Перейти к содержанию

Что стало с новым Шеогоратом?  

140 проголосовавших

  1. 1. Ваше ИМХО

    • Ушёл с Островов
      28
    • Остался там навсегда
      66
    • Понял, что доступ есть ко всему, поэтому даже любое убийство прощается
      8
    • Атмосферность - главная задумка, из-за которой хочется там сидеть
      21
    • Ещё одна попытка наманчкинить
      7
    • Ещё одна попытка забить на Обливион
      10
  2. 2. Как бы восприняли этот факт остальные лорды Дэйдра:

    • Убили бы смертного
      10
    • Избрали нового Шеогората
      11
    • Оставили так, как оно есть
      93
    • Вернули бы старого принца
      11
    • Прокляли
      15
  3. 3. Для статистики:

    • Он вообще нужен, этот Шеогорат?
      8
    • В этом и есть принцип изменчивости лордов Дэйдра
      44
    • Лорно
      36
    • Не лорно
      8
    • Разнообразие в игре
      12
    • Беседка провалила Обливион и решила провести "работу над ошибками"
      32


Рекомендуемые сообщения

Он даже по-моему заранее говорил о его замещении Чемпионом(еще до исчезновения).

Логично. Ведь если он в прошлом Арден-Сул, то технологию знает, но не прибегал к ней, потому что сам хотел побыть подольше у власти...

 

Он, конечно, Принц Безумия только это не значит, что он не поступает логично. Просто, более творчески:)

Значит. Потому что логика - прерогатива его антипода. И опять таки если Шео в прошлом Арден-Сул - он руководствуется не логикой, а своим опытом.

 

По официальной версии главный герой остался на Островах.

Но это ему не мешает посещать Нирн. Портал же за нами не закрылся.

Изменено пользователем Berron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 384
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Значит. Потому что логика - прерогатива его антипода. И опять таки если Шео в прошлом Арден-Сул - он руководствуется не логикой, а своим опытом.

Хорошо. Что тогда помешало ему "нам передать посох"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это ему не мешает посещать Нирн. Портал же за нами не закрылся.
Даже если так, не вижу проблемы в выносе с плана Даэдрического Принца любого имущества)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Что тогда помешало ему "нам передать посох"?

Шео сам сказал. Времени не хватило.

 

Даже если так, не вижу проблемы в выносе с плана Даэдрического Принца любого имущества)

В том числе меча Джи, который нам достается после убийства оного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том числе меча Джи, который нам достается после убийства оного?
Эм. Да. А что?

 

Опять-таки, мы видим Шеогората в Скайриме, а значит, как бы ни развернулись события на Дрожащих Островах, его это не коснулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шео сам сказал. Времени не хватило.

А он разве не говорит о том, что покинет Острова еще во время квеста Ритуал Коронации( надо выбрать кого из Герцогов убить)? Задолго до исчезновения.

 

В том числе меча Джи, который нам достается после убийства оного?

Просто меч. Никто ведь в Нирне не подтверждал, что он принадлежит Джи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он разве не говорит о том, что покинет Острова еще во время квеста Ритуал Коронации( надо выбрать кого из Герцогов убить)? Задолго до исчезновения.

 

 

Просто меч. Никто ведь в Нирне не подтверждал, что он принадлежит Джи.

Говорил. Он знал что превратится и хотел передать, но не успел...

 

Просто меч. Никто ведь в Нирне не подтверждал, что он принадлежит Джи.

То есть Молитва у статуи Шео в Нирне (после становления Богом) тоже плод нашего больного воображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Молитва у статуи Шео в Нирне (после становления Богом) тоже плод нашего больного воображения?

Почему нет? Точно не помню, но там, вроде, только изменяется голос - говорит Хаскилл. Ничего удивительного, если один из других поклонников Шео у статуи также мнит себя Принцем:) И слышит Хаскилла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет? Точно не помню, но там, вроде, только изменяется голос - говорит Хаскилл. Ничего удивительного, если один из других поклонников Шео у статуи также мнит себя Принцем:) И слышит Хаскилла.

Но у него нет меча Джигаллага :kalian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он разве не говорит о том, что покинет Острова еще во время квеста Ритуал Коронации( надо выбрать кого из Герцогов убить)? Задолго до исчезновения.
Да Шеогорат вообще великий шутник. Любит розыгрыши. Свёл с ума Чемпиона Киродиила и заполучил его душу.

