Перейти к содержанию

плата за плагин  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. разрешить плагинострой за деньги

    • да
      5
    • нет
      17


Рекомендуемые сообщения

Плагины делает народ для народа.И никто за это не платит.Человек на сайт хороший плаг принёс?Честь ему и хвала,а мы поюзаем.

Ну, может колоссальной переработки Морровинда под Облу - я бы тоже заплатил за это. Вообще-то, оплата за плаги рискована, так как кидал полно. Это раз. Второе то, что не у всех денег - хоть завались, а в-третьих. мне хватает того, что за университет и пересдачи оплачиваю.

Если бы не шаровые плаги, думаю, Обливион бы загноили. Если бы не бесплатные плагины, то яб ы не играл в Обливион, не сидел бы на этом оруме, не общался со всеми вами. Кстати, за всё платить - денег не хватит. В мире хоть что-то должно быть доступно за доброе слово.

Люблю шару и никогда от неё не откажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Ну, может колоссальной переработки Морровинда под Облу - я бы тоже заплатил за это. Вообще-то, оплата за плаги рискована, так как кидал полно. Это раз. Второе то, что не у всех денег - хоть завались, а в-третьих. мне хватает того, что за университет и пересдачи оплачиваю.

Если бы не шаровые плаги, думаю, Обливион бы загноили. Если бы не бесплатные плагины, то яб ы не играл в Обливион, не сидел бы на этом оруме, не общался со всеми вами. Кстати, за всё платить - денег не хватит. В мире хоть что-то должно быть доступно за доброе слово.

Люблю шару и никогда от неё не откажусь.

лапуня

но ты же покупаеш саму Облу? пиратка дёшева,но половина не пашет плагиноф. так и тут.

Изменено пользователем Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лапуня

но ты же покупаеш саму Облу? пиратка дёшева,но половина не пашет плагиноф. так и тут.

Не, мась. Я как раз пиратки не юзаю. Просто те игры, в которых я сомневаюсь - беру пиратку как вместо демки. А потом думаю, брать ли лицензионку. Так было и с Обливион. У знакомого взял пиратку с золотистыми текстурками, а потом плюнул на всё и купил себе коллекционку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз пиратки не юзаю. Просто те игры, в которых я сомневаюсь - беру пиратку как вместо демки

Аналогично. Хотя в случае "игра понравилась - куплю лиц." Мы переплачиваем :)

 

А вообще посоветовал бы походить по форумам и написать идею о плагине... возможно кто-нибуть отзовется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Хотя в случае "игра понравилась - куплю лиц." Мы переплачиваем :)

 

А вообще посоветовал бы походить по форумам и написать идею о плагине... возможно кто-нибуть отзовется...

О, Алмазег, отличная идея. как я говорю - твои слова да в его бы уши! Ну, точнее, в её маленькие кошачьи ушки, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, это в смысле "всем понятно, идиот!"? Но звучит это так...

Припадок диппрессии у Алмазега.... Жаль, что ты неправильно меня понял. Но, собственно, трабла твоя-то... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припадок диппрессии у Алмазега

не-не-не-не, дэвид блейн, ничуточки, нет, хотя да, да, Малакат подери! :( НИНАВИЖУ НИФСКОП! Я оптимист... все-все. завязываю с флудом ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально никто не запрещал, ни у нас ни даже беседка, все что сделано с помощью кса принадлежит автору, но беседка имеет право использовать, если захочет. Только затея это бредовая. Сильно надо и хотите попробовать - договаривайтесь лично

значит я имею право основать тут Гильдию Наёмников?

Изменено пользователем Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит я имею право основать тут Гильдию Наёмников?

Теоретически, да. Практически - а кто знает?... Модераторы, скорее всего организуют наезд на темку. :scratch:

Изменено пользователем Царь Безумия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был как-то прецедент с Моррскими плагами, когда их начали продавать...

Торговцев, насколько я помню, чуть ли не посадили...

С Обливом, думаю, проблем будет не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был как-то прецедент с Моррскими плагами, когда их начали продавать...

Торговцев, насколько я помню, чуть ли не посадили...

С Обливом, думаю, проблем будет не меньше.

а подробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "посадили" я, таки,наврал.

Сайт один. Просто взял и начал заниматься торговлей плагов.

Это заметил народ и началось такое гнобление, что я даже не знаю, с чем сравнить.

Сайт тот быстренько закрылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "посадили" я, таки,наврал.

Сайт один. Просто взял и начал заниматься торговлей плагов.

Это заметил народ и началось такое гнобление, что я даже не знаю, с чем сравнить.

Сайт тот быстренько закрылся.

спс за справуку :)

но эт не совсем ондно и тоже-там как я поняла просто продавали плаги. я предлагаю .......э.............заведение по сведению заказчика и мастера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что плохого-то?

Я, конечно, понимаю, что халява - это замечательно, что это русская традиция.

Что помощь за "спасибо"- прекрасная нравственная особенность нашего народа.

Но, если делать определенный плагин долго и трудоемко, то что, как не деньги поддержит плагиностроителя? В конце концов, многие глобальные моды загибаются именно из-за недостатка мотивации.

