Перейти к содержанию

видео кодеки и Winamp


Рекомендуемые сообщения

Думаю, что кроме Варга мне возможно никто здесь и не сможет помочь.

 

Проблема состоит в том, что скачаные мной видео файлы в формате mp4 (video Mpeg-4 AVC кодек H.264) после да и до установки кодеков (Cole2k codec pack) все равно не воспроизводиться Winamp, точнее звук идет а картинки нет. Что делать?

 

И второе - как сделать чтобы файлы формата mp4 открывались сразу WMP - устанавливаю в свойствах, но не выходит, файл все равно открывается Winamp (P.S. WMP в свойствах находиться не в "рекомендуемых программах для открытия файла" а в "другие").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, сноси неудобный винамп и юзай вмп. Во-вторых, сделай так как сказала Инн. В-третьих, покопайся в настройках винампа и убери галочки привязывания его к файлам по умолчанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрения, что проблема здесь - "Cole2k codec pack".

 

h.264 - современный кодек, его читают далеко не все программы и кодек-паки.

Можно поставить CoreAVC специально для этого дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрения, что проблема здесь - "Cole2k codec pack".

 

h.264 - современный кодек, его читают далеко не все программы и кодек-паки.

Можно поставить CoreAVC специально для этого дела.

 

нет, после установки сегодня вечером Cole2k codec pack видео стало читаться на winamp, но переконвектируемое из mp4 в avi с теми же настройками видео и аудио.

 

У меня именно проблема воспроизведения winamp mp4 файлов - звук он читает, а видео нет.

 

И еще один вопрос - чем лучше всего пользоваться (какой прогой) для качественного воспроизведения avi, mp4 и других видео форматов (для музыки используется AIMP) Есть ли программа, которая меньше ресурсов "кушала" чем Winamp?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я юзаю VLC Media Player, безошибочно воспроизводит абсолютно все видео, даже если в системе вообще нет ни одного кодека, помимо дефолтных. ;-) Владимир всем в свое время советовал mplayer, но это штука на любителя - настроек масса, но интерфейса как такового нет. :-D Чисто рабочая программа без малейших украшательств. Собственно, VLC в этом плане на него похож, но не настолько суров. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир всем в свое время советовал mplayer, но это штука на любителя - настроек масса, но интерфейса как такового нет. :-D
Не на любителя, а на прфессионала, тогда уж. Хех. Да и интерфейсов у него как миниум два - MPUI и SMPlayer.

А вообще, видио Винампом смотреть - имхо, извращение. Хотя Винамп сам по себе выше второй версии - сплошное извращение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поставить CoreAVC специально для этого дела.

То ли я что-то путаю, то ли он только под висту... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, видио Винампом смотреть - имхо, извращение. Хотя Винамп сам по себе выше второй версии - сплошное извращение...

 

С первым согласен, со вторым нет. Почему? о_О

 

Поставь Real Player.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли я что-то путаю, то ли он только под висту...

Нет конечно, он существовал задолго до глисты.

 

Да и нет почти программ "только под глисту", за исключением рюшечек специально к ее украшательствам, и отдельных модников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. "Кодекпаки - зло"©, и я с этим полностью согласен. Никогда не знаешь, в какой момент и каким именно глюком они вылезут. А момент обычно бывает самый неподходящий, и глюк - ж0сткий и неприятный. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, буду юхать Mplayer - отчасти с ним знаком и пользовался, да и посмотрев повнимательней - он все видео форматы которыми я пользуюсь спокойно воспроизводит. Winamp снес, так как и вправду слишком "энергопотребляемый".

 

Есть в наличии так же фирменный плеер от Creative, который давался на диске вместе с ЗК

Изменено пользователем Джимини Джиликерс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начались проблемы((

Из за конфликта с программой AIMP пришлось кодек пак снести.

Теперь ищу новый - нашел Windows Essentials Codec Pack

Что можете про него сказать дельного? Мне просто нужно поддержка H.264 и форматов flv mp4 (видео) и 3gp (желательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начались проблемы((

Из за конфликта с программой AIMP пришлось кодек пак снести.

Теперь ищу новый - нашел Windows Essentials Codec Pack

Что можете про него сказать дельного? Мне просто нужно поддержка H.264 и форматов flv mp4 (видео) и 3gp (желательно)

Опять что-то левое...

 

CCCP должно хватить для большинства форматов, кодек под gp3 скачай отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начались проблемы((

Из за конфликта с программой AIMP пришлось кодек пак снести.

Теперь ищу новый - нашел Windows Essentials Codec Pack

Что можете про него сказать дельного? Мне просто нужно поддержка H.264 и форматов flv mp4 (видео) и 3gp (желательно)

ты ж вроде Mplayer захотел пользовать, зачем перехотел? все вышеописанное он поддерживает, разве что поддержик amr звука в 3gp файлах в большинствеи сборок нету, но это решаемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тогда не правильно понял и подумал что Mplayer и Media Pleer Classic одно и тоже. А все из за того, что файл exe наз Mplayer2

 

P.S. поставил тот кодек про который писал выше, все работает норм.

Изменено пользователем Джимини Джиликерс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь жди загадочных глюков, которые могут вылезти где угодно и когда угодно. ;-) Лучше бы, действительно, Mplayer поставил, или хотя бы СССР. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь жди загадочных глюков, которые могут вылезти где угодно и когда угодно. ;-) Лучше бы, действительно, Mplayer поставил, или хотя бы СССР. ;-)
Да и вообще, одно другому не мешает, хех - Mplayer можно пользовать вне зависимости от наличия\отсуствия установленных кодеков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не об этом, а о том, что кодек-паки неизбежно чреваты глюками различной тяжести. Другое дело, что они иногда явно не вылезают, если повезет. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось что тот кодек пак что ставил первым и тот который поставил последним, очень схожи. Скорее всего проблемы с AIMP возникли потому, что в кодеке был включена поддержка Losless также как и в AIMP Но это только догадки. Сейчас все работает нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве что поддержик amr звука в 3gp файлах в большинствеи сборок нету, но это решаемо

Каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...