Ибо сказано:

...Daedra Lords court and seduce certain amusing specimens of the Mortal Races, especially the passionate and powerful. It gives the Daedra Lords special pleasure to steal away from Shezarr and the Aedra the greatest and most ambitious mortals

 

Просто меч. Никто ведь в Нирне не подтверждал, что он принадлежит Джи.
Вот-вот. Меч и меч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто меч:) Что мешало Шео разыграть представление перед Чемпионом?)

Ну в таком случае Джи и Шео - не одно целое. А значит по этому поводу конфликт между оными неизбежен из-за нанесенные Джигаллагу оскорблений. У Шео и так во врагах такие личности как Дагон и Азура... Ему хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в таком случае Джи и Шео - не одно целое. А значит по этому поводу конфликт между оными неизбежен из-за нанесенные Джигаллагу оскорблений. У Шео и так во врагах такие личности как Дагон и Азура... Ему хватит...
Во-первых, почему не одно целое? Джиггалага когда-то свели с ума. Так появился Шеогорат. Принцев ведь 16.

Во-вторых, начать с того, что у Шеогората гораздо больше врагов, так как сводили с ума всеми общими силами Даэдрических Принцев.

В-третьих, практически все Принцы друг с другом не ладят. И вспомни книгу "16 аккордов безумия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, почему не одно целое? Джиггалага когда-то свели с ума. Так появился Шеогорат. Принцев ведь 16.

По моему в книге "Владыки даэдра" описываются все 16 принцев в том числе и Джи с Шео... Могу ошибаться, давно читал...

 

Во-вторых, начать с того, что у Шеогората гораздо больше врагов, так как сводили с ума всеми общими силами Даэдрических Принцев.

Это были враги Джи.

 

В-третьих, практически все Принцы друг с другом не ладят. И вспомни книгу "16 аккордов безумия".

Не помню :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему в книге "Владыки даэдра" описываются все 16 принцев в том числе и Джи с Шео... Могу ошибаться, давно читал...
В какой-какой? :)

 

Это были враги Джи.
Да, я так и сказал - остальные Даэдрические Принцы.

 

Не помню :scratch:
А в них и рассказывается о том, как уже Шеогорат "воевал" с остальными Принцами.

Гм.

http://fullrest.ru/oblivion/books/se-book-sixteen-accords-of-madness-v6

http://fullrest.ru/oblivion/books/se-book-sixteen-accords-of-madness-v9

http://fullrest.ru/oblivion/books/se-book-sixteen-accords-of-madness-v12

Всего книг, очевидно, 16 (хотя в игре было показано всего три). 15 о других Принцах, а оставшаяся - либо заключительный, либо вступительный "аккорд" - скорее всего, повествует либо о появлении Шеогората, либо о его взаимоотношениях с Джиггалагом (либо это одно и то же :-D).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-какой? :)

Ну в той. которая у Джофри на полочке стояла...

 

Да, я так и сказал - остальные Даэдрические Принцы.

Но они та Джигаллага прокляли. Шео появился уже после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в той. которая у Джофри на полочке стояла...
Не, не слышал :crazy:

 

Но они та Джигаллага прокляли. Шео появился уже после.
Не пойму, и что из этого следует? Я сказал, что у Шеогората гораздо больше врагов, чем ты назвал. С ним все Даэдрические Принцы воевали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, и что из этого следует? Я сказал, что у Шеогората гораздо больше врагов, чем ты назвал. С ним все Даэдрические Принцы воевали.

Щас почитаю...

 

Видимо я просто не правильно понял.

Изменено пользователем Berron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«дыра по форме Ситиса» - дыра от бублика Лорхана в Нирне(?).
"Дыра по форме Ситиса" - это ни о чем не говорит.

Так же как ни о чем не говорит "Угол Дома Забот", "Дэм Дог" и даже "Мэд Год".

 

Так что, может, в начале была легенда, а потом события? В начале Арден-Сул в мифах, а потом реальный.
Ага, к тому же промежутки между Серыми Маршами - это этакие локальные шеогоратовы кальпы, так что история вообще зацикленна может быть.

 

Как бы не так... Артефакты, те что остались у нас на руках вполне реальные (Теневик, Корона эйфории, Меч Джигаллага, Посох и наряд Шеогората), ведь их мы можем использовать как на Островах так и в Нирне. Или весь мир сошел с ума в месте с нами...
Нам нужен двемерский Сателлоид, двемерский вычислитель и двемерская логарифмическая линейка!

[buspoiler]Я запросил данные о небесных меридианах, пересекаемых Сателлоидом каждые двадцать секунд при вращении вокруг Солярис, причем с точностью до пятого десятичного знака.