 

Представте, человек делает плагин неделю, месяц, уже задолбался баги и мелкие недостатки исправлять, еще делать и делать, а все что он получит в конце за свои труды - только "спасибо". Одним "спасибо" жить не будешь.

 

Приведу пример. Есть такая игра "Проклятые земли". Вот к ней одна группа интузиастов уже 2 года делает дополнение, но все не закончит, потому что времени не хватает или посорились создатели или еще что-нибудь.

А другие ребята недавно выпустили свое дополнение "Затерянные в Астрале". Платное, на диске. И сделали они его быстрее, именно потому, что знали, что эффект от работы будет не только моральным, но и материальным.

Изменено пользователем Пырсус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пырсус, заплатил бы ты за новый плагин, к примеру "Аргония" 50 баксов? Ну, ладно, загнул - 30? Когда сама игра Обливион стоит 10 баксов!

Интересно, что бы тогда сказал?

И если ещё пришлось бы качать это всё с интернета, предварительно оплатив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пырсус, заплатил бы ты за новый плагин, к примеру "Аргония" 50 баксов? Ну, ладно, загнул - 30? Когда сама игра Обливион стоит 10 баксов!

Интересно, что бы тогда сказал?

И если ещё пришлось бы качать это всё с интернета, предварительно оплатив?

если плагин Аргония будет того стоять.............это должен быть крутой плаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если плагин Аргония будет того стоять.............это должен быть крутой плаг

В его крутезне и ни капли не сомневаюсь. Сомниваюсь лишь в том, что его кто-то купит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавать плагины - идиотизм и ФГМ. А например, если заказать у кого-нибудь работу над плагином за деньги - текст написать, модельку сделать... Теоритически, это можно. В принципе, для этого можно даже левых людей привлекать, с TES'ом ни разу не связанных. На практике, скорее всего - никому не надо, хех, и слава Девяти.

К тому же, есть мнение, что денежный характер взаимотношений на качество работы в этой области подействует негативно - за пиво оно веселее работается, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... мы же тут все купили и Рыцарей 9 и Дрожащие Острова, а это же плагины и есть, хоть и созданные непосредственно Беседой. =)

Если Аргония будет проработанной - не поскуплюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... мы же тут все купили и Рыцарей 9 и Дрожащие Острова, а это же плагины и есть, хоть и созданные непосредственно Беседой. =)
Это не плагины - это аддоны, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой плагин, добавляющий Скайрим, новые предметы, оружие и т.п. чем отличается от аддона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, что написала его не Беседка. Плугин - он и есть плугин) А аддон - на примере Рыцарей Девяти мы можем сказать, что это, как минимум, такая штука, в которой есть много всего и сразу (даже если это все чуть ранее продавалось по пять долларов/шт.). А тут мы имеем Скайрим, фанатское творение, изначально не имеющее цели преследования коммерческой выгоды, и ваще...

 

Дополнение (аддон) (англ. Expansion pack, add-on) — добавление различного игрового материала к существующей игре. Большинство аддонов добавляют новые уровни, оружие, персонажей или продолжение к сюжету оригинала.

Плаги́н (от англ. plug-in) — независимо компилируемый программный модуль, динамически подключаемый к основной программе, предназначенный для расширения и/или использования её возможностей. Также может переводиться как «модуль». Плагины обычно выполняются в виде разделяемых библиотек.

 

Т.е. на примере сиих кривых определений из вики мы можем сказать, что плугин - просто файл .esp как таковой (насколько я помню, esp как раз-таки и значит "elder scrolls plugin"); аддон же - отшлифованный, юзабельный и в целом съедабельный продукт, коий можно купить в магазине или слить с интернетов. Но тут скорее вопросы терминологии.

 

Касательно вопроса Cat - насчет "Гильдии наемников" - это, конечно, жуткая штука. Не думаю, что одминистрация сего всеяресурса одобрит создание коммерческого раздела на проекте, который изначально подразумевался, как фри-пользовательская услуга для широких масс населения о_О. Если вам, Cat, ну прямо-таки очень хочется всучить кому-то деньги за создание плугина (тля, все-ж таки аддона)), то вам необходимо решать этот вопрос в частном порядке с теми, кто на сием процессе собаку съел. И более чем вероятно, что в конечном итоге заказчик и исполнитель сойдутся на том, что деньги ни тому, ни другому не сдались и вообще, все это был сиюминутный порыв бреда) Нужен плагин - обращайтесь к человекам из групп Free Mod Makers, Dreamers Guild и подобных. Возможно, они даже согласятся таки-принять пожертвование из ваших рук/лап/тентаклей. Amen. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут скорее вопросы терминологии.
Угу. Можно было ограничиться одним этим предложением :-D

 

Касательно платности плагов вообще: никто. никому. не мешает. Хочешь получать деньги за свое модмейкерство - пжалста, разрабатывай (или покупай) систему защиты своих продуктов и продавай каждый по 1уё. Никто, кроме Беседки и закона тебя осудить в принципе не сможет :-D

Другое дело что покупать их никто не будет :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...