а также подредактить старые-к примеру адамантовые вещи должны перестать быть похожи на какашки из пикселей(все это конечно можно позаимствовать из многочисленных реплейсеров,но во-первых нужно разрешение автора, а во-вторых это ооочень увеличит вес плага)

 

Вот собственно пока и все. Если у наших уважаемых модермейкеров-плагиностроителей появилось желание поработать или возникла ЗДРАВАЯ критика-пишите!

 

А вот еще забыл-чтоб сделать вещь, конечно же нужна еще и наковальня)))

 

Знаете, я может и лопух по TESS3 , ХОТЬ Морровинд люблю 2 года,а идея очинь даже ничиво.

Может дето через недельку покажете ссылку, а? И заодно какой-нить учобник по сотворению в CS.

Просто очень личное оружие создавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я тут недавно хорошенько порылся в этом плаге и обнаружил довольно неприятные косяки:

1)Несправедливые цены за какое-то колечко с галимым эффектом ночного глаза. Надо усилить эффект до артефактного, тогда и цена будет соответствовать. Также надо добавить ещё нормульных предметов. Учитесь у плагина Универ Балморы. Я как поставил так и не снимаю. За пользу в игре точно 10 баллов!

Также надо пересмотреть цены в плагине в целом. Т. к. я ещё лично Морре не видал ни одного кузнеца, у которого было бы так много денег (разве, что тот буржуин из Морнхолда :jokingly:) . Кузнецы - это бедные трудяги. Так какого же тогда макара "Путеводитель Рудокопа" стоит 8500 септимов, а обыкновенная "Кирка Рудокопа" - 500 септимов? Не логично как-то.

2)Несмотря на то, что я прочёл все плаговые книги и уже изучил и Орочьи доспехи, и Индорильские, и Темпларские, при ковке всё равно выскакивает вредное сообщение, что я мол не умею такое ковать. Надо исправить.

3)Замечание! Данный плагин конфликтует с плагом CrusadersOfTamriel т. к. хижина крестоносцев находится именно там же где и Эбенгардская кузнеца.

4)Ещё мне показались какими-то скучными топики учеников Ллероса. И вообще надобно бы сам квест сделать, а не то что есть. Я вот например не сразу же понял куда драпать за могилой Ллероса и чё меня там ждёт.

Изменено пользователем M@rcus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я программер на асме, а в CS не лез, но у меня есть предложение:

1)привязать скрипты не к шмоткам(будут лаги и не совместимость), а к наковальне...

2) сделать не одним скриптом, а деревом, чтоб запустился один скрипт с вариантами ковки, а потом другой с процессом создания именно для НУЖНОЙ вещи

3) зачем создавать глобальные переменные для левелинга крафтинга, когда проще считать переменную(глобальную)"Кузнец",

тоесть для ремонта считать как есть, а для крафтинга скажем : "кузнец"/2-10="уровень крафта" - тоесть: чтоб создать вещ надо чтоб "уровень рецепта" был ниже "уровня крафта", который считывается один раз за посещение наковальни... и не надо лиших глобальных переменных...

 

я это понимаю так: подошол к кузнице - запустился скрипт с проверкой рецептов и выдал на экран варианты

- после выбора варианта запустился скрипт проверки ингридиентов, в идеале получающий на входе переменные а не константы

- если чегото нехватает тот-же скрипт пишет чего и посылает на породивший скрипт

- если все впорядке, то запускается скрипт создание НУЖНОЙ вещи, а не унифицированый скрипт создания вещей как таковых

 

согласен что нужно 4-5 скриптологов для этого плага...

 

P.S. про привязку скриптов к вещам: не заходи к проблеме с тыла - там ЖОПА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я программер на асме, а в CS не лез, но у меня есть предложение:

1)привязать скрипты не к шмоткам(будут лаги и не совместимость), а к наковальне...