 

Потом я сел и стал ждать ответа. Он пришел через десять минут. Я оторвал бумажную ленту с результатом и спрятал ее в ящик стола. Затем я принес из библиотеки большие карты неба, логарифмические таблицы, журнал суточного вращения Сателлоида и несколько справочников и стал вычислять те же данные. Почти час я составлял уравнения; не помню, когда мне в последний раз приходилось столько считать, — наверное, еще в студенческие годы на экзамене по практической астрономии.

 

Расчеты я сделал на большом вычислителе Станции. Я рассуждал следующим образом: по картам неба я должен получить цифры, лишь отчасти совпадающие с данными Сателлоида. Отчасти потому, что Сателлоид испытывает весьма сложные пертурбации под влиянием гравитационного поля Солярис, ее обоих солнц, вращающихся относительно друг друга, а также местных изменений притяжения, вызываемых Океаном. Когда у меня будет два ряда цифр, переданных Сателлоидом и рассчитанных теоретически по картам неба, я внесу в свои расчеты поправки; тогда обе группы результатов должны совпасть вплоть до четвертого десятичного знака, лишь в пятом десятичном знаке возможны расхождения, вызванные не поддающейся расчетам деятельностью Океана.

 

Если данные Сателлоида не существуют в действительности, а лишь порождены моим больным воображением, они не совпадут со вторым рядом чисел. Мой мозг может быть поражен болезнью, но он не в состоянии — ни при каких условиях — произвести расчеты, выполненные большим вычислителем Станции, потому что они потребовали бы многих месяцев. А из этого следует, что — если цифры совпадут — большой вычислитель Станции существует в действительности и я пользовался им наяву, а не в бреду.

 

У меня дрожали руки, когда я вынимал из ящика телеграфную ленту и раскладывал ее на столе рядом с такой же, только чуть пошире, лентой вычислителя. Оба ряда цифр совпадали, как я и предполагал, до четвертого знака включительно. Расхождения появлялись только в пятом.[/buspoiler]

 

По официальной версии главный герой остался на Островах.
По официальной версии главный герой мог уже будучи Шеогоратом Дагона мочить.

 

Логично. Ведь если он в прошлом Арден-Сул, то технологию знает, но не прибегал к ней, потому что сам хотел побыть подольше у власти...
У тут вас отношение к Богу Безумия как к какому-то мелкопоместному князьку, вся божественность которого заключается в том, что он может превратиться в другую личность...

 

Опять-таки, мы видим Шеогората в Скайриме, а значит, как бы ни развернулись события на Дрожащих Островах, его это не коснулось.
И он там вспоминает, как был рядом с Мартином, и говорит, что "Безумный Бог" - это семейный титул, который он передает себе от себя.

 

Да Шеогорат вообще великий шутник. Любит розыгрыши. Свёл с ума Чемпиона Киродиила и заполучил его душу.
Это понятно, что он заполучил его душу. Вопрос - что с ней после этого стало.

Хотя можно сказать и так, что это душа Чемпиона заполучила Шеогората.

 

Ну в таком случае Джи и Шео - не одно целое.
Теперь - да.

 

А значит по этому поводу конфликт между оными неизбежен из-за нанесенные Джигаллагу оскорблений.
А вот это почему еще? Наоборот, Шеогорат, самоосознав себя, освободил Джиггалага от проклятия - тот должен быть благодарен Шегги.

Другое дело, что Джиггалаг может захотеть обратно свои силы, оставшиеся у Шеогората - как Вайл хотел зополучить обратно отколовшегося от него Умбру. Но на пока, кажется, Джиг было просто рад поплавать по Водам Обливиона на свободе.

 

В-третьих, практически все Принцы друг с другом не ладят. И вспомни книгу "16 аккордов безумия".
Да там, в общем-то, все мирно-чинно, вежливо друг со другом пари заключают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По официальной версии главный герой мог уже будучи Шеогоратом Дагона мочить.
Ага, по ней же спасти Империю можно за 7 (или сколько-то там) минут. И Вварденфелл - за столько же.

 

И он там вспоминает, как был рядом с Мартином, и говорит, что "Безумный Бог" - это семейный титул, который он передает себе от себя.
Шутишь, да? Нет? Хм :) Надо будет взглянуть :)

 

Это понятно, что он заполучил его душу. Вопрос - что с ней после этого стало.

Хотя можно сказать и так, что это душа Чемпиона заполучила Шеогората.

Ну а что там Владыки Даэдра делают с полученными душами?

 

Теперь - да.

А вот это почему еще? Наоборот, Шеогорат, самоосознав себя, освободил Джиггалага от проклятия - тот должен быть благодарен Шегги.