2) сделать не одним скриптом, а деревом, чтоб запустился один скрипт с вариантами ковки, а потом другой с процессом создания именно для НУЖНОЙ вещи

3) зачем создавать глобальные переменные для левелинга крафтинга, когда проще считать переменную(глобальную)"Кузнец",

тоесть для ремонта считать как есть, а для крафтинга скажем : "кузнец"/2-10="уровень крафта" - тоесть: чтоб создать вещ надо чтоб "уровень рецепта" был ниже "уровня крафта", который считывается один раз за посещение наковальни... и не надо лиших глобальных переменных...

 

я это понимаю так: подошол к кузнице - запустился скрипт с проверкой рецептов и выдал на экран варианты

- после выбора варианта запустился скрипт проверки ингридиентов, в идеале получающий на входе переменные а не константы

- если чегото нехватает тот-же скрипт пишет чего и посылает на породивший скрипт

- если все впорядке, то запускается скрипт создание НУЖНОЙ вещи, а не унифицированый скрипт создания вещей как таковых

 

согласен что нужно 4-5 скриптологов для этого плага...

 

P.S. про привязку скриптов к вещам: не заходи к проблеме с тыла - там ЖОПА...

 

на вещи и не надо ничего вешать. В теории, вся ковка - действительно, несколько локальных скриптов. Только скрипты всё равно будут либо длинные, либо многочисленные (нам ведь нужно проверить наличие рецепта и материалов для каждого из предметов, которые можем крафтить. Проблема в этом, а ещё в том, что с тыла разработчики подошли к скриптовому языку, не наделив его достаточной функциональностью для качественной реализации такого плагина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пишу на другом языке и незнаю полной функциональности CS, я привык что если чего-то не хватает - создай это...

но в данном случае хотел бы напомнить про morrowind script extender или как его там...

а скрипты лучше многочисленные, так проще локализовать баги.

надеюсь скипт для cs поддерживает наследование...

Изменено пользователем aedan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хотелось бы сделать ОДИН скрипт проверки как функция в С

тоесть вызов:

проверка(нада1, нада2, нада3, нада4, ок);

 

тоесть может вызываться с любого скрипта и иметь любые данные на вхоте, а на выходе дает ок (если ингридиенты есть)

подробнее

функция принимает данные(ID ингридиентов и проверяет есть ли они) при том что сама функция остается универсальной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно одну маленькую просьбу? Подправьте, плиз, кузницу в Альд Руне. Больно высоковато она стоит. :-[ Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aedan

Скриптовый язык моррки это увы совсем не Си. Никакого наследования, вообще ооп, и даже возможности написания своих функций тут нету. и в MWSE тоже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если присмотреться, то можно использовать вызовы других скриптов, как вызовы функций. однако геморойно это и напряжно для железа. поэтому ТЕС быдлокодерство)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Поподробнее, плиз, про Арморер с оружием! С доспехами есть. Хочу ковать оружие! :wassup:

Гм-м-м!

А мне можете кинуть? И я хочу ковать оружие !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм-м-м!

А мне можете кинуть? И я хочу ковать оружие !

Кузнец 1С версия 1.0, предпоследний мод в списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

-Кто переводит МС?? Хотелось бы присоединиться...

По поводу перевода: в МС нет никаких замудреных словечек, все просто и ясно ( если вы понимаете что такое "Daedric claymore", то в плаге как нить разберетесь, англ самый базовый). Зато там есть свои тренеры, с доп. есп заменяет игровые наковальни и т. п. Полностью совместим с рус версией (за год с МС не замечал ни глюка, один из самых стабильных моих плагов). Скрипт для металлических изделий на наковальне, для органических (хитин, дерево) - на специальном мешке инструментов (Heavy leather and resin tools)

-Есть ли в MWSE проверка на текущую прокачанность скила и возможность эту прокачанность менять?

Добавляют отдельные навыки вместо использования стандартного потому что невозможно качать навык "как обычно" и одновременно "как хочется". К тому же создание брони с нуля и починка - немного разные вещи. (по сложности)

Изменено пользователем VeriTi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...