Другое дело, что Джиггалаг может захотеть обратно свои силы, оставшиеся у Шеогората - как Вайл хотел зополучить обратно отколовшегося от него Умбру. Но на пока, кажется, Джиг было просто рад поплавать по Водам Обливиона на свободе.

Теперь - это когда? Об освобождении Джиггалага хотя бы данные есть? Он где-то появлялся?

 

Да там, в общем-то, все мирно-чинно, вежливо друг со другом пари заключают...
:megalol: Ага, особенно с Малакатом всё по-доброму прошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тут вас отношение к Богу Безумия как к какому-то мелкопоместному князьку, вся божественность которого заключается в том, что он может превратиться в другую личность...

Ну почему же? Если опять же перед нами стоял во дворце Арден-Сул - у него были не слабые способности...

 

И он там вспоминает, как был рядом с Мартином, и говорит, что "Безумный Бог" - это семейный титул, который он передает себе от себя.

Что в общем то логично. Шеогорат - один. Мотивы так же у него неизменно изменчивы (уж извините за тавтологию). А то, что этот титул могут перенимать разные "Арден-Сулы" - только подспорье словам Шео, сказанным выше.

 

А вот это почему еще? Наоборот, Шеогорат, самоосознав себя, освободил Джиггалага от проклятия - тот должен быть благодарен Шегги.

Другое дело, что Джиггалаг может захотеть обратно свои силы, оставшиеся у Шеогората - как Вайл хотел зополучить обратно отколовшегося от него Умбру. Но на пока, кажется, Джиг было просто рад поплавать по Водам Обливиона на свободе.

Ну допустим потому, что Шео каждый раз после Серого марша устраивает бойню (учитывая его бурную фантазию) похуже Джи в отношении любых проявлений порядка. А благодарным он должен быть нашему ГГ. Но если он все таки "обарденсулился" то да. В таком случае согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Новый шеогорат остался там навсегда, потопу что понял что в сиродииле он никому не нужен. Императора которого он должен защищать больше нет, Империя тоже скоро развалится, борьба за власть и т. д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, уже до солипсизма докатились.

Мое мнение: ГГ просто постепенно обуяла Мания(или Деменция), когда он пытался что-то изменить на Островах, ведь он изначально после изгнания Джиггалага не стал Принцем Дейдра, и не был даже обычным дейдра, поэтому груз наследия Шеогората попросту раздавил его волю и разум, превратив в того, кто в силах совладать с этим Царством. В конце концов, абсолютную иррациональность бытия Плана Шеогората тоже нужно учитывать. Сознание нормального человека(изначальный Защитник Сиродиила) будет совершенно чуждым для него, а "привыкание" к законам Царства Шеогората уже само по себе неизбежно должно привести к безумию.

Следует заметить, что Защитник Сиродиила даже после победы над Джиггалагом может без затруднений вести дела в Сиродииле и участвовать в событиях главного квеста, и никто не назовет его психом и не испортит к нему отношение, так что безумие обрело над ним власть уже "за кадром", когда ГГ осел на ДО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И он там вспоминает, как был рядом с Мартином,

Не так. Он вспоминает о старых добрых деньках, о временах Мартина и истории с Лисом, а НЕ конкретно, что ОН был РЯДОМ с Мартином. А это совсем не значит, что он был раньше Защитником, он мог просто уже тогда наблюдать за Защитникоми, и лишь потом, после всей заварушки с Амулетом Королей, открыть Защитнику проход на Острова. Где лично по моему мнению могло произойти лишь два события, Защитник просто сошел с ума и ему все чудилось или же происходившие события воспринимались исключительно через призму безумия, особенно под конец. Либо же, Шеогорат под конец просто пошутил, и в своем безумие, и правда дал Защитнику немножко поправить на Островах (что все равно не отменяет возможности, что Защитник безумен, хотя так же он мог быть и в своем рассудке). Нарек Защитника в шутку эдаким новым Шеогоратом, повелителем Дрожащих Островов, чтобы подчеркнуть сумашествие происходящего, но я не считаю, что все слова Шеогората стоит воспринимать буквально и принимать на веру. По моему, не стоит думать, что Защитник и правда каким-либо способом слился с Шеогоратом и постепенно был поглощен его личностью. Он просто окончил свой век на ДО среди безумцев или же просто бросил их в какой-то момент и отправился странствовать в неизвестном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто окончил свой век на ДО среди безумцев или же просто бросил их в какой-то момент и отправился странствовать в неизвестном направлении.

Насколько я помню, на ДО смертные живут вечно, если, разумеется, им насильно не пресекают жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...